Воспоминания пищевика №4

Тут в ленте мужик один всё со своими молоковозами никак разобраться не может)))на 2 посте наконец-то добились от него причины пропаривания молока)))

Вспомнил я тож 1 историю про молоко.

Было это примерно 4-5 лет назад.

Искали мы покупателя на молоко-в идеале нас устраивал крупный молокозавод.И вот прослышав, что в километрах 500 от нас в соседнем "Ширре" один местный богатый Хоббит открыл такой завод-договорились о встрече с руководством и поехали на переговоры.

Приехали.Нам устроили экскурсию.Завод был довольно таки супер-пупер современно оснащён.Всё импортнявое(ребята успели до скачка курса валют прикупить оборудование).

Лаборатория -блеск.Входной контроль-в потоке -то есть многие показатели сырого молока определялись в трубе при откачке с молоковоза без участия человека.

И вот пока шла экскурсия, гл.технолог рассказал нам историю.

На тот момент всякие санитарно-микробо-органолептические допуски по молоку в России были менее строгие,чем сейчас.И на порядок ниже отличались от европейских нормативов.

Приехали пусконаладчики из-за бугра.И все показатели и допуски по молоку выставили европейские.Нуачо-орднунг он и в Африке орднунг!!!Завод отработал уже с месяц-всё ништяк.И тут как-то раз приехал  молоковоз с 30 тоннами сырого молока (тогда ещё весовщики не сильно лютовали и за небольшую взятку мона было доехать). Сделали часть анализов.По некоторым показателям качество молока было на пределе допустимого, но по нашим гостам проходило.Есть можно.Начали сливать---ну а тут умная забугорная "японамамаитальянопапа" автоматика решила, что молоко то "гавно" по ихним европейским гостам и плавно перевела слив в канализацию.Пока инженера и мастера бегали "ахвах\ойбой"--молоко за несколько минут (а насосы то мощные..вжик- и нет ничего)уплыло на корм канализационным обитателям.В деньгах это обошлось примерно 600 тыс рублей.

Так что вот такие подставы иногда можно ждать в будущем от "искусственного разума")))

ПЫСЫ: рассказали мне-буду ставить тег "моё"

ПЫСЫ№2:пришлось заводу по второму разу наладчиков вызывать и перенастраивать на наше молоко)))