Воспоминание о страхе

Всплыло в памяти при прочтении поста "Ответ не совсем про соусы"

Мне удаляли аденоиды, они же гланды, в 3 и 5 лет. Операцию в три года не помню, а вот в пять - худшее воспоминание из детства. Думаю, в моей памяти уже модификация пережитого страха, но рассказываю, что помню.
Плохоосвещенное помещение, мне одевают тряпчаные белые бахилы, на моих ногах они выглядят как сапоги, потому что натянуты по колено. Меня сажают на кресло-каталку, пристегивают ремнями ноги и руки. Я, что удивительно, не сопротивляюсь - ведь мама рядом. Сразу после этого медсестра меня завозит в следующую комнату. Пол устелен черными блестящими плитами (мрамор?) и тем невероятнее выглядит поток света прямо в центре. Кажется, что в комнате больше ничего нет. Меня закатывают в круг света, вычерченный осветительной установкой, где уже ждёт дядя доктор. Разговоров не помню. На уровне шеи кто-то держит металлическое судно. Ну знаете, такое, белое эмалированное в форме фасолины? Кто-то держит меня за плечи, наверное, мама. Дальше всё происходит быстро и отрывочно. У меня во рту доктор ковыряется железками, но я не чувствую боли, в судно передо мной начинает литься кровь. Ее, наверное было не особо много, но выглядела она так контрастно, красный на белом. Конец воспоминания.