Восстание машин или про то как YouTube захватил мой телевизор

Вчера вечером жена решила посмотреть сериальчик, который я ей скачал и скинул на внешний жесткий диск. Жесткий диск подключен к телевизору LG Smart TV.

Сидит смотрит. Через полчаса приходит и говорит - "Там вдруг, YouTube загрузился сам". Захожу в комнату, на экране меню приложения YouTube. Телевизор не реагирует ни на одну кнопку, кроме кнопки выключения.

Выключаю телевизор. Включаю. Всё работает. Захожу в Smart TV, пытаюсь загрузить фильм с жесткого диска, выскакивает загрузка YouTube. И так несколько раз. И каждый раз никак не реагирует на нажатие кнопок на пульте. Работает только "Выкл".

При просмотре каналов, всё работало нормально. Весь вечер смотрели телевизор без проблем. При попытке зайти в Smart TV грузился Ютюб.

Сегодня утром, включаем телевизор, и уже при просмотре любых каналов, самостоятельно через пару минут загружается приложение YouTube. Т.е., вообще телик посмотреть невозможно.

Решил удалить это приложение. Но не тут-то было. Я даже не успеваю зайти в Smart TV, чтобы удалить что-то, как грузится YouTube. А удалить приложение, как я понял, можно только зайдя в Smart TV.

Сын предположил, что это вирус. Но зачем вирусу загружать этот гребаный Ютюб?

Жена запаниковала - телевизор сломался.

Даже не знаю, что это за фигня?

Чуть позже, пришла идея просто выдернуть интернет кабель, что и сделал. Всё работает. YouTube не выскакивает.

На всякий случай загрузил и установил обновления для ПО телевизора. Но это проблему с Ютюбом не устранило.

Вот такие дела.

YouTube захватывает мир? Восстание машин?

Google, а может это ваш косячок? Может приложение кривое?

У кого-то есть предположения, что это и как побороть?