Вопроса псто к вам, ремонтеры

Недавече по случаю перепал такой зверек - С1-68. С родным щупом, ну и бумажками всякими выпуска годов, когда меня еще и в планах не было. Так вот, собрался я этим чудом, проверки ради, снять показания с  видеокарты. Ну как, управляющую пилу шимов посмотреть. И меня постигло фиаско. Максимум, что получилось - это вывести на экран бегающую полоску, шириной 2 сантиметра. Пробовал щупы от RIGOL, и покупной даже напрямую. Не получается ту самую шимовую пилу поймать и вывести на экран. При этом, риголище все ессно отображает. Там пила на частоте 26кГц, напряжение 3.3, управление системой охлаждения. В чем соль? Может, у меня руки из жопы?

Вопроса псто к вам, ремонтеры Осциллограф, Ремонт техники

Сообщество Ремонтёров

7.5K постов42.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

радиодетали, которые внутри, имеют свой срок годности.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, кондёры сохнут и теряют ёмкость, но! занимательный факт. если прибором пользуются регулярно- кондёры живут дольше!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оно и понятно, их конструкция не рассыхается, и электролит не улетучивается, но, зато он может потихоньку выкипать)


если там тантал, то кондеры более менее живые, но есть более важеая проблема: p-n переходы из-за диффузии "расплываются" (25 лет - срок хранения или эксплуатации был в СССР), в аналоговых деталях в измериловке это критично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если там есть знак качества СССР ("звезда" многие не поймут), то я думаю там ток кондеры подвласны влиянию времени в силу "несовершенства" конструкции. а так согласен полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, "знак качества" (только это приемка ВП или "5-я приемка, короче - для военки) был способен отменить закон физики - диффузию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я блять, не знал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а хули ты тогда хочешь от всех?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

читай, все написано.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку