Воспитание детей начинается с воспитания их родителей.

Уже лет 5 хожу подсригаться в одну и ту же парикмахерскую, к одному парикмахеру - Юле, женщине лет примерно 37. Во время очередного моего визита с целью, собственно, укорачивания волос, Юля вела диалог с коллегой по цеху, на тему, какие ужасные ныче дети. Жаловались друг другу, что дети (у обеих девочки - подростки) их не слушают, хамят, матеряться, глотают таблетки когда их накажут и надают им по щам, угрожают прыгнуть с крыши, убегают из дома, курят, пьют, ну и всё в таком духе. Обсуждали как лучше их бить, что бы дидятко всё поняло (но мы то знаем как :) )

Воспитание детей начинается с воспитания их родителей. Реальная история из жизни, Парикмахерская, Родители и дети, Воспитание

Как таких тварей не благодарных вообще воспитывать.
Короче продолжался этот трэш минут 15, пока мне не надоело слышать бред и я сказал, как мне показалось, вполне ёмкую фразу - воспитание детей начинается с воспитания их родителей. И тут я почти физически почувствовалал, как рядом со мной стали полыхать 2 задницы. Что там началось. Да у тебя вообще дети есть? (к слову, детей у меня нет). Что ты хочешь этим сказать? Юля, сделай ему ирокез. Да ты знаешь каково детей без отца воспитывать. Умный дохуя? Бе Бе Бе, хрю хрю, я же мать, и неразборчивое кудахтанье.

В ообщем достригся с горем пополам и выдохнув свалил. Теперь вот нового парикмахера надо искать.

Простите за кривой слог, чукча не писатель.

P.S. Ирокез мне не сделали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я согласен)) Автор, у тебя нет детей, с какого хера ты раздаешь советы в сфере, о которой знаешь лишь по наслышке? Что ты можешь об этом знать? В общем то это твой потолок: пиздануть избитую истину и чувствовать себя правым. Нет, у меня не подгорает, меня просто веселят подобные олухи
Если вдруг у тебя будет дите, когда дитю будет 3 года - ты напиши, поболтаем, я над тобой еще разок поржу когда хлебнешь)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я советов и не давал, если ты не заметил. Ты даже по написанному понять не можешь, что это не совет, а высказывание. И ещё! Ты написал, что согласен. Согласен с чем? Что дети твари и их надо пиздить по лицу?

А вообще это нормально, когда у 2х дюдей разные мнения. У тебя своё и ты считаешь его правильным, у меня своё и я считаю его правильным. Но оскорблять зачем, если мы во мнениях расходимся? По моему - это признак быдла. Я, к стати, их не осуждаю, а всего лишь сказал фразу, с которой полностью согласен.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

признак быдла - раздавать советы от которых далек. А еще, признак быдла - это встревать в разговоры, как ты сделал в парикмахерской. И при этот бубнить избытые фразы. Твое мнение - основано ни на чем, а значит его ценность на дне. Автор, не тупи. Как ты можешь быть согласен или не согласен с фразой, об эффективности которой, не имеешь ни малейшего понятия?

PS: я Согласен с гневом парикмахеров о том, что щегол без личного опыта вроде тебя, не может знать о воспитании Н-И-Ч-Е-Г-О и с твоей стороны раздавать советы, это тоже самое, если бы уборщица Мед института раздавала советы хирургу. Ты сам то не замечаешь иронии? Или желание срубить плюсиков на глупом посте разъело тебе мозги?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вот, не повар, но могу оценить вкусное блюдо или нет. И мне не обязательно пробовать навоз, чтобы знать, что он не вкусный. Это я к тому, что опыт - вещь отличная, но не необходимая, когда речь идёт об очевидных вещах. Изготовление и воспитание детей не подвиг и не достижение, а естественный процесс. О нём известно достаточно, чтобы он не был секретом широкому кругу лиц. Я не поддерживаю автора публикации, но и Ваши возражения не умны. Так зачем же тогда так агрессивно и на глазах публики?)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это очень плохой пример. Дело в том, что судить о том, вкусное ли блюдо, ты можешь лишь субъективно. По поводу навоза - тоже хреновый пример, ибо в контексте вкусовых качеств, ты не можешь утверждать что навоз не вкусный, пока не выяснишь это. еще учти, что жрешь ты один раз, а ребенка воспитываешь минимум 18 лет и это гораздо бОльшая ответственность за будущее ребенка и его окружения, чем просто сказать "это вкусно". Давай другой, более точный пример. Может ли человек, который никогда не пил вино, находясь в обществе сомелье, кидаться фразами типа "Истина в вине" или "Пино-нуар 1986 года - лучшее, что могли сделать виноделы"? К слову, сразу видно что и у тебя детей нет)) Естественный процесс? Серьезно? напиши мне, когда твой ребенок (если он у тебя будет) пойдет в 7й класс))))
Никто не говорит о том, что изготовление\воспитание детей - это подвиг. То, что пизданул автор в парикмахерской - тоже самое, как если сказать человеку в клинической депрессии "Не грусти". Этим своим высказыванием, он явно дал понять людям (которые не спрашивали его мнения вообще) о том, что проблема в них самих, и мудацкое поведение ребенка это следствие мудацкого характера родителя. Встряв в разговор, он по сути свел любые приложенные усилия по воспитанию на "НЕТ". Вот почему они разозлились. И при этом, сам автор не имеет опыта. А опыт - вещь НЕОБХОДИМАЯ, что бы развевать варежку. Даже сейчас, если ты прочтешь сотню книг о воспитании детей, ты очень удивишься, когда столкнешься с воспитанием своего. Но автор создал пост, где постебался над людьми.
Выражение "Воспитание детей нужно начинать с воспитания родителя" - речь идет лишь о бытовых правилах. Я могу даже описать в какой литературе это выражение впервые промелькнуло и в каком контексте. Чувак ляпнул это высказывание, даже не понимая его до конца, не понимая в каком контексте его нужно применять. Детская психология очень хрупка, ребенок неминуемо попадает под влияние социума, который его окружает. Сначала это дет. сад, потом школа а потом двор, улица, соцсети. Сотни тысяч мелких нюансов могут изменить поведение ребенка и его взгляд на мир. Агрессивно или не агрессивно - буду решать я. Конкретно меня, ДИКО раздржают пустословы-долбоебы типа автора, которые вставляют свое мнение (которое никому не нужно) не имея вообще понятия о предмете обсуждения.
Воспитание детей - не естественная вещь. И не очевидная. Не веришь мне? спроси у родителей) Когда (и если) будут свои дети - ты все поймешь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ваши комментарий на цитаты разберу. Так задолбали советчики по воспитанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, автор задел проблемную область Вашей жизни. Что ж, соболезную. Желаю скорейшего избавления от печалей. Не стану ввязываться в долгий диалог с Вами и станусь при своём мнении.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)Автор и есть проблемная область: раздражают советчики, которые нихрена не смыслят в предмете обсуждения
2)оставайся при своем мнении. Но если не готов постоять за свое мнение - молчи и не высказывай его в таком случае

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку