Восстановление запаха и вкуса после COVID-19

Пишу первый пост, с надеждой ,что он поможет хоть кому-нибудь. Начну с того ,что в октябре перенёс коронавирус "на ногах". Два дня температура , а потом как огурец. Прошел месяц полтора, как у меня пропал нюх. Я это заметил с самого утра, когда хотел насыпать кофе, я запаха не почуял. Думал в течении двух недель, как же я буду жить дальше без запахов. С одной стороны хорошо, т.к. у меня 13 котов с кошками и я их туалетные запахи перестал чуять. Так вот, ближе к теме, запахи появились спустя пару тройку недель. Я от радости перенюхал дома всё. Но не всё так закончилось хорошо для меня. Месяц назад я захотел пельмени со сметаной. Жена замастырила мне поляну , ну и я решил отведать , только я закинул пельмень со сметаной, сразу очень странный вкус появился во рту. Даже не странный ,а отвратительный, который я никогда и нигде не встречал. Ну и соответственно в течении недели вкусы ухудшались, менялись. Подбирал себе еду, которую можно было есть. Короче говоря, последствия короны меня постигли. Я знаю , что такой недуг у многих и я поэтому написал этот пост, что в такой ситуации нужно пробовать все варианты. Заскочу чуточку вперед, т.е. на сегодняшний день. У меня восстанавливаются запахи и вкусы. Вчера пробовал пиво, виски, водку, колбасу по чуть-чуть, и я сравнил вкусы ,которые были и которые стали. Так вот, у меня еще остался слегка неприятный вкус после этих продуктов, но и в тоже время я учуял их настоящий вкус . Раньше они были просто отвратные. Хотите узнать как я начал восстанавливаться? Тогда переведите на сбер 1000 руб. (Шутка) Начну! Я пропил курс таблеток "Комбилипен Табс" ровно 14 дней, по 3 таблетки в день + омега 3 по 1000мг в день. Я буду очень рад если это поможет еще кому-нибудь. Спасибо за внимание и будьте здоровы.