Вот и делай добрые дела. Такси#

Дело было в Питере. В один из ясных августовских вечеров отвозил в аэропорт семью из ОАЭ, всю дорогу они восхищались красотой нашего города, отец семейства проводил воспитательную беседу с дочкой, объяснял какими качествами должен обладать порядочный человек и т.д. и т п. И вот мы в Пулково обмениваемся любезностями, гости отправляются внутрь нашего нового терминала шурша колесами своих чемоданов. Хорошая семья, думаю я и уезжаю восвояси. Приходит несколько часов и я кидаю взгляд на коврик пассажирского сиденья, о нет! Да, да, это он, как обычно телефон. Samsung Galaxy комфортно располагается в моей ладони, корыстная часть моего сознания напоминает мне, что я как раз планирую покупку второго телефона для работы. На что я ей отвечаю, было бы это пара-тройка зелёных купюр, я бы с тобой согласился. Но с телефонами нет и ещё раз нет! Не смотря на облачные технологии, у людей по прежнему много важного хранится и решение было принято бесповоротно - возврат. Т.к. вкл. блокировка, то позвонить с телефона кому то из запкнижки возможности не представлялось, переставил сим в свой телефон, определил номер, нашел в WhatsApp и отправил сообщение... Довольный наш арабский друг попросил отправить находку по почте, пообещав вознаграждение за мою честность. На утро следующего дня сложно было себя заставить топать на нашу любимую почту России, вспоминая очереди, суматоху, которые там всегда творятся. Но, надо Федя, надо! Это твой интернациональный долг. Посылка отправлена, шла она долго, думал уже потеряли где. Но все закончилось хорошо, наш растеряха получил посылку и был счастлив. Как обещал, перевел мне обещанное вознаграждение. И вот, я уже сижу с друзьями в местечковой пивнушке, смотрю на осенний дождик в окно и посасывая пиво вспоминаю всю эту историю. Ведь так должно было быть!? НО НЕТ!!! Теперь у меня что-то перевернулось внутри, и вообще не понимаю как верить людям. Ведь его никто за 👅 не тянул, да и просил его только оплатить за посылку. А вот переписка:
-(20.08.19) Привет, вы уже на связи(я)
- привет (он)
- вы ничего не забыли в авто(я)
- да, я обронил телефон
- он у меня, могу отправить по почте
-да, отправьте пожалуйста, буду очень признателен и ещё номер банковского счёта, хочу отблагодарить за честность
- если хотите
- да, очень, в наше время сложно встретить честных людей
-(22.08.19)вы отправили телефон (он)
- да, отправил смотри трек номер (я)
-спасибо огромное, пришлите номер счёта
- хорошо, давайте дождемся посылки(я)
-(18.09.19) привет, а по-прежнему жду телефон, проверьте пожалуйста(он)
- не ссы, вот скрин с почты(я)
-(23.09.19) ау, ну как получили(я).....тишина
-(30.09.19) напишите что-нибудь (я)
-(1.10.19) извини дружище, все получил, сейчас отправлю деревянные, спасибо.
-(2.11.19) ну как удачно все(я)... тишина
-(10.11.19) почему не отвечаете?(я)...тишина
-(6.12.19) я не претендую на вознаграждение, отправьте пожалуйста за пересыл(я)
-я завтра отправлю, извините за задержку(он)
8.01.20- без ответа
10.01.20- без ответа
Да пошёл ты н......

Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост
Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост