-18

Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге

Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Сервисный центр, Жесткий Диск, Восстановление, Помощь, Совет

Суть заключается в том что у знакомых в Питере полетел жесткий диск со всеми очень важными материалами, поздно убеждать людей хранить данные в облаке и делать резервные копии, что случилось то случилось.

Носили в какие то два сервис-центра, те данные извлечь не могут, говорят что дело в плате, что её замкнуло и якобы из за этого не получается получить доступ к файлам и что ничего нельзя сделать. Со слов знакомых диск определяется, но не открывается, не могу точно сказать так как в другом городе.

По опыту знаю что данные никуда деться не могли, гвозди диском не забивали и то что он определяется уже позитив, сам физически не могу им помочь на расстоянии, есть люди с Питера кто знает качественные проверенные сервис центры которые дружат с головой и руками и сделают что нужно а не будут придумывать отмазки своей криворукости?!

Найдены возможные дубликаты

+1

"По опыту знаю что данные никуда деться не могли, гвозди диском не забивали"

Отрыв башки и пиндык данным.

+1

https://rlab.ru/cat/piter.html
обращался в Мск, достали данные с очень проблемного диска.

раскрыть ветку 1
+2

Да, рлаб молодцы. В Питере у них партнер - лепрекон, но про их партнера ничего сказать не могу.

+1

Поменять плату нельзя !?

раскрыть ветку 11
+2

плату просто поменять нельзя.

Нужно еще данные из старого контроллера перенести в новый. А с этим, видимо, проблема.

-1

Со слов знакомых:

"пробовали перенести плату,ну или как это называется, это не помогло, не знаю почему,они не объяснили толком".

Спросил что за сервис центры - DNS и Телемаркет, вангую что там специалисты так себе

раскрыть ветку 9
+1

может уже и не поможет, если он тут плату включал

0

Я не шарю в этом. Если взять такой же другой рабочий жёсткий диск, и переставить платы!?

раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Если сами осилят Aiseesoft Data Recovery, еще бы побольше данных: марка, ревизия, нашли бы плату да заменим (если не в лом на Петроградку привезти).

раскрыть ветку 5
0

Честно, крайне не люблю такой подход.

Во-первых, платы подбираются для разных моделей и производителей по-разному (в большинстве случаев недостаточно лишь марки, модели и ревизии).

Во-вторых, проблема может быть не в плате.

В-третьих, затраты для клиента очень часто могут быть выше, чем в специализирующихся компаниях, так как отдельно конкретные доноры или даже донорские платы могут стоить намного дороже.

В-четвертых, без знаний и опыта можно испортить ситуацию, затруднив работу другим людям в будущем.

раскрыть ветку 4
0

Полностью согласен с четвертым пунктом, но с одной оговоркой. Занимаюсь системным администрированием и восстановлением данных более 20 лет. Но так как уже обращались в два СЦ, можно сделать вывод что шпиндель вращается и головки не хрустят (отсутствие механических звуков) и возвращаясь к пункту два, проблема может быть не в плате.

Пункт первый, а разве может быть иначе? Поставить плату на WD от SDG, сам не пробовал но не думаю что получится.

Подводя итог: Вы @k4z1 все верно написали, но тут я (не супер специалист, немного знаний есть) хотел попытаться помочь диагностировать неисправность и либо помочь, либо рекомендовать варианты решения (или не решения) проблемы.

раскрыть ветку 3
0

DataRC, SoftJoys из самых старых.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Если замыкание на плате управления, то поможет замена платы и перенос данных на новый винт. Попробуй здесь: https://q-lab.ru/ Когдато мне там с умершего винта инфу сняли

0

Если диск определяется, но на нём не видно файловой системы, можно использовать ZAR.

Выручало неоднократно.

0
Может быть тупо инициализировать диск , а потом rstudio восстановить данные?
раскрыть ветку 6
+1

Запомните раз и навсегда: нет ничего тупее, чем инициализировать диск с важными данными.

Это НИКОГДА не улучшит ситуацию и НИКОГДА чем-то лучше не сделает. Это может (но не обязательно приведёт) привести к ухудшению ситуации.

Забудьте про форматирование и инициализацию диска с важными данными.

раскрыть ветку 2
-1
я лично после инициализации 100 %восстановил но там были документы и фото все.
раскрыть ветку 1
0

Моя первая мысль, сам бы так и сделал первым делом если бы они здесь были а не за несколько тысяч км

раскрыть ветку 2
0

а ваш знакомый может себе позволить отдать хотябы 20 000р ?

раскрыть ветку 1
0

а этих людей что в гугле забанили? или они слишком пиздатые что-б самим поискать?

раскрыть ветку 4
0

Гугл вам может выдать с десяток таких фирм, но кто их знает? Я как то знакомого попросил камеру отдать в ремонт в Сервис центре в Москве, сайт выглядел презентабельно, по телефону вежливая девушка сказал что нет проблем все сделаем в лучшем виде.

А друг когда относил позвонил и спросил - может не надо им давать, это какое то полуподвальное помещение заставленное старыми ламповыми телевизорами и запахом пыли и хрен знает чего с мастерами не первой свежести

раскрыть ветку 3
0

Правильно думаете, в гугле и яндексе вероятность попасть к мошенникам или просто ломастерам крайне высока. Выше 50% точно.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
38

Нужна помощь, онкология

Добрый день. Народ пикабу, нужна ваша помощь и советы. Ситуация следующая : у свекрови было подозрение на рак лёгких, дали направление в Песочный. За неделю до поездки резко отказывают ноги, вызываем терапевта и через неё по скорой кладём в больницу. Там делают мрт и обнаруживают метастазы в лёгких, и спинном мозге что и послужило отказу ног. Со слов врача, ходить больше никогда не сможет, нужно идти на приём к онкологу, или вызывать его на дом. К онкологу записались, а вот что дальше? В голове каша, не понимаем за что сейчас хвататься. Наверное нужна будет сиделка на первые пару недель, потом что то будем думать дальше. Прошу откликнуться тех людей, кто проходил через подобные моменты, прошу совета и так скажем "пошаговую инструкцию" что, куда, как грамотно все сделать, боюсь что либо упустить из виду.
По поводу диагноза пишу своими словами, выписка во вторник, тогда смогу более чётко сформулировать диагноз и заключение.
Пишу ттут первый раз, хз как правильно теги указывать, но рейтинг не нужен. Город Санкт-Петербург, калининский район.

242

Отдам даром СПБ HDD жесткие диски.

Я вот даже не знаю нужны ли они кому-то, может как противовес, может как подставка. Часть рабочие но с битыми секторами, часть вообще не алё.

Город Санкт-Петербург, отправлять не отправляю. Ориентировочно в центре города недалеко от садовой.
Если нужно это добро вам то велком на почту dl@schastye.com

Отдам даром СПБ HDD жесткие диски. Отдам, В добрые руки, Санкт-Петербург, Подарки, Жесткий Диск, Длиннопост
Отдам даром СПБ HDD жесткие диски. Отдам, В добрые руки, Санкт-Петербург, Подарки, Жесткий Диск, Длиннопост
Показать полностью 5
8125

Про жесткие диски WD по сниженной цене

Про жесткие диски WD по сниженной цене Western Digital, Hdd, Восстановление, Жесткий Диск

Попался мне тут странный жесткий диск WD черной серии, он на картинке.

Или не чёрной? (WD Black)

По номеру модели пробивается как WD Blue - самая дешевая десктопная серия.

Но при этом WD Blue имеет наклейку синего цвета, а здесь черная.

А дело вот в чем:

Этак наклейка не черная, она монохромная.

Диск этот синий, но восстановленный на заводе.

Дополнительный индекс в полной модели диска расшифровывается как Certified refurbished. И у таких дисков идет черно-белая наклейка.

А еще, их стоимость в 2,5 раза ниже, чем у новых. (конкретно такой на амазоне продается за 19 баксов в неограниченных количествах, но в Россию не посылают)

Но в магазине его позиционировали не как восстановленный Blue, а как Black с небольшой скидкой.

Будьте осторожны.

Показать полностью
254

Ищу людей для создания проекта

Я перечитал правила Пикабу, и посчитал что я не нарушаю их данным постом.

Поэтому я буду максимально краток.

Я хочу сделать проект (для начала это будет группа в вк)

Называться будет "Честный Мастер"

- Советы и помощь в ремонте менее опытным мастерам или-же просто любителям.

- Крупная база схем на мобильные устройства.

- Юридическая консультация клиентов обманутых сервисными центрами.

- Отзывы о сервисных центрах в которых обслуживались посетители группы.

- Черный список сервисных центров.

- Фото и видео интересных ремонтов.

Я планирую сделать группу в которой бы мастера со всей РФ а может и Белоруссии и Украины  общались между собой, делились советами с менее опытными, где можно было-бы предложить качественный а главное честный ремонт, не только в не резиновой но и по всей РФ, ведь действительно хороших мастеров много во всех городах.

Если есть люди готовы помочь с данной идеей, я буду только за ибо одна голова хорошо а две лучше.

Простите что отнял Ваше время.

piq@list.ru

37

Как я связался с оф. сервисным центром ASUS или "Л*Х" - это судьба)

Доброго времени суток! Сразу могу предупредить о большом количестве букв.

Долго собирался с мыслями, чтобы написать сюда по этому поводу. Ждал, когда Asus ответит на мой отзыв, что вкрутил чёпик правосудия своим представителям, но не дождался. Поэтому пишу сюда. Пикабу – сила!

В один прекрасный момент понадобилась мне «шайтан машина» (ноутбук) для учебы. Мой выбор пал на фирмы Asus (модель X751L) т.к. с техникой этой фирмы у меня связаны только хорошие впечатления и никогда не было проблем. Служил он мне верой и правдой, до тех пор, когда моя ленивая жопа взяла верх и я забросил занятия на 2 недели (новогодние праздники). Положил его на полку, подальше от жидкостей и прочих опасностей.

6.01 я решил восполнить все, что вылетело из головы за 2 недели, а ноутбук отказался работать, запускался только при подключении разъема питания (запускался только жесткий диск, мои догадки были, что северный мост накрылся). Даже моих скудных познаний хватило понять, что причина серьёзная и кроется на компонентном уровне. Сам я с этой причиной разобраться не мог, поэтому начал поиск сервисного центра, где проведут диагностику и ремонт.

В помощники выбрал себе Google, начал изучать отзывы, исходя из отзывов, во всех сервисах работают криворукие рукожопы и я решил, что в таком крупном городе как Санкт-Петербург должен быть официальный сервисный центр (далее СЦ). Зайдя на оф. Сайт компании, нашел раздел с адресами СЦ и конечно же в нашем городе такой имеется, называется гордо «Асус Премиум Сервис». Начитавшись отзывов, я понял со слов пишущих, что и это сервис не отличается от других ничем, 90% только негатив, но вера в оф. СЦ была сильнее! Я сразу подумал, что люди просто не пишут хороших отзывов, т.к. им все починили и они довольны, а если, что-то пойдет не так, то есть Asus, который разберется во всем (я так думал – наивный). Так и решил сдать в оф. СЦ (сразу скажу, что только геморроя себе на жопу приобрел).

Решил позвонить в данный СЦ, узнать, когда возможно привезти и условия. Дозвониться возможно раза с 15, гудки обрываются на 8 секунде или на 40 секунду (но сразу мне это в глаза не бросилось, заметил это после того как меня первый раз налюбили со сроками). Возможно стоит какое-то ПО, которое сбрасывает звонок. В итоге дозвонился, озвучили, что диагностика в случае отказа от ремонта будет 1,5к (срок в среднем 2 раб. Дня), далее по итогам диагностики будет ясно.

Диагностика дороговата, но решился ехать в оф. СЦ (этож официалы). Приехал к ним 12.01.2018. После внешнего осмотра, человек на приемке (сори не запомнил Имя) качает головой и поговаривает, как все плохо. Осмотрев заявляет, что принимают на диагностику и начал записывать с моих слов жалобы на ноутбук, но резко прекратил всю перепись и схватил еще раз ноутбук и заявляет: «Так Вы ж его залили батенька, у вас вон как клавиатура хрустит!».

Как я связался с оф. сервисным центром ASUS или "Л*Х" - это судьба) Asus, Сервис Асус, Это не раклама асус, Поломка, Санкт-Петербург, В плюсе, Сервисный центр, Длиннопост

От такого заявления я просто о**ел. Ноутбук я не заливал и это озвучил представителю (сразу скажу ноут не гарантийный и скрывать мне нечего было и смысла в этом не было). После препинаний о заливке ноута, он продолжил заполнять бланк и выдал мне его не подписать. Сказал, что через 2 дня наберут, выдали бланк и отправили гулять и ждать звонка (первый раз, когда мне компания позвонила сама 02.02.2018, все остальное время мне приходилось дозваниваться до них самому). Номер договора RUABJ10375 (если, читаю сотрудники СЦ или Асус)

Сори за качество фото, снимал на тапок).

Как я связался с оф. сервисным центром ASUS или "Л*Х" - это судьба) Asus, Сервис Асус, Это не раклама асус, Поломка, Санкт-Петербург, В плюсе, Сервисный центр, Длиннопост

Подходит первый срок, конец 2 рабочего дня (16.01.18 звонил после 17.00). Спрашиваю, как обстоят дела, на что получил ответ ожидайте производится диагностика (но в голосе представителя чувствуются нотки «б**, мы них*ра не делали») ожидайте Вам сообщат о результатах. Прошу уточнить более точный сроки, на что получаю отточенную фразу срок диагностики в среднем 2 раб. Дня, ожидайте. Проинформировал представителя, что позвоню завтра. После этого налюбилова, уже появилась мысль забрать ноут и отвезти в другое место. Отбросил эти мысли и начал записывать все разговоры (как мне вливаю в уши).

Звоню (17.01.18 после 17.00).

Я- Как обстоят дела?

СЦ - Ожидайте производится покомпонентная диагностика!

Звоню (18.01.18 после 17.00).

Я - Как обстоят дела?

СЦ - Ожидайте производится покомпонентная диагностика! (Пукан бомбанул, начал ругаться с представителем (просто уже бомбило) не буду всего описывать, просто бомбило).

Звоню (19.01.18 после 17.00).

Я - Как обстоят дела?

СЦ - Сообщают, что диагностика окончена, но инженер не предоставил им информацию (WTF), обещаю уточнить и в течение получаса позвонить и сообщить результат.

Я - ОК.

Звоню (19.01.18 через 40 минут после предыдущего звонка).

Я - Вы обещали позвонить, но не звоните (наверное, очень занят).

СЦ - Инф пока нет и скорее всего будет только в пн (22.02.18).

Я - ОК.

Звоню (22.01.18 примерно 15.00). 6 раб. день диагностики.

Я- Как обстоят дела?

СЦ - Ой вы знаете, причина установлена, у Вас неисправна материнская плата (в голове пролетела мысль «неужели, а я то и не знал»), но мы отправили запрос в Асус, какие варианты ремонта есть, ждем ответ к концу дня.

Я - ОК.

Звоню (22.01.18 примерно 18.00).

Я - Как обстоят дела?

СЦ - Все хорошо, пришел ответ («наконец-то»).

Есть 2 варианта:

- замена материнки 32к (WTF). Сразу отвечаю, что не интересно (новый ноут моей модели с в Ситил*ке стоит 31990. Этот магазин официальный дистрибьютер Асус. Есть ссылка с оф. сайта).

- либо покомпонентный ремонт материнки 8к и срок 10 дней с условием поставки з/ч (со слов представителя). Соглашаюсь, стоимость приемлемая, т.к. на вторичке мой ноут стоит от 17 до 25. Соглашаюсь с условиями и уточняю, когда можно будет узнать судьбы бедолаги. Сообщаю, что сами позвонят, но я в эти сказки уже не верю, говорю, что позвоню 29.02.18 (через неделю).

Звоню (22.01.18 после 17.00).

Я - Как обстоят дела?

СЦ - Мне в ответ дают понять, что нечего названивать, еще 10 рабочих дней не прошло, жди!

Я - ОК.

Звоню (2.02.18 после 17.00).

Я - Как обстоят дела?

СЦ - Знаете, пришел ответ от инженеров, мы не можем починить вашу мать, давайте мы поставим вам новую за 32к. Шлю СЦ далеко и на долго с такой ценой (в инете данную мать можно купить за 17к новую, не б/у).

Я - Спрашиваю о предоставления отчета о диагностики о том, что вышло из строя. Отвечаю, что не могут предоставить такую инф, мы вам уже достаточно сказали, что вышла из строя мать (спасибо добрые люди). Я - С какого лешего я должен вам платить за такую диагностику, сказать, что вышло из строя не можете, починить не можете (от ремонта я не отказывался, я давал согласие на ремонт, который они мне сами предложили. Это важно для отписки от службы контроля качества Асус), так с какого х*ра я должен платит за ваши услуги.

СЦ – Я уточню эту инф и перезвоню, но как обычно (все заняты, не до меня им было).

Я - Говорю, хорошо, сегодня приеду и заберу ноут.

СЦ – Сегодня не получится вам выдать ноут, он не в СЦ (а где он блеад???). Мы Вам позвоним, когда он приедет.

Я – ОК.

05.02.18 Свершилось чудо. Только мои незбагойные рученки хотели набрать номер СЦ, как поступает от них звонок:

СЦ – Ваш ноутбук в СЦ можете забирать.

После работы на в снежный день (город стоит в 8 бальной пробке, а мне нужно в центр в самый пик (конец рабочего дня) весело). Приехал в СЦ.

Я – приехал за ноутом

СЦ – отлично, с Вас 1,5к.

Я – На каком основание?

СЦ – Вы отказались от ремонта, с Вас 1,5к

Понимаю, что, что-то выяснять бесполезно. Отдаю честно заработанные и прошу, чтобы мне выдали акт о проведение диагностики. На что получаю заказ-наряд, который мне выдали при первом обращение в СЦ, где было написано от руки «Требуется замена материнской платы».

Вот так я съезди в этот сервис: 1,5к за то, что я и так знал, 25 календарных дней, огромное количество потраченных нервных клеток, кресло, прожжённое от моего пукана). Лох – это судьба!

Полез в группу Асус в ВК, пообщаться с людьми, может кто-нибудь посоветует толкового мастера. Через 2 дня, Сергей Т…… посоветовал мне обратится к одному человеку (писать его адрес на ВК не буду, а то закидаете тапками, типа реклама). Обратился к нему. Оставил ноут часов в 10 утра, в 18.00 мне прилетел ответ, что лопнул камень (хотя я вроде не ронял ноут, если только в метро задел кто-то, но после последней поездки в метро он работа, так, что не понимаю, как, так могло выйти). Помог найти мать б/у за 8к (скинул ссылку на авито). На след день, я забрал свой горе ноут у Павла(мастер) и прихватив из дома отвертки (кстати Павел за диагностику денег не взял). Еду к продавцу б/у матери, на месте меняю ее и о чудо, ноут работает.

Далее решил написать в службу контроля качества компании ASUSTeK. Описав все выше изложенное, они заявляют, что оф СЦ не производит покомпонентный ремонт.

Так у меня вопрос почему мне об этом сразу не сказали??? Почему динамили 25 дней??? Почему после диагностики не сказали, что только один вариант, замена матери и все, я бы сразу отказался и не было бы этого поста (еще раз напомню, что есть записи разговоров).

Зачем мне об этом сообщать СЦ??? В любом случае они в плюсе, свои 1,5к в любом случае получат, а так может еще т «лошок» согласиться за 32К мать поменять, то вообще красота.

Написал еще одно письмо в Асус, может в первом письме я неясно выразился (пукан бомбил). На 2 письмо Асус мне ответил «Спасибо за информацию. Мы примем меры по отношению к данному АСЦ.». Но я так понимаю, это одна из стандартных отписок. Поэтому считаю, что должен донести до наибольшего количества людей, то с чем они могут столкнуться.

Кто-то самый умный как всегда пытается кого-то налюбить, а страдает от этого потребитель. А Асус даже не хочет обращать внимание на это, либо сотрудники, которые работаю в службу контроля качества компании ASUSTeK не доносят инф руководству. Вот так вот и живем, везде налюбливают.

Писал этот пост не с целую получить какую-либо выгоду, а с целью предостеречь любителей Асуса в СПб от повторения моих ошибок. В этот СЦ я больше не обращусь после такого отношения.

Баянометр ругается на кота.

Спасибо! Выговорился! Прошу сильно тапками не закидывать! Коммент для минусов внутри.

P.S. фото лопнувшего кристалла.

Показать полностью 7
62

Семья и онколония

Всем доброго времени суток.Сейчас будет банальная жизненная история,заканчиаабщаяся злокачественными образоварием.

У меня,как у многих из вас есть отец.Хороштй такой,добротный.Советской еще закалки.Сегодня ему исполнилось 76 лет.Умный и в меру строгий,в меру консерватор он вызывал уважение.К своему отношению к жизни,к ее устроению.Он целый доктор наук,и до сих пор веду до ий научный сотрудник в БИН РАН,занимается цитологией и генетикой.

Именно он позволял мне лазить по деревьям,играл со мной в детстве в шахматы,учил писать маслом,вытачивать кукол из дерева,пользоваться рубанком,пропалывать морковь,сажать сад.Чинить испорченные вещи,играть в городки,печь блины,топить печь,менять проводку,разбираться в грибах и ягодах.Хороший такой отец.Качественный.Учил как решать математику и проблемы ,Как отстаивать мнение,покупал рафаэлки и книжки.Передо мною был пример как не ныть,и решать проблемы самостоятельно,не впутывая других.

Когда семья на время распалась- мне казалась жизнь кончилась.Когда сослали к бабушке-после школы сидела у окна и ждала его прихода,чтотбв поделиться чем то,сразиться в шахматы.Он всегда был умным, сильным ,справедливым,и честным.

Года 4 назад я пришла домой-а он лежит.Он никогда не позволял себе лежать в постели днем.Сидел за новой статьей,читал,сидя в кресле или выстраивал со мной гипотезы сидя на кухне.А тут лежит..Спокойно так,говорит о чем то.А потом тихо так-Вариш,вызовиискорую.Оказалось камень шел,из почки.Те еще боли.

В общем ближе к делу.Месяцев 5 назад он стал худеть,перестал ходить по иузеям в свободное время.Потом началась лихорадка.Вчера поставили неутешительный диагноз-злокачественная опухоль надпочечников.

Лежит он сейчас в Санкт-Петербурге,в 15 больнице на Авангардной.Врач суровый тип,карту не показывает,каждый день новые данные выдает.

Уважаемые Пикабушники,я читаю Вас давно и знаю,что вы далеко не безразличные ребята.Возможно кто то из Вас сталкивался с подобным, у кого то из Вас остались контакты врачей,опыт общения,руководство к действию.Л юбая информация будет мне полезна ,ибо я растеряна,не знаю как общаться с врачом.В диспансер онкологический пока лихорадка не уйдет ему направление не дают,а лихорадка,по мнению самих врачей,вызвана онкологией,замкнутый круг..

Скоро новый год,а значит из врачей только дежурный останется.А это значит контроль давления и температуры..

Может с Вашей помощью удастся спасти жизнь еще одному человеку?

769

Нужна помощь!

Привет всем!

Ситуация такая, есть детский сад, у детского сада есть летняя оздоровительная кампания (дача, типо лагеря). В этом году дано предписание сделать ремонт пищеблока. Тендер строительная компания выйграла. Готовы приступить к работе. Город выделяет 2,5 млн рублей на строительство. Но кто-то свыше не очень хочет, видимо, тратить такие средства на строительство для детского сада (Лучше же в карман их положить). Если предписание не будет выполнено, сад закроют. Условия детского сада очень хорошие. Отзывы хорошие. Родители отправляют детей из года в год, до самой школы. Дача в собственности, дарственная от Шостаковича Д.Д. Находимся в СПб, курортный район, Комарово. Помогите как-то разрешить ситуацию. Куда обращаться? Что делать?

Поднимите вверх, может кто увидет и поможет!

6169

Трупный запах

Привет, пикабушники!
Нужен ваш совет.
У моего друга в квартире напротив умер алкоголик и месяц лежал на полу на солнечной стороне, мммм...
Запах на лестнице был и ТСЖ отказалось вскрывать квартиру. Вчера, после жалобы домового сантехника, дверь всё-таки выломали, то, что было раньше соседом, увезли.
Сейчас на лестнице ужасающий запах. В квартире друга запах становится "всего-лишь" сильным.

ТСЖ отказывается вызывать дезинфекцию (так как услуга платная - 20тысяч рублей) и предлагает открыть окна и проветривать)))
Как бороться с неадекватным председателем ТСЖ?

737

Вторая жизнь внешнего жесткого диска на 1Tb

Года полтора назад достался мне внешний жесткий диск (практически новый) WD10TMVV-11A27S2 c проблемой определяется системой, но ничего с ним сделать нельзя. Покурил я тогда форумы и стало понятно, распространенная проблема. Выходит из строя контроллер USB, а т.к. в этой модели нет SATA разъема (usb встроен на плату), то и использовать его как обычный жесткий не получится. Так и лежал он у меня до данного времени.

Вторая жизнь внешнего жесткого диска на 1Tb Hdd, Жесткий Диск, Восстановление, Длиннопост
Вторая жизнь внешнего жесткого диска на 1Tb Hdd, Жесткий Диск, Восстановление, Длиннопост

Решил все таки воскресить его. Перечитал опять форумы и выяснил, что на самом-то деле контроллер SATA в нем есть, но нет только разъема. Вооружившись паяльником приступил к делу. Разъем питания и sata выпаял из не рабочего жесткого диска. И нашел старый бокс для жесткого диска.

Удалить конденсаторы показанные на картинке

Сначала припаял все к разъему и проверил - винт определился компом и заработал. Глянул SMART - отличный.  

Теперь пришло время его как-то запихнуть в бокс и сделать аккуратным. Вот тут первая проблема и вылезла. С разъемами жесткий диск и контроллер впихиваться не захотели. Пришлось выпаять разъемы с контроллера и отпаять тот, который я припаивал для проверки. Теперь они влезли почти впритык.

Теперь распаиваем напрямую и вуаля. Все работает. И теперь для всякого хлама есть 1Tb жесткий диск.

Показать полностью 6
109

Помощь туристам в Санкт-Петербурге

Друг покупает помещение в центре города, непосредственно на Невском проспекте у Казанского собора(середина Невского). Есть подвал, который невозможно использовать ни под общепит, ни под офис. Балласт.

Пришла идея открыть камеру хранения для туристов с почасовой оплатой.

Например Вы приехали на три дня всей семьей, остановились где-нибудь в мини-отеле в центре или сняли квартиру посуточно. Расчетный час 12.00 или 14.00, основной поток поездов на Москву вечером после 20 часов.

За три дня невозможно осмотреть тот же Эрмитаж.

Лезть на колоннаду Исаакиевского собора с чемоданом? Не вариант. Разбивать колесики чемодана о брусчатку Петропавловской крепости? Не вариант.

Бросать семью ехать на вокзал сдавать чемодан? Потерянное время.

Вышел из метро, сдал чемодан, спокойно погулял до поезда-забрал, доехал до вокзала. Или по прямой ветке метрополитена до ст.м. "Московская" от которой все едут в аэропорт Пулково.

Воспользовались бы Вы такой услугой за символическую плату, как стоимость жетона метрополитена например?

2614

Аптеки и пипетки.

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/tsitramon_4708453

Несколько лет назад мне открылась страшная тайна.

Место действия СПБ, Центр.

Понадобилась мне как-то раз пипетка, самая обычная пипетка, 1 штука, стоимостью 10-15р, капли капать. Зашел в одну аптеку, спросил, сказали "Нету". Зашел в другую, в третью...

Я реально обошел 6 аптек, ни в одной из них не было ни одной чертовой пипетки. Дефицит пипеток? Запрет на изготовление, хранение и распространение пипеток? Пипеточное эмбарго? Пипеточный заговор? Что я только не думал в тот момент.

И уже в седьмой по счету аптеке, после того, как я проматерился себе под нос про отсутствие пипеток в городе, с провизором(продавец) состоялся следующий диалог:

П: А Вам просто пипетку нигде и не продадут.

Я: Почему это?

П: Все просто. Средний чек.

Я: О_о

П: Но у нас и правда сегодня закончились, приходите завтра.

Все оказалось и правда просто. Вам не продадут копеечный товар, т.к. из-за этого средний чек(сумма всех продаж за день поделеная на количество продаж) сильно просядет и продавца за это по голове не погладят, ведь, как никак это показатель его продаж.

Сразу после этого разговора, я встретился с другом и попросил его помочь мне кое-что проверить.

Он зашел в одну из аптек где я уже был, сначала попросил какое-то лекарство рублей за 500 и потом пипетку. И что бы вы думали? Конечно же, из недр прилавка, продавец достала так желанную мною пипетку.

Для чистоты эксперимента мы прошлись еще по 3 этим аптекам и везде эти гребные пипетки были!

А теперь лайфхак(если язык повернется так это назвать):

-Заходим в аптеку.

-Просим сначала дорогой товар, потом нужный нам копеечный.

- После того, как на прилавок положили нужную нам вещь, отказываемся от дорогой и покупаем то, что нам нужно.

- Любуемся недовольным лицом продавца.

- PROFIT.

З.ы. Ругаться я ни с кем не стал, настроения не было, да и искривленные от ненависти лица провизоров полностью компенсировали моральный ущерб.)

За ошибки прошу не ругать.

295

Восстановить инфу можно?

Восстановить инфу можно? Жесткий Диск, Ремонт, Восстановление, Поломка, Ноутбук

можно сказать, по следам http://pikabu.ru/story/podskazhite_za_remont_nouta_mnogo_voz...
Притащили "слегка потоптанный спьяну" ноутбук, первое что попросили, восстановить инфу, но "только в жестком что то шуршит"...

503

Как пережить тренировку

Много лет я искренне считала, что невыносимые страдания на следующие 2 дня после тренировки - это естественно, нормально и неизбежно. Как говорится, не так страшна тренировка, как следующее утро после неё. Поэтому я и решила написать, что лично мне помогает пережить тренировку, чтобы и ваша жизнь стала чуточку приятней.

Причиной утренней забитости мышц является молочная кислота и другие продукты распада веществ во время нагрузки. В тяжёлых случаях мышцы спазмируются, а боль это нестерпимая и очень неприятная. Поэтому эту молочку надо как можно скорее вывести.

1. Самым распространённым советом спортсменам является растяжка после тренировки. Ну так вот, нихрена растяжка не избавит вас от боли. Но тут есть два момента:

а) Растяжка убережёт вас от спазмов в ночь после нагрузки. Как человек, который пережил 300км походов за рождественские каникулы, я вам это гарантирую.

б) Растяжка всё-таки помогает выйти всякой гадости из мышц, что в долгосрочной перспективе убережёт вас от нарастания "пустых" мыщечных структур, бесполезных и сковывающих движение.

2. Второй самый распространённый совет - принять горячий душ и ванну. Подразумевается, что это приведёт к усиленой циркулящии крови, что в свою очередь ускорит выход молочки из мышц. Тадам, утром вы всё равно будете страдать. Ну или я одна такая, лично мне ванна помогает исключительно с моральной составляющей вопроса "я сделала всё, что могла".

3. Далее в ход идут разогревающие мази. Мне за всю жизнь попалось только два типа: сжигающий всё на своём пути и "никакой". После первой мази я отчаянно и непринуждённо пыталась обнять все металлические объекты на моём пути, прижималась к широким перилам лестницы и пыталась уместить всю свою ногу в раковине общественного туалета под струёй холодной воды. Сразу предупреждаю, что смыть её не получится, так как она  действует, уже впитавшись в кожу. И когда вы научитесь наносить идеально выверенное количество мази на ноги-руки, ваши знакомые начнут подозрительно принюхиваться к вам. Второй тип мази если что-то и разогревает, так это ваше терпение. Потому что нифига они не греют. В общем, мне этот способ не подошёл.

4. Наконец-то мы подошли к тому, что действительно помогает. Как ни странно, но для меня это оказалась такая простая вещь как... магний. Я употребляла как и растворимые в воде таблетки с цинком во время тренировки, так и магний отдельно. Потрясающая вещь! Как микроэлемент, магний участвует в огромном количестве процесса энергообмена, регулирует нервную работу клеток и их возбудимость, помогает мышцам расслабиться и восстановиться. Для меня эта случайная находка стала настоящим спасением. Имейте в виду, что магний конфликтует с кальцием, и употреблять их вместе бесполезно.

5. Второй находкой стал для меня... кусок повинилхлоридовой трубы (прочный пластик). Потому как профессиональный массаж после каждой нагрузки дороговат, а своими руками достаточно глубоко не промассируешь. И вот берём мы этом твёрдый валик, кладём под бедро/икру/задницу/спину и катаемся на нём взад-вперёд, позволяя весу тела массировать мышцы о валик. Даже в запущенном случае 5-15 минут достаточно, чтобы перестать испытывать неестественную боль от прокатки трубы, что означает гарантированное избавление от боли завтра-послезавтра.

Последние две вещи настолько волшебны, что позволяют мне делать ну ВООБЩЕ что угодно без утренней боли. Да, усталость есть, но процесс восстановления становится полностью безболезненным. Для примера, в прошлый понедельник я намотала 80км на велосипеде в зале за 2часа 33 минуты, что является моим персональным рекордом. Утром была как огурчик (усталый и зверски голодный огурчик, но всё же!). А на выходных выезжала группой на 35км за 1час 40 (прогулочный темп можно сказать, но в ветреную погоду), и без валика с магнезией утро было ну оооочень недобрым.

Надеюсь, что больше людей узнают об этой паре простых вещей, которые действительно делают жизнь НАМНОГО приятней. Удачи!

Показать полностью
91

Ребята нужна помощь с Синицей

Товарищи, ситуация. Шли домой, жене на грудь приземлилась синица. По виду не шибко большая, но кто их разберет, они все не большие. Птичка спокойная, перья на месте, каких то загрязнений нет, по виду все в порядке. Но с рук не улетает. Как ухаживать? Может есть опыт. Хлеб размоченный кушает, корм попугая не признает.

в настоящий момент спит.

p.s. фото пока так, не стали будить.

Ребята нужна помощь с Синицей Синица, Орнитология, Помощь, Совет, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ребята нужна помощь с Синицей Синица, Орнитология, Помощь, Совет, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: