Восстановление

Первая запись

Все что здесь публикуется, исключительно в целях самоконтроля и отслежки состояния и так, в большем для себя.


Вообщем так получилось, что 23 декабря 2019 года, меня задел ( толкнул, подвинул, быканул) поезд, и я на своё счастье, отделался по переломом бедренной кости. ( полное описание диагноза будет в конце)


Сказать что мне повезло , ничего не сказать. 

И с 23 декабря по 21 января( мой день рождения) я пролежал в Елизаветинской больнице, где меня на второй день пребывания прооперировали .


Хочеться сказать большое спасибо профессионализму хирургов.

Там мало по мало я стал приходить в себя, и на третью неделю встал на костыли, и стал делать упражнения по разработке ноги, а точнее стал её гнуть, тк мышцы все таки имеют свойство отрафироваться, да и после операции отек такой не слабый, который не сошёл и по сей день.

Вообщем там с помощью врачей, да и сам, я делал упражнения 4-5 раз в день.

А вот как попал домой, что то подзабил, а встать на ноги и работать хочется уж больно сильно, сюда буду писать количество сделанных за день упражнений, их должно быть не меньше четырёх.

Сегодня свою норму я уже выполнил, так что могу спать спокойно. Так мне нужно делать каждый день.

И надеюсь что эти заметки мне в этом помогут, и я все это буду публиковать вплоть до момента, когда наконец скину эти долбанные костыли, и встану на ноги. Будет что почитать , интересно самому что выйдет. Да и ещё , буду писать сюда свои мини рецензии на фильмы, которые я смотрю, а времени на это у меня уж достаточно, чтобы не забывать , на всякий случай.

А так, теперь до конца жизни я буду ходить с титановой здоровой штукой в ноге, но опять же, это меньшее из бед. 

И ещё, возможно буду писать сюда , опять же , на память, всякие истории и ситуации из больницы , которые хотелось бы не забыть.


Вообщем , надеюсь не кину болт на это дело. 


*Клинический диагноз : Т06.8 Другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела. Тяжёлая сочетанная травма головы, груди, таза, конечностей. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Закрытая травма груди. Ушиб грудной клетки. Закрытая стабильная травма таза. Рвано-ушибленная рана дорзальной поверхности полового члена. Множественная травма конечностей. Ушибленная рана верхней трети правого предплечья. Закрытый оскольчатый перелом верхней трети диафаза правой бедренной кости со смешением. Множественные ушибы, ссадины конечностей. Шок 1 ст.

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).