Восемь интересных фактов о Японии.

Восемь интересных фактов о Японии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые японцы наоборот считают, что у них супер легкий язык. Мол, "ваш русский намного сложнее" :D


а еще нет никакого повального уважения, когда иностранец говорит по-японски. одну знакомую-востоковеда даже засмеяли.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вся проблема японского - Кандзи. Стоит только их вызубрить - язык пойдет как английский.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну то-о-очно. По сравнению с кейго кандзи - изи

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Теорема Эскобара.
Автор поста оценил этот комментарий

А если оставить только одну кану, то язык будет чуть ли ни самым простым.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Пвесдовостоковеды такие пафосные хомячки, что не грех над ними поржать. Обсмотрятся анимешек и дрочат на восток. А у самих в голове пусто.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется weeaboo

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря аниме и Dead Or Alive я могу поздороваться, пожелать приятного аппетита, посочувствовать, спросить "почему" и грубо обругать.


Так себе набор для уважения получается, особенно последнее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже посмотрел пару аниме, но выучил только "оригато" (спасибо) и "ксо" (непереводимый аналог нашего "блядь!") 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее всегда полезно, а в некоторых социальных кругах даст даже больше "очков уважения" :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю видеоблоггеров по Японии, от нескольких слышал уже, что пока никто не подозревает, что ты понимаешь по-японски, ты - крутой гайдзин и король вечеринок, а стоит только что-то сказать - весь интерес к тебе сразу пропадает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку