2171

Вот что вирус животворящий делает!

Проживаю на втором этаже. Напротив окон - торговые павильоны и киоски. И вот уже более 10 лет - торговые ряды всяких продавцов. Тоже под окнами. Вид из окна прошлым годом:

Мини-рынок, вообщем)

Торговцы шумят, кричат, курят, ходят в туалет во дворе дома под окнами, складируют мусор, ящики и всякий хлам у стен дома. Причем это круглогодично - и в дождь, и в мороз (в -25 запросто), в ветер, в зной.

Особенно летом в выходные дни херово - когда окна открыты, они приходят в 7-8 утра и начинается базар. Тогда либо окно закрывать, либо с постели вставать спать не дают.

Бывали и разборки, и драки.

Жаловался везде: президенту, губернатору, прокуратуру, МВД (во все отделения), администрацию города и района, роспотребнадзор, правительство области, МУП заказчика - разовые рейды ППС, разгон торгашей и далее все повторяется снова. Нулевой результат. Никто ничего сделать не может. Или не хочет.


К тем, кто будет пенять мне, что там бабушки торгуют со своих огородов - я не против них, но только не под моими окнами.

Я не жалуюсь, просто я к чему это все - хочу поделиться своей радостью:

весной этого года пришел чудодейственный коронавирус!))) И торгашей слизало языком бешеной коровы. Пустота! Почти с начала марта! И тишина! Какое счастье, спасибо вирусу!)))


Нынче: