11

Вот и делай добрые дела. Такси#

Дело было в Питере. В один из ясных августовских вечеров отвозил в аэропорт семью из ОАЭ, всю дорогу они восхищались красотой нашего города, отец семейства проводил воспитательную беседу с дочкой, объяснял какими качествами должен обладать порядочный человек и т.д. и т п. И вот мы в Пулково обмениваемся любезностями, гости отправляются внутрь нашего нового терминала шурша колесами своих чемоданов. Хорошая семья, думаю я и уезжаю восвояси. Приходит несколько часов и я кидаю взгляд на коврик пассажирского сиденья, о нет! Да, да, это он, как обычно телефон. Samsung Galaxy комфортно располагается в моей ладони, корыстная часть моего сознания напоминает мне, что я как раз планирую покупку второго телефона для работы. На что я ей отвечаю, было бы это пара-тройка зелёных купюр, я бы с тобой согласился. Но с телефонами нет и ещё раз нет! Не смотря на облачные технологии, у людей по прежнему много важного хранится и решение было принято бесповоротно - возврат. Т.к. вкл. блокировка, то позвонить с телефона кому то из запкнижки возможности не представлялось, переставил сим в свой телефон, определил номер, нашел в WhatsApp и отправил сообщение... Довольный наш арабский друг попросил отправить находку по почте, пообещав вознаграждение за мою честность. На утро следующего дня сложно было себя заставить топать на нашу любимую почту России, вспоминая очереди, суматоху, которые там всегда творятся. Но, надо Федя, надо! Это твой интернациональный долг. Посылка отправлена, шла она долго, думал уже потеряли где. Но все закончилось хорошо, наш растеряха получил посылку и был счастлив. Как обещал, перевел мне обещанное вознаграждение. И вот, я уже сижу с друзьями в местечковой пивнушке, смотрю на осенний дождик в окно и посасывая пиво вспоминаю всю эту историю. Ведь так должно было быть!? НО НЕТ!!! Теперь у меня что-то перевернулось внутри, и вообще не понимаю как верить людям. Ведь его никто за 👅 не тянул, да и просил его только оплатить за посылку. А вот переписка:
-(20.08.19) Привет, вы уже на связи(я)
- привет (он)
- вы ничего не забыли в авто(я)
- да, я обронил телефон
- он у меня, могу отправить по почте
-да, отправьте пожалуйста, буду очень признателен и ещё номер банковского счёта, хочу отблагодарить за честность
- если хотите
- да, очень, в наше время сложно встретить честных людей
-(22.08.19)вы отправили телефон (он)
- да, отправил смотри трек номер (я)
-спасибо огромное, пришлите номер счёта
- хорошо, давайте дождемся посылки(я)
-(18.09.19) привет, а по-прежнему жду телефон, проверьте пожалуйста(он)
- не ссы, вот скрин с почты(я)
-(23.09.19) ау, ну как получили(я).....тишина
-(30.09.19) напишите что-нибудь (я)
-(1.10.19) извини дружище, все получил, сейчас отправлю деревянные, спасибо.
-(2.11.19) ну как удачно все(я)... тишина
-(10.11.19) почему не отвечаете?(я)...тишина
-(6.12.19) я не претендую на вознаграждение, отправьте пожалуйста за пересыл(я)
-я завтра отправлю, извините за задержку(он)
8.01.20- без ответа
10.01.20- без ответа
Да пошёл ты н......

Вот и делай добрые дела. Такси# Такси, Туристы, Дубай, ОАЭ, Samsung, Длиннопост

Найдены дубликаты

+5

Красивая переписка . Шрифт , цвет , все дела . Жаль только я английского не знаю ...

раскрыть ветку 1
+1

Учите)

Вкратце: водитель нашёл телефон, написал пассажиру, тот попросил отправить телефон почтой в ОАЭ и пообещал вознаграждение.

Водитель телефон отправил, но вознаграждения не увидел - араб стал кормить его завтраками, а потом и вовсе пропал.

Водитель попросил хотя бы стоимость пересылки вернуть, но араб полностью слился.

+3

Автор, пожалуйста, сделайте вначале поста пометку, что пост только для знающих английский язык, чтобы люди зря не тратили время, читая русский текст поста, а потом утыкаясь носом во что-то непонятное.

Относитесь, пожалуйста, с уважением к читателям.

раскрыть ветку 1
+1
Добавил перевод
+3

Похожая ситуация, иду с смены в 23 00 по улице своего неблагоприятного района на окраине своего областного центра, и вот он малыш светиться на клумбе тоже вроде samsung галакси в сильно потрепанном состояние, включил не наводя фронталку на лицо. В галерее фотки алконавтов собутыльников и порнуха, очень много порнухи. Сначала думал вернуть но горький опыт историй на пикабу показал что вместо спасибо я получу "А ЭТОЙ ТРЕЩИНЫ ТУТ НЕ БЫЛО, ДАВАЙ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ". В итоге скинул до заводских и разбил симку, на следующей день продал в ларьке барыге за 2900 рублей

раскрыть ветку 2
-2

Порнуху хоть сохранил?

раскрыть ветку 1
0

Флешку то он не форматировал, судя по тексту

+1
епать ты заморочился... тут везти то влом
раскрыть ветку 1
0
Это да
+1
Ну так это не араб.
Судя по имени это или Бангладеш или Пакистан, короче местный гастарбайтер, нищеброд и мелкий жулик.
Был бы это настоящий араб он бы отблагодарил
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Индус, но Уасль Роуд место не для бедных. Просто нечестный человек.

0
Киркоров короче!)
+1

Как обещал, перевел мне обещанное вознаграждение

так перевел или нет?

раскрыть ветку 1
0
Нет, добавил вольный перевод переписки
+1

Да и забей.

Тебе же "большое спасибо" написали.

Что тебе еще-то?)))

раскрыть ветку 2
0
Я в таких случаях парюсь как не распознал гандона, вот в чем проблема.
0

Надо было по английски текст Марселаса Уоласа из криминального чтива кинуть,  про жопную инквизицию

+1

Кинули его с оплатой

+1

Мог бы и перевести для незнающих в английский.

раскрыть ветку 3
+1
Ему пообещали оплатить пересыл, а в итоге кинули, как только получили телефон. Неудивительно.
раскрыть ветку 1
+1

Арабы, что от них ещё можно ожидать.

0
Добавил, но начинающим не годится, слишком вольный
0

Попробуй напиши жалобу в ОАЭ, у них с таким строго)

раскрыть ветку 1
0

А мне телефон, потерянный в такси в Абу-Даби, так и не вернули. Телефон новый купить не проблема, эмииратскую симку восстановить за 5 минут можно, а вот потеря российской - просто катастрофа.

0

Творить добро надо бескорыстно :) Небось размечтался что богатый араб тебе на новый айфон денег отвалит, бгг.

раскрыть ветку 3
0
Он не богатый, я же написал что семейный!!! А айфон мне на.. не нужен, в работе не практичен.
раскрыть ветку 2
0
Тоесть семейный не может быть богатым ?)
0

Да я шутю :)

0

так он пишет что перевели обещанное вознагрождение

раскрыть ветку 5
+1
Нет, каждый раз отвечает завтра!
раскрыть ветку 2
0

автор написал что перевели)

раскрыть ветку 1
0
Я тоже понял из текста ТС, что перевел ему бабки.
Ну а если нет, зато интернациональный долг выполнил
раскрыть ветку 1
0

у автора долгое вступление было, я перечитал)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: