Восстановление гитарной педали. Часть 2.

И так немного покатавшись по городу, я остановился на краске, вот такого цвета. Найти именно ту, что у оригинальной педали не получилось.

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Ну, что? Близко же?

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Затопил баню Пошел в цех покраски, шучу, затопил баню, потому что там тепло и нет пыли, краска лучше ложиться. И да, я так крашу и оформляю уже не одну педаль.

И так красим, кладём три четыре тоооонких слоя, с промежуточной сушкой 10-15 минут.

Краска, лучше конечно, чтобы была была акриловая, на нее тонер лучше липнет.

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Печатаем на лазерном принтере на подложке от самоклеющейся пленки, наш рисунок в зеркальном отражении, и желательно чтобы центры отверстий били на шаблоне, так проще попадать и ровнее выставить рисунок.

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Самое интересное, "после укладки" последнего слоя краски, его нужно выждать таким образом, чтобы он не мазался, но и не высох. Иначе придется перекрашивать все заново.

Кладем шаблон на оргстекло и подсвечиваем снизу. К сожалению не снял. Аккуратно по меткам прикладываем !!!корпус к распечатанному шаблону!!! и идем все это дело гладить мягким валиком. Главное, чтобы все прилипло к краске, отклеиваем уголок и смотрим: весь ли тонер перенёсся на краску, нет, все возвращаем на место и гладим еще раз.

У меня не всегда получается с первого раза, я всегда передерживаю краску и к ней плохо липнет тонер.

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Вот  так например.

Ну ничего, красим снова, повторяем процесс...

Кладем шаблон...

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Вуаля...

Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост
Восстановление гитарной педали. Часть 2. Гитарная педаль, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Кроем лаком. Сушим там же в бане, часов пять, а лучше не торопиться и оставить на ночь, пусть все само схватиться и будет красиво!

Принтер уже подустал, печатает бледно, вспышка с камеры это передала еще больше.

В реальности вид вполне симпатичный!

Соберу все в корпус, сделаю пост, со сборкой, пайкой, но это не точно)