Вопросы про душу.

Значит наслушался я рассказов про души наши грешные, которые в Рай и Ад улетают после смерти, и появились такие у меня вопросы. Интересно бы узнать мнения людей причастных к церкви, ну и всех остальных тоже :)


Не шутки, не сарказм и так далее, вопросы серьёзные:


Итак, про зачатии или рождении человека, в него вселяется душа, правильно?

- Эта душа каждый раз новая, или можно старую душу повторно использовать (реинкарнация)? Или как получится?

- Если душа новая, откуда она берётся, кто и когда её создаёт?

- Если нет реинкарнации, и каждый раз новая душа, а души умерших попадают в Рай и Ад (или куда ещё?), как там хватает "места", ведь душ всё больше, а старые никуда не деваются?

- Если же реинкарнация есть, то только "старые" души вселяются повторно, или же иногда добавляются новые?

- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселил пост))) Рассуждать о душе, о рае и аде в то время когда объяснения бесконечности у человечества сводится к единственной перевернутой восьмерке)) А есть хоть один образно представивший себе эту бесконечность - нет? Так о какой душе, о каком аде и каком аде здесь рассуждают?

Еще в универе, препод очень просто объяснила ад, рай и душу вселяемую в человека:

1) Ад - это место где человек зависим. Зависим от всего, от пищи, от воздуха, от обстоятельств, от денег, от своих амбиций, желаний и пристрастий. Потому как "свобода", придумана политиками для достижения своих личных амбиций.

2) Рай - это полное освобождение от пункта № 1 с сохранением базы данных своего сознания без форматирования. Если это сознание в течении своей жизни руководствовалось основными правилами использования своего тела, разума, сознания и поведения прописанного в десяти заповедях. Рай - это перенос файлов в более совершенное не материальное железо в облаке.

3) Душа - это форматированная флешка в режиме NTFS которая начинает свою запись со дня зачатия. Правда иногда флешки бывают с битыми секторами, но это уже вопрос к производителям)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это за универ такой, интересно? И что за преподаватель?

Всегда считалось, что подобной галиматье вообще не место в Высших Учебных Заведениях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью не тот, что преподавал вам - иначе глупых вопросов не было))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все же?
Забавно было бы знать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки об высших учебных заведениях мира. Повторюсь, МИРА - а не мухосранского университета имени Колдырина - Боярышникова))

Достаточно много профессоров, очень уважаемых университетов мира, посещают кастелы, христианские церкви, протестантские церкви. Такое понятие, как толерантность в престижных университетах мира это не пустой звук. И считается очень невежественным преподавателю унижать, оскорблять, даже ставить под сомнение любое религиозное верование. Иногда они с юмором трактуют понятие об аде, рае, душе - словами понятными для студенческого сообщества, в то же время не унижая и не ставя под сомнения основные каноны любых религиозных течений, выше я изложила один из примеров. Скажу больше. Быть образованным , это не обязательно быть атеистом, а вот порядочным человеком надо быть обязательно, улавливаете мысль?

Ну а где лично я получила образование, не столь важно (не на постсоветском пространстве) Главное мне привили мои преподаватели. Если человек фанатик религии - он настолько же глуп, как и фанатик атеизма)))

И как постскриптум приведу слова великого Энштейна: Две вещи не понимаю - бесконечность и человеческую глупость, хотя с первой могу и поспорить)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку