Ворчащие бабки

На своëм жизненном пути я встречала всяких людей: нарков, которые швырнулись колëсами на концерте и летали по танцплощадке как дохлые кильки. Душевно больных, которые хотели, чтоб им помогли, но постоянно отказывались от помощи. Людей, с самыми редкими в мире заболеваниями. Но самый яркий вид людей в моей жизни - это ворчащие бабки.
Стоишь себе на кассе в гипермаркете, забираешь тележку к машине, потому что рук меньше, чем покупок, а какая-то бабка тебе бурчит "уже два пакета донести не в состоянии, тьфу".
Или, бывает, занял очередь в поликлинике, скоро уже заходить в кабинет, но появляется какая-то бабушка, кричащая "я за ним занимала! Не лезьте без очереди!". И ведь нельзя не пропустить.
Ой, а как весело с нарушителями тишины. Время полночь, а в соседней больничной палате бабка громко ругается с внучкой, которая находится на лечении. Вызываешь администратора, на следующий день бабку выселяют, а она не стеснясь обвиняет в этом тебя.
Ну и любые другие мелочи, где старшее поколение от скуки указывает, где нельзя сидеть, какой у тебя мерзкий внешний вид, да и другое.

После таких историй ещë больше начинаю ценить свою бабушку. Не все в возрасте семидесяти лет умеют искренне радоваться каждому новому дню.