Вопросы по смене СА, на которые не мог получить ответы в интернете

Добрый день!

Имеется в наличии нейросенсорная тугоухость обоих ушей 3 степени, граничащая с 4.

СА ношу на правом ухе, Oticon Ino Pro и чувствую, что он начинает искажать звуки - соответственно думаю о его замене.

Слуховые аппараты ношу с 1998 года, в начале были Siemens'ы, начиная с 2011 года - Oticon'ы. Как помню - в 2011 Oticon Atlas, потом в 2017 Ino Pro P.


По настройкам в клинике слухопротезирования Oticon выкручен практически на максимум, чтобы услышать человека в спокойной обстановке - громкость аппарата прибавляю на максимум. И именно поэтому я решил с Oticon'a перейти на Signia Motion 2px P, который судя по его характеристикам, больше подойдет мне. Но меня смущает несколько вопросов:

1. Во всех клиниках города (Нижний Новгород) СА доставляют только с предзаказом, что практически исключает возможность "попробовать" СА. Как можно решить этот вопрос?

2. Все врачи говорят, что лучше не стоит переходить с одной марки на другую - будет другое звучание, надо будет привыкать.  Если есть люди с подобным опытом перехода, расскажите насколько это трудно?

3. Есть сайт слышувижу.рф, на котором СА продаются гораздо дешевле, чем в клиниках - но это дешевизна становится бессмысленной, когда видишь расценки на настройку чужих СА в клиниках. Решали ли вы такие проблемы?

4. Из Oticon'a мне предлагают Siya, который стоит 65к, а Signia Motion 2px - 45к. Но по характеристикам Signia выглядит симпатичней. Учитывая, что придется менять раз в 4 года, то сумма существенная. Почему такая разница в цене и как вообще правильно выбрать СА?

5. Еще интересует опыт ношения Signia Motion 2px - расскажите, пожалуйста, о его фишках и возможностях.


Надеюсь на ответы)


P.S. Oticon Atlas P 2011 года в разобранном виде.

Вопросы по смене СА, на которые не мог получить ответы в интернете Слухопротезирование, Слуховой аппарат, Длиннопост

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов545 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.