Вопрос тем кто создал клиент "Пикабу" для Android.

У меня вопрос:

Зачем ВАМ столько много аналитики в приложении?

Мало того, что код буквально состоит из Яндекса, так еще приложение рапортует буквально о любом действии пользователя! Нажатие на кнопки меню (сбоку которое), отправка сообщения, лайк/нелайк поста, аналитика действий пользователя... И МНОГО РЕКЛАМЫ. Того же Яндекса, Mopub. my.target и пр. пр.пр.

А пользователи еще удивляются - почему это в приложении реклама появляется того, о чем разговаривали около телефона?

Вдобавок, все это "тряхомудие" реально засирает трафик и негативно влияет на скорость работы самого приложения.

Я конечно понимаю, надо собирать как-то статистику для исправления багов, но не таким же образом!

На все ответы мол, вы чушь городите и пр. я могу ответить следующим: я уже делал моды на более ранние версии Пикабу, и люди оценили очищенные приложения. Разница на лицо.


Ответ от admin:

1. Сбор данных необходим, чтобы понять, как именно пользуются приложением. На основе этих данных мы строим гипотезы, улучшаем приложение, упрощаем пути взаимодействия с пользователем. Без аналитики мы будем слепы, не понимая, понравилось ли какое-то из обновлений или нет. Данные нужны, чтобы улучшать продукт.

2. Реклама нужна для оплаты работы разработчиков и развития.

Если хотите понять, что будет с приложением без рекламы, откройте старую версию iOS: рейтинг 1.6 из 5. Причина в том, что мы не можем его поддерживать из-за высокой стоимости разработки, т.к. в приложении нет рекламы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо китайцам с их MIUI, хоть в фоне не будет сидеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Я бы еще вот эти снял
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не зашло, при разблокировке приходилось снова листать с начала ленты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет возможности скрыть просмотренные посты?

Автор поста оценил этот комментарий
Да только оно всё равно лезет и висит в запущенных, можешь сам просмотреть в безопастность, батарея и где поверить батарею
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отключить работу в фоне, автозапуск и ограничить как на скрине, никуда не полезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня всё отключено, а оно всё равно лезет!
не первый день на смартфоне
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про тех китайцев у которых приложение погоды из шторки не убирается, но просит доступ к осуществлению телефонных звонков и файлам и без этих разрешений не работает? Про тех же китайцев у которых реклама почти во всех стандартных приложениях + в уведомлениях? Оно конечно почти везде отключается, но я как-то не для того покупаю телефон, чтобы видеть рекламу в стандартных приложениях и уведомлениях.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение погоды в шторке? Это над датой? Вполне красиво смотрится, меняется темой и совсем не мешает. Доступ к звонкам нужен для определения региона погодой. Реклама была в 2 приложениях и отключается в настройках. В уведомлениях нет. Но хотя если вы покупали китайфоны без имени, то да, понимаю откуда такие впечатления.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение погоды в шторке? Это над датой? Вполне красиво смотрится, меняется темой и совсем не мешает.

Ага, оно. Это субъективно. Мне, например, оно мешает т.к. занимает достаточно много места, а погода получше есть у меня на главном рабочем столе (и странных разрешений оно не просит).


Но хотя если вы покупали китайфоны без имени, то да, понимаю откуда такие впечатления.

xiaomi. Сойдёт за китайфон с именем?


Доступ к звонкам нужен для определения региона погодой

лолшто? и как это работает? а может геолокация поможет с определением положения? а может быть я просто выберу свой город из списка?


Реклама по умолчанию есть в:

* файловом менеджере

* приложении "безопасность"

* приложении "отчистка"

* дефолтном браузере

* загрузках

* музыке

* quick apps

* магазине приложений miui

* магазине тем

* уведомлениях раз в несколько дней реклама тем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл стоковый лаунчер, 8.8.16 global. А реклама в темах - вообще не отключаема на mi5s
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И если конкретней про доступ к звонкам: у Яндекса тоже самое, а сделано это для того, чтобы погода в фоне могла определить местоположение по базовым станциям операторов. Не тратя батарею на (возможно отключенный) жпс.
Автор поста оценил этот комментарий
С погодой как везде в Андроиде - все настраивается через рут при желании.
Многие приложения просят доступ к звонкам для определения страны.
Реклама отключается везде, кроме приложения темы. Но если вам мешает, то можно купить в маркете стороннее, без рекламы. Мне проще отключить рекламу, чем пользоваться стандартными приложениями андроид, которые на мой взгляд далеки от приятного дизайна и удобного интерфейса.
Вы когда покупали xiaomi не знали о MIUI?
По крайней мере меня все устраивает, настроил и забыл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку