Ворон по имени Бальдр: Учимся летать

Т.к. фотографии с вороном понравились - выкладываю видео. На видео птице 4 месяца, сейчас ему уже 2 года. Лига детективов может попробовать угадать местность!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то, дочка со своим приятелем нашли птенца ястреба. Он жил у нас на балконе и мы его кормили сырым мясом. Он вырос и мы его отпустили на волю. Вы не поверите, но через год или два (точно уже не помню) мы видели двух ястребов на крыше нашего балкона (мы на последнем этаже 16-тиэтажки). Подозреваю, что это были самка и самец. Они провели так пару дней, а потом улетели. Я мало верю, что это просто совпадение. Но, с другой стороны непонятно, для чего они прилетали.

Неужели у них есть тяга к родным местам? (Это вопрос к топикстартеру).
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вас огорчить, но птенцы, а особенно хищных птиц, вскормленные в неволе редко выживают, будучи отпущенными на волю. Дело в том что вы не сможете обучить их добывать себе пищу и тем более охотиться.

Хищные птицы, по мимо прочего, ни имеют привязанности. Кормите - хорошо, не кормите и фиг с вами, что-то типа кошек.

Я не уверен что в вашем случае был именно ястреб. Люди уж и ворона моего как только не называли и ястреб и сокол и коршун, просто что на ум пришло, то и говорят. В городскую черту, крупные хищники, такие как ястребы, залетают редко, сокола - да, повсеместно охотятся за воробьями. В городе доминирует ворОна, прогоняют стаей любых конкурентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, птицу тогда в местный зоопарк возили, хотели сдать, но его не взяли, хотя и идентифицировали и сказали, что он в местную красную книгу занесён. Времена тогда были трудные - перестройка, никому дела не было.

Может когда-нибудь доберусь до негативов и найду нужный. Я ведь сделал пару кадров на плёнку, когда эти птички прилетали и сидели на крыше балкона. У нас балкона два, так я с другого снимал.

Жаль конечно, что это не наш птенец. Мы ему столько мяса скормили, хотя тогда и самим не сладко приходилось... :)
Автор поста оценил этот комментарий
поражают такие"добрые" люди
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно о каких людях сейчас идёт речь и что вас поражает. Поясните пожалуйста.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
те, которые выкармливают, а потом отпускают, от "доброты душевной"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Это скорее от незнания, тут нужны ликбезы, чем и занят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
полон интернет этих ликбезов, было бы желание читать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень человеческая она такая. Да что и говорить, если 90% людей думают что вОрон и ворОна это самец с самкой...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они отличаются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это разные виды =_=
Автор поста оценил этот комментарий
вы же не называете тигра леопардом, а шакала волком
Автор поста оценил этот комментарий
А что, позвольте спросить, нужно было делать? Убить что ли сразу. А когда он вырос, так стал сам рваться на волю. Да и держать его стало опасно. Он ведь сильным стал, разворотил весь балкон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
воспитывать с детства надо, раз себе оставили. И амуниция для них специальная есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или не трогать вовсе. Слётки они только кажутся брошенными родителями. На самом деле их кормят и заботятся, пока сами птенцы на крыло не встанут и не научится кормиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку