Воровство в церкви?


Даже не знаю что и сказать. Для меня, как для человека верующего, это просто дичь какая-то. Я никого не обвиняю, уже просто сухие факты. Извините много букв.

Обратился я в Мурманске в мужской монастырь на Кольском, для освящения креста и цепочки умершего отца (цепочку тоже порекомендовали освятить) такого я просто не ожидал...
Немного предистории:
Ходил в этот монастырь в течение нескольких лет, заказывал службы приобретал свечи. Не то чтобы очень часто, от 2 до 5 раз в месяц посещал. Приводил туда и родителей.
Прихожу вчера в церковную лавку при монастыре, обращаюсь к ним с просьбой об освящении креста, он был на цепочке.
Крест с цепочкой мне очень и Очень дорог. Это память от только что умершего отца.
И вот, прихожу в церковную лавку отдаю крест с цепочкой, мне говорят. Как освятим мы Вам позвоним, служба в 14:00 , но можем не успеть, поэтому, освятим в вечерней службе. Время обеденное, я жду до вечера, но звонка нет. Сегодня приезжаю сам в церковь за своим крестом с цепочкой. И тут начинается самое интересное...
В церковной лавке говорят - не можем найти крестик и цепь. Начинаем разбираться , находим Отца Макария. Он говорит, что забыл освятить, но он у него, давайте сейчас это сделаем. Не проблема, я ответил что подожду. Через 30 минут , мне говорят-
А мы не можем найти ваши Крест и цепочку... Мол вчера наверное освящал и оставил на подоконнике, наверное, кто то решил что это в церковь подарок.
Дальше ещё интереснее, после вызова полиции, оказываться что крестик забыли в кармане рясы, Которую забыли в комнате для приема пищи и там их кто-то украл. Крест и цепь были в пакете , который лежал ещё в одном пакете с деньгами за освящение.
Странно, что пропал только пакет с цепочкой и крестом, а наружный пакет остался.
Стоимость ориентировочная, цепочки и креста 150 тысяч рублей. Это фамильная, дорогая вещь, которая должна перейти от отца к сыну и так далее.
Я вызвал полицию, так как считаю, что это преступление. Камеры в церкви стоят, но что там видно не знаю, полиция сняла записи.

Ко мне еще пришёл настоятель и задаёт мне вопрос, а зачем Вы так настаиваете, надо прощать и отпускать.

Вот тут я даже и не понимаю, это меня просто обокрали или просто разводят... Но даже не передать как обидно остаться без такой памяти, ощущение сильнейшего предательства памяти папы.

Пруфы есть в виде записей диктофона с отцом Макарием и настоятелем. Завтра могу приложить копию из Полиции. Сегодня уже не дождались опроса отца Макария. Началась вечерняя Служба.

Может кто-то посоветовать или подсказать куда можно обратиться ещё для решения ТАКОГО вопроса. Оставить безнаказанно не могу.

СПАСИБО что дочитали.
Пост без рейтинга.