Вор не вор
На частном предприятии, бывшем гос. и имеющее отношение к обществу инвалидов, произошла следующая ситуация. Работает хороший знакомый, знаю больше 10 лет, молодой пацан плохо слышащий, на днях позвал директор и сказал, что нашли объявление в интернете, где подруга твоей жены продает нашу продукцию украденную тобой с предприятия (бред полный т.к. она с ребенком в декрете) была создана "комиссия" и проведена инвентаризация. Обыск рабочего места и прочие низости....Результат показал наличие в цеху немного больше продукции, чем должно было быть, со всем остальным тоже всё в порядке, да и не могло быть по другому. Но это никого не волнует и в присутствии "комиссии" директор позвал и повторно рассказал историю про подругу и задал вопрос - "писать ли ему заявление в милицию?!" (вместо того чтобы извиниться)
Вопрос об увольнении по собственному уже даже не стоит, но вот как наказать упырка руководителя и как чтобы дошло до него, что так нельзя делать в рамках закона естественно?
Обстановка на предприятии, мрак, везде отзывы хуже некуда.
Парень правильный, вариант - а может все таки было не рассматривается.
Лига Юристов
37.9K постов39.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.