Ворон по имени Бальдр: Учимся летать

Т.к. фотографии с вороном понравились - выкладываю видео. На видео птице 4 месяца, сейчас ему уже 2 года. Лига детективов может попробовать угадать местность!
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже, это вам не дрон какой-нибудь на батарейках...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрон у меня тоже есть, к слову, но животинка она в 100 крат интереснее и приятнее, да!
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь рассказать/дать несколько ссылок по содержанию/дрессировке воронов?
А то в инете инфы много, но насколько она проверенная - хз.
Да и в общем плане - насколько тяжело с ними сосуществовать, как часто надо выпускать на "вылеты", как воспринимают дрессуру (повторяюсь).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать могу, ссылки дать не могу, нет их у меня, буду искать если только так же как вы, через гугл.

Тут ЛС, как я понимаю нет, стучите в скайп: harley_k
Автор поста оценил этот комментарий
воспитывать с детства надо, раз себе оставили. И амуниция для них специальная есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или не трогать вовсе. Слётки они только кажутся брошенными родителями. На самом деле их кормят и заботятся, пока сами птенцы на крыло не встанут и не научится кормиться.
Автор поста оценил этот комментарий
те, которые выкармливают, а потом отпускают, от "доброты душевной"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Это скорее от незнания, тут нужны ликбезы, чем и занят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то, дочка со своим приятелем нашли птенца ястреба. Он жил у нас на балконе и мы его кормили сырым мясом. Он вырос и мы его отпустили на волю. Вы не поверите, но через год или два (точно уже не помню) мы видели двух ястребов на крыше нашего балкона (мы на последнем этаже 16-тиэтажки). Подозреваю, что это были самка и самец. Они провели так пару дней, а потом улетели. Я мало верю, что это просто совпадение. Но, с другой стороны непонятно, для чего они прилетали.

Неужели у них есть тяга к родным местам? (Это вопрос к топикстартеру).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вас огорчить, но птенцы, а особенно хищных птиц, вскормленные в неволе редко выживают, будучи отпущенными на волю. Дело в том что вы не сможете обучить их добывать себе пищу и тем более охотиться.

Хищные птицы, по мимо прочего, ни имеют привязанности. Кормите - хорошо, не кормите и фиг с вами, что-то типа кошек.

Я не уверен что в вашем случае был именно ястреб. Люди уж и ворона моего как только не называли и ястреб и сокол и коршун, просто что на ум пришло, то и говорят. В городскую черту, крупные хищники, такие как ястребы, залетают редко, сокола - да, повсеместно охотятся за воробьями. В городе доминирует ворОна, прогоняют стаей любых конкурентов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
полон интернет этих ликбезов, было бы желание читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень человеческая она такая. Да что и говорить, если 90% людей думают что вОрон и ворОна это самец с самкой...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поражают такие"добрые" люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно о каких людях сейчас идёт речь и что вас поражает. Поясните пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать. С радостью отвечаю на любые вопросы по теме. Не стесняйтесь задавать вопросы!
показать ответы