Воспоминания

Мама недавно припомнила мне, как я нашу дачу любила, как там в земле с удовольствием ковырялась… Ага, любила, помню, помню. Эти редкие, но меткие поездки на дачу. Вставать в субботу пораньше, чтобы успеть напихать всякий хлам в машину и выехать без пробок. Потом мамины грядки, с прошлого приезда уже заросшие. Давайте, доченьки, полоть редисочку, потом салатик сделаем. Редисочка с ноготок. Вокруг одни бабушки живут, других детей нет. Только хочешь с книжкой прилечь, опять надо что-то копать, воду таскать, машину помыть, вещи с места на место перекладывать, ветки для костра собрать. Костер я любила. Отец гордо делал шашлык, это наверно единственное, что он там делал. Ругали меня за то что я жир не ем. Это же вкууусно.

Иногда друзья родителей подваливали. Батя с ними квасил, скакали потом все бухие в доме и на дворе. Мама пыталась его угомонить. Как-то раз потащил нас, детей, на приятельском жигули погонять по местности, это после очередной пьянки. Слава богу, ничего не случилось.

В воскресенье обратно, опять же надо до пробок успеть. Родители опять ссорятся. Но мы же голливудская семья и должны проводить время вместе, на природе так хорошо. Вот такие вот воспоминания.