Вопрос с интернатурой

Доброго времени суток всем обитателям Пикабу!

Через пару месяцев получаю долгожданный диплом медицинского ВУЗа, и в сей ответственный момент жизни возник вопрос, с которым я хочу обратиться к знающим пикабушникам.

Ситуация: После получения диплома планирую переезд в другой город и прохождение интернатуры в другом ВУЗе. Так вышло, что ВУЗ в котором я учусь имеет гос.аккредитацию, а выбранный для интернатуры - не имеет.  Сертификат специалиста, который я получу после интернатуры в другом университете, не будет являться документом государственного образца.

Вопрос: Повлияет ли на трудоустройство, в  том числе в государственные бюджетные учреждения (больницы), то, что мой сертификат об интернатуре не гос.образца? Знаю, что за границей такой сертификат не катит, а как обстоят дела на просторах Родины не представляю. Прошу помощи разбирающихся)


Мой первый пост) Всем добра и ананасиков! 

Вопрос с интернатурой Интернатура, Образование, Первый пост, Медицина
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как раз в том прикол, что интернатура уже вычеркнута из гос. аккредитации как таковая. И отделения интернатуры уже много где закрыты. А специальных условий по ней я в законодательстве не нашел. Вообще рекомендую написать в министерство образование и министерство здравоохранения, что они разъяснили этот вопрос. Они более компетентны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, видимо так и поступлю

Автор поста оценил этот комментарий

а вузы без гос аккредитации имеют ли право осуществлять свою деятельность вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно да, только дипломы у них тогда идут "установленного", а не "государственного" образца

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, никаких "сертификатов об интернатуре" нет. Есть удостоверение о прохождении интернатуры/ординатуры. Если по результатам экзамена по окончании интернатуры вам выдадут сертификат специалиста (именно государственного образца. Такой красненький) - бинго, вы красавец/красавица и все в порядке. Если же не выдадут или дадут какой-то другой - зря потрачен год и врачом вы работать не сможете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого зря потраченного года я и боюсь( в самом ВУЗе, мне сказали, что гос.аккредитация влияет только на работу за границей или отсрочку от армии. Вера в это у меня сомнительна(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так интернатура отменяется. Теперь аккредитацию надо получать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я поступала в 2010, последний год по старой программе, так что у нас еще есть интернатура

показать ответы