Воспитатель или сторож

Добрый вечер всем читающим и думающим!
Хочется спросить и получить совет о сложившейся ситуации.

Вожу дочь в сад (6 лет). На улице лето, отдаешь на улице, забираешь на улице. Красота!))) Забираю дочу, она в юбке, в которой в группе ходит. Все остальные дети в джинсиках, брючках(такое у нас лето). Спрашиваю воспитателя, почему ребенок не переоделся в уличную одежду. Ответ: "Она так захотела". Не стал выяснять-причитать, просто попросил, проследите, пожалуйста, чтобы завтра чадо переоделось))). Дочери тоже сказал, чтобы переодевалась.
Сегодня утром,оставляя дочь, напомнил, "Вы уж проследите плиз, пусть переоденется)))".
Вечером приехал забирать..... бегает моя прынцесса в юбке.
Подошел к воспитательнице, вопро тот же, ответ тот же. Дежавю блин.
Заявляет мне "девочка большая, почему я должна следить во что она одевается". Спрашиваю, а если она в одних трусах выйдет (к вечеру потеплело), это норм?
Ответила, что нужно ребенком больше заниматься, тогда и будет ходить во что дома сказали.

Я дочь никоим образом не оправдываю, большая , должна одеваться по погоде и т.д. Но воспитатель должен воспитывать, а не караулить детей с 8 до 17.
Вот что делать? С дочкой дома поговорили, обещала одеваться по погоде))) Но позиция воспитателя меня удручает. Может я не прав, и не нужно воспитателя отвлекать и вовлекать в процесс переодевания домашней одежды (в группе) на уличную.
Ругаться, склоки устраивать , к заведующему идти как то неохота.
Пикабу!!!!! Посоветуй

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатель прогрессивный (но не вполне осознаёт, что в развитых странах было первым: успешное развитие или всякие свободы).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку