Воспоминания об убийстве, 2003

Воспоминания об убийстве, 2003 Фильмы, Корея, Маньяк, Годнота, Убийство

Для человека, интересующегося кино, уже давно не секрет, что крохотная Южная Корея уже давно снимает фильмы вполне на уровне Голливуда. Да, не с такими раздутыми бюджетами и с не самыми известными европейцу людьми, но тем не менее кино невероятно качественное и по-хорошему самобытное. Которое подкупает сюжетом и качественной актерской игрой, а не дорогими спецэффектами и рекламной компанией. Лично я открыл для себя в корейском кинематографе много брильянтом, которыми непременно поделюсь в будущем. А пока хочу сказать пару слов об одном из своих самых любимых фильмов, о «Воспоминании об убийстве». Его сюжет повествует о реальных событиях, происходивших в Корее в 80-е, когда полиция пыталась поймать маньяка, насилующего и убивающего местных девушек. А точнее о том, как местной полиции, состоящей из полуграмотной деревенщины, на помощь отправили столичного специалиста. Читая это описание, не подумайте, что это очередной фильм про хороших детективов и плохих убийц, вовсе нет. Тут плохие абсолютно все. История тяжела и реалистична именно своей правдивостью. Когда вся правоохранительная система скорее похожа на старый проржавевший паровоз, которые хотят пустить по новеньким монорельсам. Когда начальство бьет по столу с криками «поймать в кратчайшие сроки»! Когда в полиции нет квалифицированных следователей, туда идут те, кого не берут больше никуда. Когда начальство готово повесить вину на первого встречного. Тогда происходит то, что показано в картине. А в конце, после всех злоключений и нелепых смертей думаешь: а был ли мальчик ? В общем фильм обязателен к просмотру.

P.S. Знаете то чувство, когда посмотрел шикарный фильм, но тебе вообще некому рассказать о нём ? Но хорошо, что есть Пикабу) на плюсы пофиг просто хочу попалить годноту