Вопрос юристам.

Тесть умер, осталось его ружье в сейфе, у меня нет разрешения нет. Что делать, нести участковому? А так статья 222.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе снашей регионально ветки http://forum.guns.ru/forummessage/154/417416-31.html
1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия.
1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Министерство природопользования.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.
(исходный пост чуть подредактировал)

Ружье обязательно сдай на хранение в ЛРО, за неделю получишь все документы для сдачи в разрешиловку, там еще максимум месяц (так законом определено). Будет разрешение, ружье оформишь на себя, только тут есть один нюанс, так как ружье это материальная ценность до у Вас должны быть основании на которых вы ей владеете, дарственная, договор купли-продажи, наследство. Вот тут я ничем не помогу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за информацию.
Но не люблю я оружие, десять лет с ним ходил.
Буду сдавать участковому, что-бы вскрывали сейф с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю что это правильные суждения нет тяги не надо покупать (оформлять) оружие следуя моде. Два года назад начал самостоятельно охотиться, до этого с дедом 10 лет ходил, понял на сколько это ответственное и затратное дело, как почувствовал что справлюсь сдал доки и приобрел ружье, как то на работу принес жаркое из лосятины и началось, я тоже хочу ствол как сделать, в итоге из 3 охотников на коллективе в 176 человек сейчас 20 человек, на охоту не ходят, а на открытие святое дело, если встанет вопрос, что из машины вытащить, что бы место под водку появилось, вытащат все в плоть до ружья. А по оружию могу сказать, у оружия есть еще и сентиментальная сторона, дед когда не смог ходить на охоту ружье продал, на меня оформить не мог так как, годков было мало, как появилась возможность нашел того кому он продал и выкупил, но на охоту с ним не хожу, законсервированное в сейфе, как наследство. Я думаю, что многие бы хотели бы посмотреть на оружие своих предков, с которым в руках не только могли охотиться но и защищали Родину.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку