Воровство в метро по новому

Воровство в  метро по новому Полиция, Метро, Оборотни в погонах

Хочу поделиться с вами дичью произошедшей сегодня на Таганской радиальной,

Делал переход и увидел, что в сумку к женщине лезет чья то мужская рука, быстро в сумку и обратно. Нагоняю этого мужика и хватаю его за руку, говорю что будем ждать ментов и сразу же сзади подходит еще свидетель того что он залез к ней в сумку и тоже подтверждает мои слова о том, что я не ошибся. В общем говорю свидетелю чтобы шел за ментами, а в этот момент к "подозреваемому в воровстве" подходит группа поддержки из двух мужиков, начинается "Че че, а ты че, че те?" я говорю, что сейчас придут менты и с ними почекаетесь, на что мне все трое отвечают, что они сами менты и показывают "корки", все три стоят шатаются под градусом, амбре соответствующее. Начинают втроем давить на меня все невпопад - "мы сами ловим воришек, ты кто такой? молодец, иди к нам работать, такие нам нужны, давай телефон свой сюда, давай отойдем, я их слушаю и не отпускаю, спрашиваю, какого черта тогда они в говно выполняют свой долг? ответ - "чтобы как поймали за горло к стенке и признался что ворует, по другому не получается" я все равно не понял из за заплетающегося языка и шума метро.


В этот момент подходят кроты (Полиция метрополитена) спрашивают что тут происходит, есть ли притенении, я честно растерялся от ситуации, потерпевшая женщина уже давно убежала по своим делам, отчетливо сказать что они украли из сумки я не мог сказать, эти трое быстро свалили, потмоу что оснований для их задержаний не было, а как кроты услышали, что это опера, то их энтузиазм поутих, в итоге получается это либо левые ксивы, ил наши опера бухают в метро и воруют кошельки. как то так. решил поделится для информации и спросить что нужно было делать в такой ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Не играть Робин Гуда.


Максимум привлечь внимание женщины и окружающих людей криком, да и то есть шанс получить заточку от его напарников в бок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут игры в робин гуда? я увидел как к женщине в сумку лезет чужая рука, сразу вспомнил свою маму и сколько раз у нее кошелек вытаскивали, решил что это не дело

я же не стал сам с ним разбираться, я ждал наряда полиции. просто надо было действовать быстро, а осознание того, что они врядли понесут наказание в связи с отсутствием потерпевшей (хотя я ее сразу окликнул посмотреть нчиего ли у нее не украли, но она пугливо ушла)

у нас все беды от безразличия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильные действия в такой ситуации - говоришь об этом женщине, если у нее есть интерес и она летит с кулаками на мужика - тогда помогаешь ей задержать его и ждешь прибытия ментов. А сейчас тут нет состава преступления, жертвы преступления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку