Дубликаты не найдены

+6
Схорони до зомби-апокалипсиса.
+4
Я не юрист, но скажу так просто взвесте все расходы на вступление в наследство и получения разрешения на хранение, и противопоставьте их стоимости наследства. Возможно овчинка выделки не стоит. Как самый дикий вариант: высверлите номера, да закопайте где-нибудь поглубже на огороде (предварительно солью набейте и болгаркой порежьте для пущей надёжности и уверенности в том, что лет через 20 сгниёт). Ну или более гуманный, если не хотите хранить ОРУЖЕЕ в доме (принципы, не нужно, религия), то вступайте в наследство и отнесите на деактивацию (вдруг оно красивое или просто как память дорого), и превратится оно в ММГ (макет-массово-габаритный) и будет не опаснее чем книга на полке.
+2
для минусов
раскрыть ветку 4
+1
пока сдай его участковому,сделай разрешение,Это не долго в наших нынешних реалиях,а потом продай его,денег выручишь
раскрыть ветку 2
+2
Сдают не участковому, а в разрешительную систему. Если хочет оставить его себе, то сдается на временное хранение, пока не переоформит на себя.
раскрыть ветку 1
+1
Да, и Вы не тяните с этим. По закону у вас то ли три дня, то ли пять, точно не помню, что бы сдать оружие
+2
СТОЙ!! У меня была такая же ситуация 12 лет назад. Я жил и учился в другом городе (не в родном). Умер отец, а ружье охотничье, красивое, расписное, Ижевское осталось в сейфе. 2 года спустя моя мамка с дуру (хотела на себя переписать ружье, а потом когда я приеду - на меня), позвонила в какой-то там Разрешительный отдел и спросила что делать, эти пидоры через пол часа - ТУТ КАК ТУТ, забирают и увозят. Мать в бешенстве звонила им целую неделю, а они трубку не брали(( А потом по телефону звонят и говорят, т.к. вы в течение какого-то там срока не переоформили его на себя и какой-то там налог не заплатили - мы у вас его конфискуем и потом перепродадим!! ЕПТЫТЬ, СУКИ!!
Не звони, а то они придут и заберут ружье! Лучше сам по-тихоньку узнай что да как, какие бумажки надо собрать для переоформления, какие налоги и по-тихоничку собирай, а потом тупо приходи и перерегистрируй на себя.
раскрыть ветку 9
+2
Дурак что ли? Если он в течении пяти суток его не сдаст (после смерти), то будет так же как с Вашей мамой. У него его конфискуют, и админ штраф как минимум влепят. С Вашей матерью поступили согласно закона, да еще и повезло что срок не впаяли за хранение не зарегистрированного оружия в течении двух лет
раскрыть ветку 8
+1
Я понял, прошел год уже, со дня смерти. Лучше пойти его сломать и выкинуть, или закопать, стоит ружье три копейки, а проблем на рубль огрести.
раскрыть ветку 3
0
отставить панику, х..ню не пори. Оружие ЗАРЕГИСТРИРОВАНО было моим отцом! Не надо путать мух и котлеты! Другой вопрос, что после его смерти, было не ПЕРЕОФОРМЛЕНО! Это разные вещи.
раскрыть ветку 3
+1
Когда-то была похожая ситуация, только ружьё было дедовское. Участковый зашёл, осмотрел сейф, сказал, что всё нормально, но ружьё таки нужно будет к ним отнести на хранение, пока кто-нибудь в семье не получит разрешение.
+1
Вот тебе снашей регионально ветки http://forum.guns.ru/forummessage/154/417416-31.html
1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия.
1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Министерство природопользования.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.
(исходный пост чуть подредактировал)

Ружье обязательно сдай на хранение в ЛРО, за неделю получишь все документы для сдачи в разрешиловку, там еще максимум месяц (так законом определено). Будет разрешение, ружье оформишь на себя, только тут есть один нюанс, так как ружье это материальная ценность до у Вас должны быть основании на которых вы ей владеете, дарственная, договор купли-продажи, наследство. Вот тут я ничем не помогу.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо большое за информацию.
Но не люблю я оружие, десять лет с ним ходил.
Буду сдавать участковому, что-бы вскрывали сейф с ним.
раскрыть ветку 1
+2
я считаю что это правильные суждения нет тяги не надо покупать (оформлять) оружие следуя моде. Два года назад начал самостоятельно охотиться, до этого с дедом 10 лет ходил, понял на сколько это ответственное и затратное дело, как почувствовал что справлюсь сдал доки и приобрел ружье, как то на работу принес жаркое из лосятины и началось, я тоже хочу ствол как сделать, в итоге из 3 охотников на коллективе в 176 человек сейчас 20 человек, на охоту не ходят, а на открытие святое дело, если встанет вопрос, что из машины вытащить, что бы место под водку появилось, вытащат все в плоть до ружья. А по оружию могу сказать, у оружия есть еще и сентиментальная сторона, дед когда не смог ходить на охоту ружье продал, на меня оформить не мог так как, годков было мало, как появилась возможность нашел того кому он продал и выкупил, но на охоту с ним не хожу, законсервированное в сейфе, как наследство. Я думаю, что многие бы хотели бы посмотреть на оружие своих предков, с которым в руках не только могли охотиться но и защищали Родину.
+1
Сдавай участковому.
Делай наследование и разрешение и всё норм.
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.
(часть пятая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
+1
Вообще-то, приходите к нотариусу и когда пишите заявление о вступлении в наследство указываете, что в наследственной массе еще есть и ружье, потом нотариус указывает какие документы на рудье нужны и вуаля через полгода со дня смерти ружье ваше или ваше в долях с другими наследниками.
раскрыть ветку 5
+1
И вообще тесть вам никто, это должны делать его наследники первой очереди или по праву представления, второй очереди и так далее. Но никак не вы
раскрыть ветку 4
+1
1.) сдаете ружье в полицию, можно начать с участкового, дальше они сами разбирутся, у них забираете протокол выемки
2.) копия и подленник охотничного билета умершего
3.) копия и подленник разрешения на ношение оружия
4.) рыночная оценка стоимости ружья
- со всем этим и прочими документами (свид-во о смерти, справка с места жительства умершего, родственные документы) к нотариусу писать заявление о вступлении в наследство. Надо успеть до полгода, если вместе не прописаны и сколько хотите тупите, если прописаны по одному адресу. Документы на рудье и на другое имущесиво можно и после полгода приносить, если что. Главное, сначала заявление написать.
раскрыть ветку 1
0
Есть шанс сдать жену, года на два. Это мысль.
раскрыть ветку 1
0
да
по закону необходимо либо сдать оружие участковому, либо получить разрешение
раскрыть ветку 1
+2
Но пока разрешения нет, его тоже сдают - на временное хранение в разрешительную систему. Ибо не имеет права хранить дома оружия без разрешения.
0
Можно сдать на временное хранение только не участковому, а в разрешительную систему до оформления разрешения на себя. А теща жива? Просто непосредственной наследницей является она. Она должна идти сдавать на временное хранение и писать заявление, что мол она хочет, что бы ружье переоформили на зятя. Вы же тем временем пишете заявление на желание приобрести оружие, получаете разрешение на приобретение, после чего оформляете ружье на себя.
раскрыть ветку 4
0
Тещи нет. Придется сдаваться. О ружье знают жена и совершеннолетняя дочь, а это уже группа, от 3 до 8 лет.
раскрыть ветку 3
+4
о ружье знают еще органы в которых оно зарегестрировано, не льстите себе
+1
оформляй на себя разрешение если ружье нужно, если нет и много за него не выручишь(т.к. надо учебу пройти это деньги плюс справки это тоже деньги то на то может и выйти), то просто сдай в ЛРС, там иногда даже за сдачу оружия копейки какие то дают.ружье то какое?
+1
Если не сдадите, то вам перезвонят, когда подойдет время окончания разрешения тестя. Разрешительная система скорей всего не в курсе о смерти, и когда будет подходить время продления разрешения тестя, то будут пытаться с ним связаться. Узнав же о смерти, а оружие у Вас - могут подать в суд. Но отмазкой может стать, что ружье в сейфе, а ключ утерян, потому не было возможности сдать. Но это все равно уже судебное дело. Раз тещи нет, то наследница дочь, то есть ваша жена. Далее по описаному плану выше.
0
По праву наследования можете безвозмездно переписать на человека с лицензией, который законно может его продать и отдать вам деньги.
-2
бутылку ему неси
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: