19

Вопросы про душу.

Значит наслушался я рассказов про души наши грешные, которые в Рай и Ад улетают после смерти, и появились такие у меня вопросы. Интересно бы узнать мнения людей причастных к церкви, ну и всех остальных тоже :)

Не шутки, не сарказм и так далее, вопросы серьёзные:

Итак, про зачатии или рождении человека, в него вселяется душа, правильно?

- Эта душа каждый раз новая, или можно старую душу повторно использовать (реинкарнация)? Или как получится?

- Если душа новая, откуда она берётся, кто и когда её создаёт?

- Если нет реинкарнации, и каждый раз новая душа, а души умерших попадают в Рай и Ад (или куда ещё?), как там хватает "места", ведь душ всё больше, а старые никуда не деваются?

- Если же реинкарнация есть, то только "старые" души вселяются повторно, или же иногда добавляются новые?

- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?

Дубликаты не найдены

+3
Хорошая подборочка вопросов чтобы свидетелей иеговы заебать
раскрыть ветку 16
0

Вопросы-то очень простые; для си - тем более, они более-менее подкованы. Средний "православный", бывающий в церкви 2 раза в 5 лет - конечно в тупик встанет.

0

У СИ давно уже методичка есть по этим вопросам. "Заебать" их можно только зная Библию. Когда их начинаешь тыкать в текст, показывая в чем они не правы, они просто сливаются, под предлогом того, что ты не хочешь "спастись".

раскрыть ветку 14
0
Бля как так может быть - " Когда их начинаешь тыкать в текст, показывая в чем они не правы," ?
Если кто-то верит в покемонов, а кто-то в священных летающих , бородатых сусликов - как кто-то из них может быть прав, а кто-то - нет, если ни того ни другого не существует. И как в доказательстве неправоты может помочь манга о покемонах ?
Не в подьеб, интересно просто.
раскрыть ветку 5
0

Просто ты не хочешь спастись, по этому так говоришь.

раскрыть ветку 7
+2
Директор Рен ТВ, обратитесь к Игорю Прокопенко, он знает все
+2

Ну, поскольку я христианин, то попытаюсь ответить на вопросы с этой точки зрения:

1. В христианстве нет понятия реинкарнации.

2. Бог. Каким образом - не знаю.

3. Вселенная бесконечна, места хватит всем. Цитата:

2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)

И цитата для тех, кто думает, что все неверующие попадут в ад:

11. Ибо нет лицеприятия у Бога.

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Послание к Римлянам 2:11-29)

+2
такая бредятина, бог, рай, ад, душа скорее энергия, населяющая все живое, после смерти энергия высвобождается попадая в общее энергетическое поле и дальше распределяется во все живое, кто то умирает, кто то рождается, это бесконечный процесс и душа - это бесконечная энергия не только человека, а всей вселенной
раскрыть ветку 3
+3
Интересно, что ты понимаешь под энергией с такими определениями.
Какая-то эзотерическая чушь, в общем.
-1

а потом ,в старости,сравним у кого достижений больше: кто-то будет хвалиться просто своей хорошестью! что не грешил,а вот я настоящими достижениями,оставленным следом в истории..тем фактом что сама себя сделала..

ведь ад ,как и рай,еще доказать надо,что они есть.. а вот я свои ништяки на протяжении жизни получаю и буду получать..

раскрыть ветку 1
0

Ты сама себя сделала в одном посте в 2-х разных местах.

#comment_90843990

Это кем же надо быть, чтоб вот так... сделанной быть.

+1
Никогда не смешивай понятия из разных религий - они не смешиваются.

Это примерно, как спрашивать Роулинг о полётах Гарри Плоттера на звездолете и космических боях файерболами и заклинанием.
+1
Ловушка троллей, конечно, ещё та, но раз задал серьезный вопрос, получай серьезный ответ. У Христиан (буду про православных, про других не знаю) вера в то, что душа вечна. Т.е. после земной жизни идёт распределение либо туда, либо туда (ну ты понел). Собственный вывод: душ ограниченное количество, хоть и очень большое.
раскрыть ветку 2
+1

Ок. Земля в очередной апокалипсис уничтожена, куда девать все души - убиенных, умерших, еще не родившихся? А куда девать те, что должны были в рай/ад?

раскрыть ветку 1
0
Ну тут кагбэ ты утыкаешься на всемогущество Бога: апокалипсиса не будет, пока души не кончатся
+1

Смысл тела в рождении в нем души.
А не души в оживлении рожденного тела.
Душу вырастить надо.

раскрыть ветку 8
+2
Окей, рассмотрим вариант. Родился больной человек. Который не то что филосовствовать, читать никогда не научится. Интеллект уровня яслей. Вопрос. В какой момент рождается душа? Или тело рождено вхолостую?
раскрыть ветку 7
0
В момент осознания я. Без личности нет души.
раскрыть ветку 2
0

Интеллект никак не коррелирует с душой. Душа это нечто иное, скорее возможность чувствовать, быть, жить.

раскрыть ветку 3
+1

если не ошибаюсь не в рай и не в ад еще никто не попал с момента сотворения земли!!! И только после конца света, как говорит библия. То есть в рай и ад ещё никто не попал. По христианской доктрине распределение по раям и адам дожно состояться только после второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда.. . Где находятся души умерших не известно.

раскрыть ветку 4
-1
Вроде как до пришествия Иисуса рай для людей был закрыт, из-за первородного греха или как-то так, и все души шли в ад прямым путём. А своей смертью Иисус искупил этот грех, и рай для людей открылся
раскрыть ветку 3
+1

Совершенно верно. Даже Иоанн Креститель попал в Ад. А первым в рай вошёл разбойник, распятый на кресте рядом с Иисусом (причём в обход главного правила церкви - в рай никаким образом не может попасть некрещённый "Водой и Духом" - он принял так называемое "крещение кровью", это когда некрещённые, видя мученическую смерть или подвиги крещёных сами во имя христа принимают мученическую смерть (ну и типа там на него кровь из бока проткнутого у Иисуса попала, но это вроде отдельные неканонические басни, а главное, чтобы дух там за церковь и мученика, то-сё...). Ну ещё "вифлеемские младенцы" тоже были исключением). А так все некрещёные идут прямиком в Ад. Даже младенцы и нерождённые, т.к. мы рождаемся с "первородным грехом". И церковь никогда от этого не откажется, т.к. получится, что при аборте все пиздуют в рай и свежеубитый младенец пиздует в рай. Нет. Только в Ад (ну с "вифлеемскими там по-другому вышло, они типа мучеников что-то, но убить младенца - это не значит автоматически сделать его мучеником).

Хотя церковь признаёт, что в Аду есть место, где они(младенцы) не принимают мучений (вроде лоно Авраамово что-ли), но и нет у них Райских радостей.

А,да! Вымолить же можно в рай младенца родителям! Ну тока там пиздец какие подвиги нужно во имя веры совершать, но можно!

раскрыть ветку 2
0
Вообще считаю что ад это и есть земля. Как писал Nastenar выше, мы на земле зависим от нашего тела, наше тело это тюрьма для души. Ты вынужден кормить его, поить, создавать условия что бы было не холодно и не жарко, ублажать свое тело, зарабатывать деньги, и т.д. одним словом выживать в этом ужасном мире... Т.е. на земле душа в рабстве у тела. Она может и хотела бы делать добро всем кто рядом, да не может потому что на работе надо сделать большой объем работы что бы тело накормить и ублажить. Может я не прав но я так вижу это после прочтения трудов Циолковского и части религиозной литературы. Хотя мне кажется что и ТАМ тоже что-то делают души. Не сидят без дела.
раскрыть ветку 3
0
Я бы сказала, что земля и материальный мир - это тренировочный лагерь для души. Как манеж для ребенка или как песочница.
Душа не в рабстве у тела. Тело, как инструмент взамодействия с миром. Имея свободу воли каждый сам решает в каком соотношении ублажать тело и делать все остальное. Добро нужно делать в меру сил, сверх меры ничего делать не стоит.
раскрыть ветку 2
-1
Я как душа например хочу жить в гармонии с природой. Спать в поле или в лесу, но кто будет тогда кормить моих двух душ заточенных в другие тела которые я же и породил? Да и моя тюрьма души заболеет от такого единения с природой на холоде и тогда будет большая вероятность что душа освободится от тюрьмы тела.... но этого не хочется в следствие заложенного инстинкта сохранения и как я упомянул выше - оиветственности за детей.
раскрыть ветку 1
0
Повеселил пост))) Рассуждать о душе, о рае и аде в то время когда объяснения бесконечности у человечества сводится к единственной перевернутой восьмерке)) А есть хоть один образно представивший себе эту бесконечность - нет? Так о какой душе, о каком аде и каком аде здесь рассуждают?

Еще в универе, препод очень просто объяснила ад, рай и душу вселяемую в человека:

1) Ад - это место где человек зависим. Зависим от всего, от пищи, от воздуха, от обстоятельств, от денег, от своих амбиций, желаний и пристрастий. Потому как "свобода", придумана политиками для достижения своих личных амбиций.

2) Рай - это полное освобождение от пункта № 1 с сохранением базы данных своего сознания без форматирования. Если это сознание в течении своей жизни руководствовалось основными правилами использования своего тела, разума, сознания и поведения прописанного в десяти заповедях. Рай - это перенос файлов в более совершенное не материальное железо в облаке.

3) Душа - это форматированная флешка в режиме NTFS которая начинает свою запись со дня зачатия. Правда иногда флешки бывают с битыми секторами, но это уже вопрос к производителям)))

раскрыть ветку 4
0
Это за универ такой, интересно? И что за преподаватель?

Всегда считалось, что подобной галиматье вообще не место в Высших Учебных Заведениях.
раскрыть ветку 3
-2
К счастью не тот, что преподавал вам - иначе глупых вопросов не было))
раскрыть ветку 2
0
"Поживем-увидим, доживем-узнаем". Не совсем в тему, но сколько людей столько и мнений. Сейчас наверняка никто не скажет, время придет, там уже точно узнаем че каво)
раскрыть ветку 1
0

Да мне не жалко, просто хотелось бы узнать все эти разные мнения.

0

"- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?"

посмотри фильм "Седьмое знамение", там ответ на этот вопрос.

0
А я выскажу своё, никому неинтересное мнение. Мне кажется после физической смерти нет вообще нихрена.
раскрыть ветку 3
+4

Ну почему бы и не да? Ну вот у тех, кто не верит - точно. Но вот смотри какой прикол: вот ты умираешь и там действительно ничего нет, но в последний миг смерти ты думаешь: "всё пиздец, ничто, пустота" и этот последний смертный миг у тебя в разуме длиться вечно...

А кто-то в момент смерти будет думать: "Ну и слава Богу, вот я норм так вроде жил, косячил в меру, за могилками ухаживал, то-сё... и щас с родственниками (более-менее нормальными) встречусь ну и с женой, детишками там". И встретиться в своих последних галлюцинациях. И они у него тоже будут вечно длиться.

Я вот сам не пойми верующий, нет ли? Крещёный, а в церковь не люблю ходить, но вот с некоторыми умными священниками поговорить люблю. О разном. Молюсь и помощи прошу когда мне страшно, а когда нет - спасибо Боженька не надо ничо и так всё заебись...

Но вот башку мне несколько раз до потери сознания и клинической смерти отшибало и ТАКИЕ ВИДЕНИЯ были! И они длились (тогда казалось) вечно. А что если после смерти я в своих последних видениях и останусь? Так пусть лучше я в каких-нибудь хороших фантазиях плавать буду(ангелы там, птички, родители мои. Ну или валхалла или чё там у мусульман 40 голых баб тоже норм так рай) чем вообще в Великом Нихуя.

Я верить ни во что ни кого не зову, но вот я хотя-бы из-за этого верить буду. Ну во всяком случае пока, потом мож поумнею...

раскрыть ветку 2
0
Первый человек в моей жизни, который почти без матов объяснил, что каждый сам волен выбирать во что ему верить, дружище респект и уважуха.
раскрыть ветку 1
0
То есть вы прям на 100% уверены, что душа есть?
0

Душа обязана трудиться...

0

реинкарнация и концепция ада/рая вообще из разных религий. В авраамических религиях душа вечна и неделима. Реинкарнация есть у буддистов и индусов. Кроме того, в буддизме как таковой "души" вообще нет, в отличие от индуизма. (Хотя реинкарнация есть, там все сложно). А у древних египтян душа вообще состояла из трех частей.

0
Два ангела несут душу (картина Бугро «Душа на небесах», 1878)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Разве душа такая тяжелая?

Да, ученые исследовали тела людей при смерти, и в самый момент смерти, всегда фиксировалось уменьшение веса, но не настолько большим же!

раскрыть ветку 2
0
Ну ангелы наверно микроскопические.
раскрыть ветку 1
0

@Batjok, поясни нам, а то мы тут сами щас такого наворотим...

И, да, ещё - аватарку поставь какую-нить узнаваемую,а?

0
Оо, мне тоже интересно стало! Ещё вопрос можно, если человек живет/родился в глубинке где никаких религий не знают, значит он попадет в ад за то что не христианин (мусульманин), ведь в этих религиях сказано, что если ты не верующий, то ад обязателен?
раскрыть ветку 5
0
Вопрос в чей ад/рай. Христианство допускает суд для некрещеных по совести (карме).
-3
Это что за глубинки, где прям никаких, даже очень локальных религий не знают?
раскрыть ветку 3
-1

ну например племена индейцев в Африке)))

раскрыть ветку 2
-1

Никто и никогда не узнает истины. А остальное лишь тупые фантазии.

раскрыть ветку 1
0

Мне интересно мнение и доводы, особенно тех кто как-то относится к религии (теологи и священники)

-1

Позволю и я себе добавить свои "пять копеек". В студенчестве прочитал две книги американского ученого,Майкла Ньютона, который с помощью гипноза проводил исследования,как раз на тему жизни после жизни. Очень впечатлен был его работами.  Могу лишь посоветовать прочитать "путешествия души", а верить или нет решать вам. Все вопросы данного поста там объясняются. Сразу скажу я не фанатик и не свидетель..... ПРосто, в свое время, у меня были те же вопросы о том, что же после смерти, куда девается душа и что это вообще такое душа.  

раскрыть ветку 2
0
Ну мне не до ТАКОЙ степени интересно. Просто короткое рассуждения: ну допустим души, ад и рай ест. Токда [мои вопросы]?
раскрыть ветку 1
+1

Если кратко:

1. ада нет. (своеобразный ад - испытание для души, это земля. перерождение в новом теле)

2. рай как таковой есть, но не в том понимании, что мы привыкли видеть и слышать. Некое место,куда души(субстанции) попадают после смерти человека. Здесь идет анализ и разбор того, что получилось в жизни, а что нет.

Чем моложе душа, тем чаще она перераждается. Чем старше и опытней, тем реже. Грубо говоря, ты имеешь уровень, который ты развиваешь, как в игре.

3. душа есть. опять же немного в другом понимании. некая субстанция, которая несет информацию всех перерождений, но при "вселении" в человека, память блокируется до момента смерти. Лучшие друзья или худшие враги это возможно ваши родственники в предыдущих жизнях, которые появляются в вашей новой жизни, для того или иного испытания.

это если кратко.

-1
У меня тоже есть вопросы. Особенно после того как в моей жизни произошел ряд событий которые приблизили меня к пониманию и осознанию высших сил (подкрепленные трудами ученых по квантовой физике, включая труды знаменитого советского ученого Циолковского).

Так вот, вопросы такие:
1) Все крупные религии сходятся во мнении что Бог един (один), тогда почему постулаты религий разные и даже противоречат друг другу? (Единственное по религии Вуду объясняется что Бог един но людей так скажем куррируют умершие родственники)
2) В православии и мусульманстве следует поминать усопших родственников, но тогда как быть с реинкарнацией? Например ты поминаешь дедушку или отца, а его душа уже как год живет в ребенке? Так что ли? Вот этот момент мне не понятен. Если Бог един (а это я думаю так, по крайней мере придерживаюсь этого утверждения) то и законы внеземные (всего мироздания, а не только земного но и ТАМ) должны быть едины. Т.е. реинкарнация либо есть либо нет во всех религиях.
По идее Бог один то и религия должна быть одна общемировая.
раскрыть ветку 5
0

тут где-то писали,что в православии нет реинкарнации вроде..

кароче все доказывать надо

раскрыть ветку 1
-1
Вот именно что нет. А в других есть. Так где истина? Почему религий много нсли Бог один?
-2
. Особенно после того как в моей жизни произошел ряд событий которые приблизили меня к пониманию и осознанию высших сил

К логическим ошибкам ошибкам они тебя приблизили.

подкрепленные трудами ученых по квантовой физике

Там нет такой хуйни.

ключая труды знаменитого советского ученого Циолковского

уж хз, что именно за труды ты читал и что там нашел.

1) Все крупные религии сходятся во мнении что Бог един (один), тогда почему постулаты религий разные и даже противоречат друг другу?

Потому что все они ошибаются.

По идее Бог один то и религия должна быть одна общемировая.

Но его нет. И богов себе выдумывают сами люди, всегда с локальными заебами и таких же мудаков, как и они сами.

раскрыть ветку 2
-1
Мог бы просто попросить пруфу а не утверждать что там нет такой фигни.
И так пруфы:
1) Циолковский http://tsiolkovsky.org/ru/kosmicheskaya-filosofiya/monizm-vs...
(Там же его сканы рукописей)

2) ученый квантовой физики Дэвид Бом (ученик Эйнштейна). Эксперимент с частицами в плазме которые вели себя согласованно.
http://knigosite.org/library/read/62219

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/tihoplav/0/j31....
Итоговая его беседа с Кришнамурти подразумевает Бога как основа основ.
раскрыть ветку 1
-1
Знаете что... Придумай сам себе правила про душу, рай, ад, карму и уверуйте в них - ты попадёшь именно туда, куда веришь.

Судя по обилию разных религий и конфессий, раев, адов и правил реинкарнаций - овер, чем дохрена. Ничего плохого не произойдёт, если появится ещё пачка новых, твоих личных.
раскрыть ветку 1
0

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,

кто ни во что не верит, даже в черта назло всем,

хорошую религию придумали индусы,

что мы отдав концы, не умираем насовсем...

Стремилась ввысь душа твоя,

родишься вновь с мечтою,

но если жил ты как свинья,

останешься свиньею...

Допустим, жил ты дворником, родишься вновь прорабом,

а после из прорабов до министра дорастешь

но если туп как дерево, родишься баобабом,

и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь :)

-1
Ответ на все вопросы: "на все воля Божья!"
-1

каждый раз в тело попадает только часть души, составляя личность человека на время жизни.. После смерть человека эта часть души вместе с прожитым опытом соединяется с остальной частью личности.

Душа создается Богом.

Ада и рая не существует в том виде, как об этом пишут религии. Есть лишь путь совершенствования (т.е. грубо говоря, улучшения души под воздействием жизненного опыта).

Постоянно создаются новые души. Рождение ребенка без души в принципе возможно, но такие дети долго не живут (синдром внезапной смерти).

раскрыть ветку 29
+1
Буддист детектед.
раскрыть ветку 1
-1

Ничуть. С буддизмом общее только одно - цепь воплощений. При чем в буддизме воплощение происходит автоматически без перерыва и от желания души не зависит. Здесь иначе. В определенный момент душа сама желает улучшения и вновь воплощается в физическое тело для получения необходимого опыта. кстати, воплощение в физическое тело - не единственный вариант

0

Если создаются новые души, то не станет ли их слишком много, как они помещаются там где находятся?

раскрыть ветку 1
-1

на планете Земля как-то помещаются 7,5 миллиардов физических тел. При этом не беря во внимание размеры Вселенной. Разместить энергетические тела намного проще, чем физические.

-1
Люди не ставьте ему минусы. Он лишь высказал свою теорию, равно как и религии это тоже теории.
раскрыть ветку 1
-1

Это не моя теория. А минусы меня не беспокоят. Как уже написано, не каждому человеку даются при рождении способности понимать. Это приходит впоследствии, с опытом.

Эта "теория" объясняет источник личности человека, наличие разных качеств у разных людей, различие в личности даже между однояйцевыми близнецами, смысл наличия страданий и неприятностей. Объясняет даже популярную тему, почему Бог допускает всякие войны, смерть детей, наличие преступников и т.п.

-1

Итак. Где-то есть огромная сущность "душа". При рождении человека, частичка этой сущности попадает в человеческое тело. Так? Тело умирает, часть сущности возвращается обратно? Куда? Откуда она знает куда возвращаться, и возвращаться ли? Кто ей руководит? Или она автономна? Куда девается опыт? Все, что познала душа в теле - куда девается? Возвращается ли она вновь в тело человека (при рождении)? И возвращается ли она только в человека?

раскрыть ветку 22
0
Туда же, куда инфа с мертвых жестяков;)
-1

она возвращается туда, где была до воплощения. Ее притягивает, ей не нужно искать дорогу. Весь опыт, накопленный при воплощении, объединяется с предыдущими опытами, накопленными при предыдущих воплощениях. При новом воплощении в новое тело вселяется снова часть общего сознания с необходимыми для воплощения навыками.

раскрыть ветку 20
-1
Жил в Бурятии, слышал про шамана который утверждал что есть люди живущие без души. Просто биологический механизм.
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
-4

Ты сейчас описал африканских зомби. местные шаманы действительно умели как-то заставлять работать таких людей, но они только послушно исполняли то, что было приказано.

-1

Если пробовать все это разобрать "по уму" и попробовать ответить,можно к очень неожиданным выводам прийти,вразрез с наукой и религией.А вот к правильным или нет-хз...

-2
В общем бухал я как то с одним мужиком и он мне все четко на этот счет объяснил. Там на небесах конвейер такой душевный, короче. И вот ты живешь себе, пашешь сутками на одну зарплату, в церковь ходишь, с женой собачишься, потом помираешь и хопа твоя душа попадает в такой туннель длинный, а там автоматика короче, светом тебя сканирует, чего ты сделал за свою жизнь, считает в общем, понял, да? И вот свет этот посчитал что ты черт по жизни был, и свет этот хопа и отобрал у тебя все хорошее что было, ну и в конвейер тот потащил, погас он значит и ты такой понимаешь что это не тоннель ни разу, а колодец, ну и летишь на самое дно, понял? А если скажем хорошего в тебе было больше, то он значит всю гадость у тебя отбирает ну и так же в конвейер опять же, но только летишь ты на этот раз, не в низ, а вверх. Ну и проводишь там вечность, т.е. неопределенный срок. Книжки там читаешь или в картишки рубишься, хрен его знает, чо ты там делать будешь. Так вот, а конвейер тот тащит себе все подряд значит и лепит из этого новую душу, а там уже кому Бог пошлёт, понял, да? Ну все иди за пузырем, я тебе потом расскажу как мы на русалок с мотылём ходили..
раскрыть ветку 1
0
Ну впринципе нормальное описание буддизма и кармы 😹
-3
Вы пытаетесь найти логику в религии? Лол...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: