Воспоминания о былом.... Бывшие ч. 12

Оля... Снова и снова... Оля...

Прошло более суток с того момента как я уехал от Оли. За это время она мне позвонила несколько раз уточняя, все ли со мною в порядке. Получив утвердительный ответ, ложила трубку. Без всяких "пока", "до свидания","спокойной ночи" или "хорошего вечера".
Я же занимался работой. Ел как не в себя. Пару раз выбрался на прогулку по жаркой погоде. Солнце жарило на улице нещадно. При всей моей не любви к такой погоде, я все же получал удовольствие от прогулок.
Вечером я очень сильно захотел увидеть Олю. Возникло непреодолимое желание отблагодарить ее за помощь в выходе из запоя. Заботу. Закупившись ее любимыми вкусняшками в местном магазине, поехал к ней. Звонить предварительно не стал. Решил сделать сюрприз. Ее дом встретил меня темными окнами. Даже во дворе не горел дежурный свет. Хм. Вроде поздно уже. А ее нет. Прошел в глубь двора. При подходе к бане увидел свет сквозь щель неплотно закрытой двери. Подошел ближе. Услышал голос Оли. И какой то мужской голос. Но мужской голос был не "живой". Она как будто говорила с кем то по громкой связи по телефону. Не задумываясь, я вошел внутрь предбанника. Оля сидела на скамье в одежде. Напротив нее стоял телефон, на экране которого виднелся мужчина. Судя по расположению телефона, он не видел дверь. Не видел, что кто то вошел. Оля побледнела. И оцепенела. Я сел на противоположную скамью и показал глазами - "мол продолжай, я подожду". Не сводил с нее взгляд. Она с меня. Через какое то мгновение, ее оцепенение начало спадать.
Голос - что то случилось?
Оля - нет.
Голос - кто то вошел?
Оля - да. Давай продолжим разговор позже.
Оля говорила так, будто выдавливала из себя эти слова.
Голос - кто это приехал к тебе так поздно?
Оля - тебе показать?
Голос - покажи.
Я просто сидел и улыбался. Показал ей жестом - "давай!"
Оля, как мне показалось, немного испуганно или смущённо повернула телефон в мою сторону. Я помахал рукой ее собеседнику. Взрослый мужик лет 45 - 50. Как я успел разглядеть. Она отвернула телефон.
Голос - кто это?
Оля - потом расскажу.
Голос - что то не так?
Оля - да нет... Все так...
Ее голос немного, как мне показалось, дрожал. Было видно, что ей не комфортно в этой ситуации. Я все также сидел и давил улыбку. Достал ее любимый шоколад и положил на стол. Закурил.
Голос - Оля, что происходит?
Оля - ничего. Все хорошо. Извини, мне пора идти заниматься делами.
Она держала телефон в руках и ее указательный палец был готов в любую секунду нажать сброс.
Голос - ну хорошо.
Оля, сбросила разговор.
Я (ехидно ухмыляясь) - Василий?
Оля (очень смущённо) - Да.
Я (все также улыбаясь) - пошли пить чай? Я тут вкусняшек набрал. Какие ты любишь. Или ты мыться собралась?
Оля сидела на скамейке. Было видно, что она не знала что мне ответить. Я снова повторил вопрос про чай.
Она (отвисла) - приду минут через 10. Хочу ополоснуться.
Я - пойду поставлю чайник.
Она кивнула. И я вышел из бани. Зашел в дом. Дома не было никого. Прошел на кухню, поставил чайник и сел залипать в Ютюб.
Оля, как мне показалось пришла мин через 5. На ней была надета шелковая рубашка, которая только только прикрывала ее красивую фигурку. И судя по всему, под рубашкой на ней ничего больше не было. На голове полотенце.
Я - быстро ты.
Оля (смущенно) - ты же ждешь.
Я - вся жизнь впереди, подождал бы.
Она села рядом со мною за стол.
Улыбка не сходила с моего лица) Мне кажется, что от нее Оля смущалась еще больше.
Я - и все же.. Давно ты с ним общаешься?
Оля - да нет. И умолкла. Как будто боялась сказать лишнего.
Я - я не помешал тебе? А то свалился как снег на голову. Еще и мужика вспугнул. Если хочешь, я уеду.
Оля - нет. Останься. Я не ожидала твоего визита вообще. Думала, что больше не появишься совсем.
Я - если честно, я спонтанно решил поехать к тебе. Хочу поблагодарить тебя за всю твою заботу, которую ты мне оказала пока я был не в себе.
Оля - ты поблагодарил.
И указала взглядом на купюры, которые лежали, задвинутые под солонку.
Я - почему ты так испугалась моего визита? Я же не маньяк. Пришел с добром и вкусняшками.
Оля - я не знаю, что тебе ответить! Ты очень неожиданно появился. Да еще в такой момент...
Я - какой? Он предлагал тебе руку и сердце? А тут я?)
Оля (уже улыбаясь) - да нееее) Я думала, что ты устроишь сцену, как его увидишь.
Я - почему ты так решила?
Оля - я не знаю..
В голове у меня крутилась мысль - самый "шедевральный" ответ "я не знаю"... Как порой такой ответ меня бесил. Но в в данный момент меня больше веселила ситуация.
Я - так может, мне все же уйти?
Оля - нет. Останься. Пожалуйста.
Она смотрела на меня как бы умоляя. Положила свою руку мне на колено. Смотрела прямо в глаза. Ее глаза начинали блестеть. Это был блеск, который ни с чем не спутаешь. Блеск, неподдельной симпатии, радости, желания.
Я - где сын?
Оля - у папы.
Я - так значит мы совсем одни и все ближайшее время только для нас двоих?
Оля - ага)
Я - хочешь чай? С вкусняшками!
Оля - хочу!
Я встал. Налил ей и себе чай, заваренный на травах. Никогда особо его не любил. Но в ее доме, он был какой то особенный. Вкусный. Мы вышли на веранду. Сели за столик и просидели так часа 3. Болтая ни о чем. Пили чай. Она кушала вкусняшки. Ночь была очень теплая. Оля жалась ко мне. Она так и сидела в своей рубашке и полотенцем на голове. Облокачивалась на меня спиной. Гладила меня по рукам. Кокетничала. Ей было приятно мое общество. Позже мы пошли спать. Хотя я предложил ей, чтобы я поехал домой. Но Оля настояла, чтобы я остался у нее. Я сначала пошел в комнату, в которой жил, когда был в угаре. Оля сказала, чтоб я шел к ней в ее спальню. Выключила везде свет. Легла рядом со мною. Прижалась ко мне всем своим телом сбоку, положив голову на грудь и закинув на меня ногу. Она была раздета полностью. Крепко крепко меня обняла. Чмокнула в щеку. Пожелала приятных сновидений. Уснула она достаточно быстро. Я еще лежал какое то время. Слушал ее дыхание. Во сне несколько раз погладила меня по груди. И в этот момент я ощутил себя счастливым человеком. Нужным. Эти мгновения.. Ее тепло. Все вызывало у меня какую то неподдельную радость.
Я уснул...
С улыбкой на лице...