Воспаление мозга, которое не лечится антибиотиками

Преамбула: Есть у меня подруга. В целом баба умная, юристом работает.
Не так давно эта подруга перенесла лимфому, сейчас находится в ремиссии.
И на фоне онкологии у нее произошел небольшой сдвиг по фазе в сторону альтернативной медицины, нутрициологов, коучей и т.д. Как она сама объясняет, не получив ответов в медицине традиционной, она стала их искать сама.

А я девочка из хорошей ревакцинированной семьи, лечусь лекарствами с доказанной клинической эффективность от реальных заболеваний и не верю в свечи от спаек.

Я долго смотрела сквозь пальцы на ее (подруги) гомеопатические уколы (2 к за укол курсом 15 уколов), Пептиды Хавинсона (как звучит) , антикандидные марафоны (азолы для слабаков) и сетования, что причина моей экземы - исключительно паразиты. Хотя оставлять свое бесценное мнение при себе мне не свойственно. Ну никому не вредит и ладно/ кого е*ет чужое горе/т.п.
До сегодняшнего дня.

Фабула: Сегодня в Instagram* (*Признана экстремистской организацией и запрещена на территории Российской Федерации) моя подруга опубликовала сторис с благодарностью "нутрициологу коучу" со ссылкой на страницу этого гуру.
Опущу детали того, как я писала подруге с вопросом, сколько она заплатила и ее ответ о полученной пользе и о том, что я просто не понимаю.

Любопытство - враг мой.
Я залезла на страницу этого коуча и, помимо столь привычных рекомендаций по проведению детоксикации организма, я обнаружила Шедевр:

Воспаление мозга, которое не лечится антибиотиками Мракобесие, Народная медицина, Инфоцыгане, ЗОЖ, Гомеопатия, Длиннопост

А дальше искра/буря/безумие. Но поймите меня, я не могла промолчать:

Воспаление мозга, которое не лечится антибиотиками Мракобесие, Народная медицина, Инфоцыгане, ЗОЖ, Гомеопатия, Длиннопост
Воспаление мозга, которое не лечится антибиотиками Мракобесие, Народная медицина, Инфоцыгане, ЗОЖ, Гомеопатия, Длиннопост

Вот так вот. А я ведь готова была заплатить за ее консультацию просто ради того, чтоб понять, что у нее в голове.
Подруга, кстати, со мной не разговаривает, поскольку я обидела хорошего человека и нутрициолога.