Восточное гостеприимство 

Случай на трассе в Средней Азии. Отправили нас в одну азиатскую страну перевозить трансформаторы. Я ехал в качестве экспедитора. Жара жуть какая. Утром мы поели в придорожной кафешке у мотеля, и тронулись в путь. Солнце палит просто ужас как. Вся вода которая была с собой превратилась в кипяток. Машину приходится гнать чтобы не перегрелась. Пекло. Тут на горизонте показалась деревушка. Места в общем то глухие. На встречу мало машин попадалось. Мы туда. Там дворов 10 наверное. Разумеется никакого общепита. Стучусь в первый двор. Глиняный забор и в нем калитка. Открывает мне местный аксакал. Седой, в халате и с тюбетейке. Прям натуральный Хоттабыч. Прошу у него воды. Он мне на чистом русском говорит - а проходите, устали поди? Мы зашли. Все потом истекаем. С собой канистра 20 литров. Он предлагает пройти в летний душ, а сам говорит что сейчас кушать сядем, гости типа дорогие. Вообще, вода в душе была тоже горячая. Но такого облегчения я никогда не испытывал. На обед плов во дворе на ковре. Настоящий, из баранины. Расспрашивал нас как пришельцев из большого мира. Потом чаем долго поил. Короче, все атрибуты восточного гостеприимства. Воды набрали холодной из колодца. Стали собираться. И тут дед этот отвел меня в сторонку и предъявил счет. Плати говорит 100$ и можете даже переночевать. И девок вам найдем. А то я сейчас как закричу и из соседнего двора мои внуки прибегут и никто вас никогда не найдет. Стало ссыкотно. Денег отдал. С собой были на расходы. И правильно сделал. Когда вышли со двора, машину уже обступили 5-7 бородатых мужиков. У пары в руках были калашниковы. Дед им что-то махнул на своем. И они разошлись. И сразу стал таким добрым-добрым. Винограда в дорогу дал, лепешки. Мы сели и уехали. Впреть были более осмотрительные.

Восточное гостеприимство  Поездка, Азия, Гостеприимство, Криминал, Дальнобойщики, Пустыня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы денег с собой не было?

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы кроме девок в гареме были бы и мальчики.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коран запрещает.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет девочек может и поощерить, это же коран!)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на вкусный плов пошли бы, другие туристы вас бы кушали и благодарили хозяина за гостепреимство))
13
Автор поста оценил этот комментарий

В гореме не знаю, но мальчики в женских платьях у них бывают погуглите бача бази. В коране (сразу оговорюсь Коран не читал, упоминалось у Круза в ЖЖ) регламентируется как себя вести с матерью и в доме мальчика которого поимел правоверный.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет там такой жести, ты чо, это ж полный пипец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Афганистане есть. Во время правления Талибана прижали такую традицию, а сейчас снова возвращается.

А так, где-то века с 10 такие мальчики-девочки были распространены на территории Афганистана и Пакистана.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про традицию бача бази я в курсе, я про то, что в Коране этой фигни нет. Там вообще, как и в других авраамических религиях, заезд в попенгаген карается адом. А то, что некоторые товарищи это практикуют, к религии не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Библии тоже про Содом и Гоморру было написано, с выводом что так жить нельзя. Что не мешает многим католикам и протестантам каминг-ауты устраивать. А священники постоянно на мальчиках попадаются.

Пидарасы, сэр!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело такое, да. Судить религию по ее адептам не стоит, иначе если в российскую тюрьму заглянуть, то там просто концентрация православных, даже татухи сплошь кресты да купола. Или попы, носители священного знания, любители нестяжательства на майбахах. Так же и с исламом: кажется, что все мусульмане сплошь дикари, хотя сама религия всячески ратует за научное знание и против невежества.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Аллах под крышу не заглянет, не увидит, без баб - и мальчик не харам ну и так далее. Они же трактуют Коран как хотят и как удобно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Е*анутым все равно, кроме того, этот сборник сказок можно толковать как угодно под любую ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Читайте про исламский рай. Суннитский правовед Ибн аль-Джаузи сказал, что: «Тот, кто утверждает, что не испытывает желания, глядя на красивых мальчиков и юношей, тот лжец, и если бы мы поверили ему, то он был бы животным, а не человеком.» ... Такое же сравнение с жемчугом Аллах применяет и к райским женщинам-гуриям: «Там скромноокие, которых не коснулся до них ни человек, ни джинн. ... У всех мусульман в раю будут свои мальчики, подобные жемчугу."

Автор поста оценил этот комментарий

это серьезная причина, ога ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку