-17

Вопрос публике

Вопрос публике Снаряд, Находка, Совет, Длиннопост, Без рейтинга
Вопрос публике Снаряд, Находка, Совет, Длиннопост, Без рейтинга

Народ, нашел вот такой снаряд в гараже, подскажите что с ним сделать? Типа как его бахнуть интереснее?)) В трубу например вставить и направить в стену, посмотреть выстрелит или трубу разорвёт...) могу на видео снять, показать потом.

Только не говорите в жопу вставить)))

Или может в ментовку отнести?

В общем не знаю что с ним сделать, пока его дети не нашли надо что-то придумать, посоветуйте.

Дубликаты не найдены

+16

Так то статья на минуточку

раскрыть ветку 1
+10

Статья выйдет на минуточку, а срок на несколько лет.

+9
Будь мужиком. Идешь на опушку. Одной рукой берешь за гильзу, направляешь куда нужно выстрелить, второй рукой наносишь удар по капсуле острым предметом. Все готово: Рук нет, снаряда нет, хлопок есть. Довольный идешь домой))))
раскрыть ветку 4
+3

ну как идешь, так сначала летишь, потом ползешь немного контуженный, ну а дальше как повезет, главное гоупро на голову одеть

0

от счастья хлопая в ладоши

-3
А где он возьмёт капсулу и как она повлияет на снаряд?
-4

Ахах))

+12
Народ, нашел вот такой снаряд в гараже, подскажите что с ним сделать? Типа как его бахнуть интереснее?)) В трубу например вставить и направить в стену, посмотреть выстрелит или трубу разорвёт...) могу на видео снять, показать потом.
Я вв АХУЕ... Честно
+6
Что бы ты с ним не делал сними видео и напиши в завещании, чтобы видео опубликовали
+15
Вставь в жопу и иди в ментовку. Там снимешь видео,как бахнет. Ну или трубу разорвет...😂
раскрыть ветку 3
-3

Лучше пойти в ментовку и там вставить кому-нибудь. И снять видео.

раскрыть ветку 2
0
Попробовать конечно можно,но есть подозрение,что все таки вставят в жопу тому,кто принес,ибо численное преимущество😂
раскрыть ветку 1
+5
Чувак протри его тряпочкой отнеси в лес, положи у дерева, к дереву привяжи красный платок или ленту, звони в МЧС говори что нашел снаряд и беги оттуда быстрее....
раскрыть ветку 2
+1

норм вариант, но так я проблем создам мчс и ментам - они же подумают что эта конструкция заминирована, кипеш наведут... нах надо. А с другой стороны мне проблемы. Пздц, что с ним делать?...

раскрыть ветку 1
+1
Это их работа
+2

Калибр неизвестен, хоть бы зажигалку рядом поставил...

+2

В общем, чтоб его просто сдать куда надо речи не идёт? Даже мысли такой не было? 🤔 

Да... Наших людей это и отличает от других... 😄

раскрыть ветку 14
-3

На такие комменты я и рассчитывал)) специально для невнимательных - я спросил можно ли сдать в ментовку.

А кроме сарказма есть что кому сказать?

раскрыть ветку 12
+4
Приходишь в ментовку и так с размаху ставишь снаряд на стол и спрашиваешь постукивая снарядом по столу - вот нашел хуйню чё с ней делать.
0

это в мчс звонить

0
Позвонить в полицию, объяснить ситуацию, они скажут что дальше делать.
раскрыть ветку 2
0

Блин, конечно можно. Скажешь ишел, подскользнулся, упал... В полисадник... Очнулся-патрон. Вот, принёс... Не говорить же, что в гараже нашёл. То ещё тот геморрой будет. И на долго.

раскрыть ветку 6
-1
В приёмку цветмета сдать?
0

Снаряд на месте? Мы ещё едим,скоро будем.

0

Зачем в жопу, на теле человека много отверстий, если снимешь как вставляешь, может быть больше лайков чем видео со взрыва

0

Тобi пiзда!

0

Надо сначала проверить, что он рабочий. Погрей ему днище зажигалкой :)

0
Опять школота уроки прогуливает и хернёй занимается.
0

да в цветмет же сдать! по-мойму, очевидное решение.

0

дурачёк, выкинь его на нейтральную от своих владений территорию, а если так хочется всё сделать по правилам, вызывай ментов прям туда, нех с ним таскаться, срок не шуточный можешь получить за такую хуйню и не вздумай про свой гараж ляпнуть, заебут не удобными вопросами

0
Вспомнился мне анекдот про обезьянку и "а че, и фиг с ним, у меня еще один есть".
+1

Вставить в трубу и в ментовку выстрелить.

0
Мой тебе совет - самовыпиливайся. После идеи с трубой больше в голову ничего не идет.
0
Направь не в стену, а сразу себе в голову, чтоб потом долго не мучаться и никого не напрягать)
0

Унести в лес. Утопить в болоте. На край -идти в милицию и сдать от греха подальше.

Любая попытка кустарно сдетонировать данный снаряд - смертельна.

раскрыть ветку 3
0

Но можно же дистанционно подорвать,соблюдая меры предосторожности. Самое простое - воткнуть снаряд в землю головкой вниз и жахнуть по капсюлю молотком или арматуриной, подвязанной на верёвке, перекинутой через блок (ветку дерева, например). Только длина веревки должна быть не менее 50 метров и желательно спрятаться за стволом толстого дерева.

раскрыть ветку 2
+1
Но можно же дистанционно подорвать,соблюдая меры предосторожности.

зачем? Если так не хочется идти в полицию, то можно его просто сварить как патрон. Порченый порох выкинуть, гильзу сдать или пустить в дело, а из болванки выточить длинный болт:) Сами по себе, без пороха и капсюля, они не несут уголовного состава - это просто металл, а взрывчатки там нет.

раскрыть ветку 1
-2

Мій батько, роках в 70-х працював трактористом і завжди возив з собою каністру з бензином і пару відер. Снарядів прямо на полі валялось багато. От він ставив снаряд у відро, наливав пару літрів бензину, підпалював і вйобував на підвищеній передачі.

Я б тобі не радив вийобуватися зі снарядом, якому понад 70 років.

Може він фугасний, а підривний механізм несправний і тебе контузить не тільки порохом з гільзи, а ще й фугасом припиздить.

Слухай розумних людей - дзвони в МЧС.

0
За тобой уже выехали. По IP вычислили
0
Лучше всего засунуть в печку, но если ее нет, то можно и молотком ебануть!
0
В костер брось.
0

Снаряд,говоришь,нашел?)

Иллюстрация к комментарию
0

Вы очень сильно хотите получить премию Дарвина? Тогда да действительно в трубу вставьте и направьте в стену, что бы посмотреть выстрелит или трубу разорвёт

раскрыть ветку 2
0

или в лоб рикошетом)

0

Водопроводную трубу точно разорвет, это ж не ствол пушки.

-1

Лучше тротил выплавить и использовать для изготовления салюта на новый год, например.

раскрыть ветку 1
+1

там нет тротила

Похожие посты
2366

Потерял водительское удостоверение и документы на машину

Сегодня в спб в городе Пушкин или где то рядом мой папа потерял права и документы на машину. На имя Шмаков Александр Павлович. Если можно поднять пост, буду благодарна. Связь со мной через пикабу

407

Екатеринбург! Найден телефон!

UPD: Хозяин телефона найден. Всем спасибо.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня во время прогулки с собаками в районе улиц Михеева - Вонсовского найден телефон.
Сейчас мы уезжаем на дачу, вечером будем дома.
Вернем хозяину, который назовёт "особые приметы".
Пост без рейтинга, прошу поднять в топ. Возможно, хозяин или его знакомые увидят.

1755

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
331

Найдены часы [Владелец найден]

Сегодня во Всеволожске, на Колтушском шоссе 96 найдены Apple Watch Series 3.

Найдены часы [Владелец найден] Без рейтинга, Находка, Часы, Apple Watch, Всеволожск

Верну безвозмездно, если с документами совпадет серийный номер, либо при правильном описании ремешка.

Контакт для владельца inst: vlad_ackson

1867

Крокодил или кто?

Без рейтинга. Видео не моё. Прислали по ватсапу. Автор видео рыбачил недалеко от пос. Ямбург, что за Полярным кругом и нашёл этот скелет. Поднимите в топ, может это какое-то доисторическое животное?

Upd. Вероятно, белуха. #comment_177217698
https://www.mk-yamal.ru/social/2020/08/14/uzhasayushhiy-vid-...

84

Лига историков и Оружейников помогите

На Цимлянском водохранилище вновь упала вода ...И как обычно на берегах показались следы операции " Уран " , я думаю .Прошу помощи в определении , неких " болванок ".

Лига историков и Оружейников  помогите Лига искателей, Лига историков, Лига оружия, Длиннопост, Находка, Эхо войны, Без рейтинга
Лига историков и Оружейников  помогите Лига искателей, Лига историков, Лига оружия, Длиннопост, Находка, Эхо войны, Без рейтинга

Я знаю ,что это взрыватель , но от чего ? Вопрос номер 1 .Показания штангеля примерные , так как ржавчина .Шкала задержки до 180 .

Вопрос номер 2

Второй " болван" в длинну 185 мм.

По пояску 54 мм примерно ( опять же ржа )

По телу почти 51 ...

После очистки проявились цифры то ли 820 то ли 920 ...но перед ними дефис вроде или 1 .

Имется 2 ввертыша в тыльной части , под ключ 22 и ещё один на 13

Пробовать не стал ....

И после легкой чистки с одной стороны

Для точности места находок ...

Буду очень признателен и благодарен за идентификацию находок . Заранее спасибо ...Пост без рейтинга

Показать полностью 13
451

Найден студенческий

Вчера в транспорте найден студенческий на имя Ермакова Виталия.
Прошу вынести повыше, вдруг человек ищет.

В соцсети найти его не смогла. Он не входит в сообщество своего ВУЗА, похоже.
В "подслушанно" все спят)

Пост без рейтинга. Лишь помощи для)

161

Нашёл паспорт, помогите найти владельца

Мой друг нашёл паспорт и снилс на берегу реки Иртыш, город Омск. Я искал человека в вк, нашёл старую страницу. Друзьям и пролайкавшим его фото отписал, пока безрезультатно.

Нашёл паспорт, помогите найти владельца Омск, Караганда, Без рейтинга, Паспорт, Находка, Потеря, Найдены документы
243

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
108

Шумный сосед доставляет неудобства

Помогите советом в ситуации:

Подруга переехала недавно на съемную квартиру, сосед сверху с её слов делает ремонт целыми днями, но как выяснилось потом – у него там что-то вроде мастерской, то ли по дереву, то ли по металлу. Прожила там уже 2.5 недели, думала что это кончится, а теперь убедилась что шум будет постоянный.

Шумит целыми днями и в основном по будням, с редким исключением, но к 21-22 часам прекращает, начинает в 9-10 утра. В беседе говорит, что ничего не нарушает, и шумит в положенное время, находится в квартире чисто психологически довольно трудно.

Можно конечно съехать, но квартиру в хорошем месте и по хорошей цене (возможно из-за этого самоделкина).

2337

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

37

Нужен совет ветеринара

Коту 9 лет,  врачи сказали что проблема с почками,  они отказывают,  плюс образования в виде кист вокруг почек.  Вопрос,  по анализам может кто/ято подсказать и посоветовать лекарства.

Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
2316

Поискал ключики

Житель Слуцка искал в реке возле «Чёртового моста» ключи, а вытащил на верёвке снаряд

Поискал ключики Снаряд, Великая Отечественная война, Война, Эхо войны, Ключи, Находка

Во вторник, 21 мая, ребёнок уронил в реку Случь в районе «Чёртового моста» ключи. Сегодня, 22 мая, его отец пошёл их искать с помощью мощного магнита на 120 килограммов. Около 11 часов 20 минут вместо ключей он вытащил из реки мину.

Сейчас движение по мосту перекрыто — нужно идти в обход. Милиция ожидает прибытие группы разминирования.

Поискал ключики Снаряд, Великая Отечественная война, Война, Эхо войны, Ключи, Находка

https://kurjer.info/2019/05/22/snaryad-slutsk/

Показать полностью 1
1618

Опасная находка

Как-то во время строительных работ, был найден снаряд. Место было ограждено и вызваны саперы. Спустя сутки, приехали рядовые патрульно-постовой службы и стали охранять место нахождения железки.

Опасная находка Находка, Сапер, Снаряд

Час прошел, третий, пятый. Дождик прошел, а саперы не приезжают. Пришлось покормить постовых. Поздно вечером за постовыми приехал уазик и они уехали. На следующее утро их привезли снова. Железка была на месте.

Опасная находка Находка, Сапер, Снаряд

На всякий случай мы поинтересовались, как долго они собираются охранять снаряд, на что служивые только пожали плечами. Где-то во второй половине дня приехали сапёры и находку увезли. "Оперативно" сработали.

Показать полностью 1
3641

Перед тем, как потерять ключи…

Перед тем, как потерять ключи… Ключи, Пропажа, Совет, Находка

… прицепите к связке бирку с электронным адресом, по которому с вами можно связаться. Так у вас будет хоть какой-то шанс вернуть пропажу.

Если хватит смелости, можно указать и номер телефона. Но в наше время по номеру телефона могут вычислить и адрес проживания. А это уже лишнее.

Если ваша почта каким-то образом публично привязана к физическому адресу (например, в соцсетях), заведите отдельную почту специально для такого случая.

Делов-то на 10 минут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: