Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вороны над Киевом! Или как Хьюстон стал частью Киевской агломерации

Вот такие "ужасающие" кадры появились на крупных новостных порталах.

Вороны над Киевом! Или как Хьюстон стал частью Киевской агломерации Политика, Ложь, Пропаганда, Видео, YouTube, Длиннопост

Если начать искать на ютубе "Huge Flock of Birds Take Over City" то можно найти оригинальное видео загруженное 6 лет назад. Из него узнаем что все это происходило в Хьюстоне. И видимо это ежегодная миграция птиц.

Вот так очень легко переместить город из одного континента в другой.

Справедливости ради, нужно сказать что второе видео из твитта чиновника - действительно может быть из Киева. Но это не точно :)

Но все новостные порталы выбрали первое, видимо из-за атмосферной цветовой гаммы. И правда впечатляет.

Вороны над Киевом! Или как Хьюстон стал частью Киевской агломерации Политика, Ложь, Пропаганда, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Удивляет что много людей верят в какие то предзнаменования.

12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за борьбу с фейками

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, что например на той же Ленте если в комментариях указать что видео на самом деле из Хьюстона - прибегут модераторы и удалят тебя, а не пойдут править новость. Даже если напишешь с доказательствами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и из Киева видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в конце указывал. По крайней мере то что в твиттере было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты морозишься, разоблачитель: #comment_262831077

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого, куда, о чем вы?! скинули ссылку на пост в закрытом сообществе, в котором я не состою. Я представления не имею о чем там речь. Соответственно не вижу какого либо смысла оставлять какие либо комментарии по этому поводу.


Представляете, в этом мире живут разные люди. Не у всех есть телеграмм, не все люди подписаны на те же самые ресурсы. Не все ссылки открываются любому человеку и есть права доступа.