Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Наверное, предложу странный вариант, так как у меня нету детей.))


А если анонимно написать родителю письмо/вацап/тг/смс? Просто нужен незнакомый для чата номер телефона, это несложно)


В подробностях, что Вы родитель одноклассника, что Вы не хотите уточнять личность ребенка, случайным образом услышали о том, что над ребёнком издеваются. Что беспокоитесь поднимать этот вопрос при других родителях - очевидно, что простые беседы с классом приведут к нагнетанию травли. О характере издевательств лучше изложить в подробностях — чем больше будут знать об обстоятельствах, тем меньше будут пытать самого ребёнка на тему "что именно делают", и больше (я надеюсь) сил потратят на решение проблемы.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно к этому варианту склояюсь)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поддержу вариант анонимного сообщения с фейковой страницы или с левого WA. Либо личная встреча с родителями мальчика один на один, с просьбой не озвучивать никому, откуда информация. Но тут не факт, что не сольют в пылу разборок...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я , в своей неизменной традиции, предложу отпиздить. И быдлодетей, бьющих толпой одного. И быдлородителей этих детей. И учителя, если он покрывает это дерьмо. И директора. Отпиздить. Всех. Всех до одного. Ногами. Руками . Вплоть до руководителя минобра. И пиздить дальше ,выше . медведя в лесу отпиздить. Пиздить.Пиздить. ПИИИЗДИИИИТЬ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂Ещё больше убедилась, что пап на школьные разборки пускать нельзя.))

Ну пришел такой папа, окунул в унитаз (на мой взгляд всё правильно сделал), но...? Дальше сразу СК, полиция, первый канал, защита прав детей, и бла-бла-бла. Скандал, завели уголовное дело, его задержали. И даже если такого папу в итоге отпустят, и объявят невиновным, Вы представляете сколько нервнвх клеток уже будет потрачено на этот момент?? Скорее всего проблемы на работе, и точно обеспечено лишнее скандальное внимание.))

Так что да, на месте Вашей жены я бы покивала, мол бить их, бить всех.!!!! Но такую проблему решала бы сама.)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы папам не озаботиться заранее "подготовкой ребенка к школе" и не отправить его на борьбу или бокс? Тогда ребенок вполне сам справится да еще и другим менее подготовленным сможет помочь. Я именно к такому варианту склоняюсь за 3 года до школы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не всем дано.) Я понимаю Вашу логику - выживает сильнейший)) Но если у тебя растет балерина, ты не заставишь её полюбить условный бокс, не ломая её.

Сила очень важна (не только физическая, но и внутренняя), но понимаете, иногда бывает возможность не отбивать молотком острый угол, а подпилить. Или обойти.)) А если не получилось, то да, брать предмет потяжелее.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку