Воровство на Капельках России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и тырят по капельке)) такие схемы и в Казахстане мутят, знаю одного человека умный и хороший парень был, а как добрался до власти такие же дела мутит, походу система ломает.
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли "система ломает", скорее "дорвался до власти - показал свою истинную суть"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да ладно, "показал суть" ))  Это у нашего народа в норме - дорваться до власти означает устроиться в жизни, выбиться в люди. Самому и ближайших за собой подтянуть. Какие думы о бюджете, кому нужна эта "рашка" (что наверху общества, что внизу)? У тебя банька строится, домик в Черногории, учеба у ребенка в Англии (кровиночку свою отправил учиться). И кто сегодня своих детей будет менять на какую-то абстрактную "Родину"? Кто она эта Родина? Алкаши под забором? Озлобленное завистливое быдло, которое только порадуется если твоя банька сгорит? Это ради них ты своими родными и близкими будешь жертвовать? Тебе у виска пальцем повертят только при разговоре об этом. Это чудачество, оторванный от мира сего идеализм. Так это всё устроено - на всех уровнях общества.

Просто гадят в меру своих возможностей, а они у всех разные. У нас обычно думают "ничего страшного, они вон они суки миллионами воруют (чтоб у него баня сгорела), а я всего лишь с завода у тащил, взятку гаишнику дал, (еще как-то героически "наебал систему") но это ничего, я по сравнению с ними святой, по сравнению с гадами этими кровопийцами. Ох какой я хороший, какие они плохие". Но они гадят по-мелкому не потому что святые, а потому что сами мелочь. А в остальном - все в одной игре.


- А я вот взяток не беру!

- Так вам никто и не дает.

(с) "Бесприданница"

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый из той же системы сказал, что будь ты хоть трижды честным если кому-то не понравишься, можешь сесть. Так что лучше взять потом хоть будет чем откупиться)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пиздить бабки на лево и направо, то посадить тебя будет сложнее. А подтасовку доказательств вины человека которого все знают как хорошего, не так уж легко сделать. А если и посадят, то народ будет знать что человека за просто так посадили. Но как правило многие воруют, а за это их и берут за яица когда они кого нибудь не устроят.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честный/нечестный, да всем насрать будет, если по наводочке в определённое время, в определённом месте пара полицаев у тебя "чисто случайно", за оределённую плату, обнаружат пакетик кокоса в машине

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. На нарах будет намного спокойнее с осознанием того, что оппонентам пришлось изрядно попотеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне пару таких капелек?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С вас 5,4 миллиона рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги вперед!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, потом тендер выиграем

Автор поста оценил этот комментарий

не верю я что ломает просто внутри человек все таки вор был. он может быть ахуеть гением но если порядочности нет то ясно куда знания пойдут

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и дороги делаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку