Воспитание(2)

По мотивам http://pikabu.ru/story/vospitanie_4608205

Отец пытался провернуть что то в том же духе, но подход был иным. Мне было 7 примерно. Он спросил, дал ли я сдачи обидчику который был старше на несколько лет, а затем начал рассказывать каким героем был сам в моем возрасте. Как дрался со старшими и выходил победителем, давил всех авторитетом и был альфачем(с двумя старшими братьями не мудрено). По итогу я только явственней осознал свою ничтожность по сравнению с такими исполнителями и еще больше сгнил, вдобавок он сообщил что "пацан должен или не пацан". Я в красках услышал, что бывает с поверженными (особо запомнился момент где он гитарной струной рассек кому-то лицо в 8 летнем возрасте). Короче говоря, я стал избегать конфликтов как только мог, но выходило не всегда, что создало кучу проблем как психологических так и обычных. У отца высшее техническое образование и он сам очень начитанный человек. Он старался помочь мне побороть страх, но только многократно усилил его еще и придав шпане отцовского авторитета, ведь они были по сути его продолжателями. Это я все к тому, чтобы вы дважды подумали о уроках которые собираетесь дать своим детям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка всё испортила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, Остапа понесло немного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку