«вот будут свои дети - поймёшь»

Теперь у меня есть свой ребёнок и я поняла. Дорогие мамы и папы, чьих детей я когда-либо отругала, одергивала, вынужденно ставила на место под ваш вой и визги, дорогие мамы и папы, которых самих приходилось ставить на место.

Я всё поняла. Вы просто невоспитанные, нахальные и тупые люди)

UPD: https://pikabu.ru/story/vot_budut_svoi_deti__poymyosh_792692... ни в коем случае не говорю о плачущих, кричащих, истерящих детях, тем более маленьких. И я никого не сравниваю со своим ребёнком тем более, не понимаю, как это было притянуто в комментариях. Я знаю, как бывает сложно с маленькими детьми (с с ними работаю и они почти все с ОВЗ), как бывает, когда они устают, когда плохо себя чувствуют, не могут остановиться в плаче, падают на землю, выгибаются, кричат. Знаю о том, как развивается нервная система, какие неврологические проблемы иногда бывают у детей (и у моего ребёнка они тоже есть) и как они отражаются на поведении ребёнка. И я не об играх детей, когда они бегают, прыгают, громко смеются, визжат, топчутся в лужах - это весело и здорово, это детство, я НЕ говорю об этом всём.

Я говорю о взрослых, ведущих себя неадекватно, а так же о взрослых, не занимающихся своим ребёнком и оправдывающих это «он же ребёнок» и «будут свои дети- поймёшь».

Например, женщина отлично видела, как ее сын лет 6 бегал по парковке у дома и, когда я начала выезжать задним ходом, подбегал и вставал за машиной. Я тормозила, ждала, выходила и просила мальчика отойти, объясняла, что я могу не успеть затормозить, что машина его стукнет, что мне надо выехать и что это вообще не место для игры. Все это я делала спокойным тоном. Парень строил рожи, кривлялся и плюнул в меня. Я обратилась к его маме, которая вела оживлённую беседу по телефону, наблюдая за мальчиком при этом и отлично всё видя, и попросила её сказать парню, что бы прекратил и что он вообще в меня плюнул. На что женщина мне заявила, что он ребёнок, он играет, что бы я его объехала или подождала, пока он наиграется. Разумеется, я не собиралась ни терпеть это, ни ждать, получила в ответ заветное «вот родишь и поймёшь!». Если бы это был заходящийся в плаче трёхлетка или старше, ничего бы я ни ему, ни родителям, разумеется, не сказала

UPD 2: #comment_188622068

Я не стала бы делать замечаний, одергивать и т.д., если это просто плачущий, уставший ребёнок и я вижу, что /родители пытаются что-то сделать/