Вопрос с интернатурой

Доброго времени суток всем обитателям Пикабу!

Через пару месяцев получаю долгожданный диплом медицинского ВУЗа, и в сей ответственный момент жизни возник вопрос, с которым я хочу обратиться к знающим пикабушникам.

Ситуация: После получения диплома планирую переезд в другой город и прохождение интернатуры в другом ВУЗе. Так вышло, что ВУЗ в котором я учусь имеет гос.аккредитацию, а выбранный для интернатуры - не имеет.  Сертификат специалиста, который я получу после интернатуры в другом университете, не будет являться документом государственного образца.

Вопрос: Повлияет ли на трудоустройство, в  том числе в государственные бюджетные учреждения (больницы), то, что мой сертификат об интернатуре не гос.образца? Знаю, что за границей такой сертификат не катит, а как обстоят дела на просторах Родины не представляю. Прошу помощи разбирающихся)


Мой первый пост) Всем добра и ананасиков! 

Вопрос с интернатурой Интернатура, Образование, Первый пост, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так интернатура отменяется. Теперь аккредитацию надо получать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я поступала в 2010, последний год по старой программе, так что у нас еще есть интернатура

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как раз в том прикол, что интернатура уже вычеркнута из гос. аккредитации как таковая. И отделения интернатуры уже много где закрыты. А специальных условий по ней я в законодательстве не нашел. Вообще рекомендую написать в министерство образование и министерство здравоохранения, что они разъяснили этот вопрос. Они более компетентны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, видимо так и поступлю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку