674

Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

Дубликаты не найдены

+38

Ммм. Наверное, предложу странный вариант, так как у меня нету детей.))

А если анонимно написать родителю письмо/вацап/тг/смс? Просто нужен незнакомый для чата номер телефона, это несложно)

В подробностях, что Вы родитель одноклассника, что Вы не хотите уточнять личность ребенка, случайным образом услышали о том, что над ребёнком издеваются. Что беспокоитесь поднимать этот вопрос при других родителях - очевидно, что простые беседы с классом приведут к нагнетанию травли. О характере издевательств лучше изложить в подробностях — чем больше будут знать об обстоятельствах, тем меньше будут пытать самого ребёнка на тему "что именно делают", и больше (я надеюсь) сил потратят на решение проблемы.

раскрыть ветку 6
+12

Именно к этому варианту склояюсь)

раскрыть ветку 1
+7

Я тоже поддержу вариант анонимного сообщения с фейковой страницы или с левого WA. Либо личная встреча с родителями мальчика один на один, с просьбой не озвучивать никому, откуда информация. Но тут не факт, что не сольют в пылу разборок...

+15
Я , в своей неизменной традиции, предложу отпиздить. И быдлодетей, бьющих толпой одного. И быдлородителей этих детей. И учителя, если он покрывает это дерьмо. И директора. Отпиздить. Всех. Всех до одного. Ногами. Руками . Вплоть до руководителя минобра. И пиздить дальше ,выше . медведя в лесу отпиздить. Пиздить.Пиздить. ПИИИЗДИИИИТЬ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

😂😂Ещё больше убедилась, что пап на школьные разборки пускать нельзя.))

Ну пришел такой папа, окунул в унитаз (на мой взгляд всё правильно сделал), но...? Дальше сразу СК, полиция, первый канал, защита прав детей, и бла-бла-бла. Скандал, завели уголовное дело, его задержали. И даже если такого папу в итоге отпустят, и объявят невиновным, Вы представляете сколько нервнвх клеток уже будет потрачено на этот момент?? Скорее всего проблемы на работе, и точно обеспечено лишнее скандальное внимание.))

Так что да, на месте Вашей жены я бы покивала, мол бить их, бить всех.!!!! Но такую проблему решала бы сама.)))

раскрыть ветку 2
+82

какой класс, школа, город? У меня все просто в градации воспитания. Те кто срывают уроки и всячески показывают учителю что он чмо - это выродки как и их родители, кстати такого говна не меньше половины. Самоутверждение за счет других в том числе и более слабых - это диагноз воспитания.

раскрыть ветку 19
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+20

Про сдачу не всегда работает, ибо не всегда есть возможность ответить. Когда тебя тыкают, пихают - это норм ситуация для них, и всех устраивает. А когда ты поворачиваешься и даешь леща, и получаешь, и снова лепишь- понеслась вощем; вокруг начинают кучковаться остальные. Далее два варианта развития.

Первый- если противник сильнее, крупнее, то огребаешь, и ситуэйшн (в глазах остальных) выглядить нормально, ты еще раз доказал свою слабость, все на своих местах.

Второй- ты начинаешь брать верх, в борьбе оказываешься сверху и окучиваешь почти поверженного противника, но вдруг тебе прилетает в челюсть с боку, потом в спину и понеслась- остальные видя, что все идет "не по плану", начмнают вносить коррективы, чтобы это исправить.

А иногда просто, когда начинается махач вроде как "один на один", лезут пихают в спину, как стая волков которая валит оленя, каждый цепляет за ногу, пока другие отвлекают, потом просто наваливаются.

И снова все в норме.

Одному сложно выбраться из такого болота..

ещё комментарии
+1

Согласен, всегда работает.

ещё комментарии
0

причем тут поведение групп? далеко не в каждом классе бывают драки.

+1
Те кто срывают уроки и всячески показывают учителю что он чмо

В школе я был тише воды ниже травы. Сейчас я бодр, весел, добр улыбчив, люблю людей, не шибко страдаю от комплексов и т.д. я это не просто так говорю, я это к тому, что взрослый тридцатилетний я, вполне психически здоровый(может недообследованный как и все, х3 конечно) и не желающий людям зла в общем и целом, даже тем, которые сделали зло мне, считаю, что большинство учителей которых я видел не то что нельзя подпускать к детям, но стоит пиздить ногами. Долго, больно.

Мне есть с чем сравнить, я видел Педагогов с большой буквы,  которым низкий поклон и безмерное уважение.. В той же школе в те же годы с тем же восприятием видел и взрослым видел.

+40

хочу вставить свои пять копеек в эту историю

у меня детство тоже было тяжелым в плане школы и колледжа. Я был самым младшим и самым мелким всегда и везде, так как учился с 6 лет когда все учились с 7, а некоторые даже с 8. Со сверстниками было мало общих тем и интересов и меня гнобили в школе просто за то что я есть, просто потому что я физически не мог дать отпор, тем более одновременно двум-трем людям.

Я долго думал как быть, как отомстить, пару раз от безысходности лез в драки что один раз чуть не кончилось плачевно когда на уроке труда я запустил в обидчика ножницами и кинулся с молотком (потому что от невыносимых издевок и доступности инструмента под рукой одним щелчком появилась вспышка ярости, и красная пелена перед глазами за которой только желание убивать) остановили от глупости только тем что 5 человек просто легли на меня и я не мог встать.

Но не будем уходить от темы самый действенный метод случился после очередного конфликта на уроке, я ответил в грубой форме на оскорбления и получил в нос. Кровь по лицу в перемешку со слезами и уже пошатнувшейся психикой сделали свое дело и не смотря на уговоры одноклассников и учителя, УЧИТЕЛЯ мать его, я вырвался из кабинета и рассказал о случившемся классному руководителя и инспектору (в наших школах тогда сидели инспектора типа участковый милиционер только в школе)

На зачинщика жалоба выше директора не ушла дабы не портить репутацию школы, его просто выгнали из школы. И О ЧУДО остальные 2 года учебы (с 7 по 9 класс) прошли в такой тишине и спокойствии что я жалею что не сделал это сразу.

Простите за длинопост в длинопосте но жалуйтесь директору, в детскую комнату милиции, да в саму милицую в крайнем случае. После одного двух наказанных будут боятся. А нормальные ребята везде найдутся которые несмотря ни на что с ним будут дружить.

раскрыть ветку 5
+17

Да он хороший мальчишка, просто слабый и субтильный. А вот та четверка не дает заниматься другим и плюс выбрали его в качестве мальчика для битья. У него есть друзья. Их не трогают. Но они за него не заступаются, боятся.

раскрыть ветку 4
+9

При таких вводных я бы на месте родителя сказал, что купил дробовик и могу случайно забыть ключи от сейфа дома на столе. Если вариантов поменять школу совсем нет.

+1

тем более что всего четверо, одного даже накажут самого бойкого остальные испугаются. если есть друзья которые на стороне мальчика пусть как нибудь на видео еще снимут. тогда вообще весело будет. не настаиваю на этом варианте, но мне только так помогло. Либо есть более долгий и трудный путь, который не у всех получается, пойти в тренажерку и на боевые искусства, а после каникул летних дать отпор. Но не у всех хватает приобретенных сил и навыков либо духа.

0
Такие вещи надо поднимать на уровне администрации. У нас в школе такая же ситуация, несколько хулиганов, не дающих жить спокойно всему классу, и учитель, не являющаяся для них никаким авторитетом, да ещё и замалчивающая проблему. Родители хулиганов стрелки переводят, что все вокруг виноваты, что их сыновья такие, делать сами ничего не хотят. Сейчас собрались с родителями, будем приглашать психологов работать с классом. Если не поможет, буду сына переводить от них в другой класс, а то и в другую школу.
раскрыть ветку 1
+41
Я тоже перевела свою девочку в другую школу. А мой ребёнок к слову говоря--интроверт, плюс воспитан как взрослый человек. Так вот её тоже начали 2 девочки подтравливать , двигать ей стул на уроке, ну и прочее по мелочи.. Я пошла поговорила с этими девочками при классной. Перестали.. Не хотите быть стукачкой- расскажите это психологу этой школы, а заодно и классной. Я б ещё и пригрозила жалобой в вышестоящую организацию. И пусть я отхвачу минусов, но детей любых нужно защищать от подонков!
раскрыть ветку 22
+16

По-моему важнее научить не бояться дать сдачи. Если бы меня кто-нибудь научил раньше чем я это понял сам, мне бы жилось легче.

раскрыть ветку 9
+9

Тут тоже всё непросто. Я всегда давала сдачи ещё с начальной школы, так первая училка считала меня неуравновешенной и агрессивной и выносила мозг моей маме, а та уже мне: типа кулаками решают спор только дураки, нужно уметь обходиться словами и бла-бла-бла.) Самое интересное, что дралась я только в ответ, сама не нападала никогда.

раскрыть ветку 6
+2
Иногда сдачу дают не физически, а морально или юридически. И да-сдачу давать надо обязательно. Потому что при попустительстве злые думают, что только они сильные. А это не так. На каждую силу есть ещё большая сила (добро с кулаками)
раскрыть ветку 1
-6
Потом будете на работу бегать к дочке. От начальника защищать
раскрыть ветку 4
+16
Отнюдь. Вопрос на засыпку : вы считаете суды тоже надо отменить?
ещё комментарии
-10

Защита это конечно хорошо, но однажды наступит момент когда защищать вы не сможете( колледж, институт, работа), как тогда ваш ребёнок будет бороться самостоятельно, если нет привычки делать это без помощи мамы? Бывают критические ситуации, когда вмешательство родителей необходимо, во всех остальных случаях ребёнок должен учиться налаживать контак с коллективом самостоятельно, это залог его успешной адаптации во взрослой жизни.

раскрыть ветку 2
+11
Адаптация как раз и предполагать помощь из вне, родителя, наставника, на то она и адаптация. Потому что когда адаптация проходит успешно, ребенок самостоятельно решает проблемы. Как ходить и держать ложку, первое время во всем нужна помощь.
0
Ей уже 20 и она самостоятельная. Ни в чем больше не помогаю. Могу только посоветовать. Как то так.
-16
"Воспитана как взрослый человек" "двинули стул" "мама пошла к директору". Что дальше? Мама пойдёт к коллеге по работе за то что тот слишком хмуро посмотрел?
раскрыть ветку 3
0
Посмотрел это не ударил.. За погляд деньги не берут))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24
Макнуть в унитаз, весь класс !
раскрыть ветку 27
+11

Ну эт перебор весь класс в один унитаз, да и не гегеенично. Предлагаю в разные макать.

раскрыть ветку 1
+1
-61

Себя макни. В травле всегда виновата жертва. ВСЕГДА. Я в новый класс пошел - замахался в первый же день, двоих победил, третий меня на замок взял, за ним победа, но морда так была у него разбита, что было не повадно. А со мной пришел маменькин сынок, драк он избегал, всегда был омежкой - незаметная серость, в классе не ужился, на нем просто ездили, а хули не ездить - конь не брыкается. Перевелся. И если у всех отношения и половая жизнь начинались в 14-16, то он в целках до 20 лет проходил, а в 21 его взяли за изнасилование ВОСЬМИЛЕТНЕЙ, сейчас уже от тубика сдох

раскрыть ветку 24
+17

Альфачи вы мои альфачи

+10

нихерасе ты упоротый

+7
То есть тебе сейчас больше 20 лет? Я серьезно. Не может 20 летний человек говорить как мелкий пиздюк:D
+7
Нихуясе финалочка у истории
ещё комментарии
0

А если бы ты не раскидал двоих? Если бы тебя армян какой-нибудь на удушающий взял и в жопу ручку засунул - ты был бы виноват?

раскрыть ветку 4
-2
Ну хоть где то мужиком быть, да? Тут можно, давай ещё таких историй, я тебе верю.
ещё комментарии
+7
+3
Если уверены, что дело обстоит именно таким образом, то напишите его родителям напрямую. А возраст детей какой?
+8

Все правильно, главное, чтобы не стукачка, а что пацан может повеситься или ещё чего - с кем не бывает.

раскрыть ветку 7
+4
Если он не хочет, чтобы его родители знали об этом, а им доложат - в этом случае, на его месте, я бы скорей повесилась. Не говорю, что нужно замалчивать ситуацию, но прежде чем что-то предпринимать, надо подумать, не сделаешь ли ты хуже.
раскрыть ветку 1
0

Да, этот момент тоже смущает. Но то, что его душат до красного лица ради забавы, перевешивает.

-3

а не похуй ли на чужого пацана? если из за вмешательства, уже у твоего ребенка могут начатся не иллюзорные проблемы? не, можно конечно забить на своего и вписатся в блудень, тогда анонимы с пикабу поставят тебе плюсик, для кого то это важно, наверное

раскрыть ветку 4
+7

Нет, мне не похуй на чужого пацана. Не хочу, чтоб он потом школу перестрелял случайно так. И здесь я как раз обсуждаю способ не подставить своего ребенка. Если пара мальчишек из этой четверки слегка притихнет, это будет приятным бонусом всему классу.

раскрыть ветку 2
+3

оно то может быть и похуй, но не удивляйся тогда что другим будет похуй на тебя и твоих детей

+4

Мне одному кажется, что ситуация в школе не нормальная?

Что дети не отвечают перед законом (имеют иммунитет перед законом), могут творить любую дичь, и ребенок обязан находиться в этом месте с любыми обезьянами какие попадутся.

Может быть адекватная профилактика, это учить своих детей убивать? Например подойти и со спины ударить негодяя в область печени отверткой?

Я не вижу других универсальных методов борьбы с неадекватными детьми в школе. Может кто-то другой знает?

Да, я не был угнетаемым ребенком. Но уже с позиции взрослого вспоминаю разную дичь которую видел и о которой слышал... и понимаю, что пострадавшим детям портят психику и будущее, причем их вины нет никакой! Не должен маленький ребенок уметь выживать среди обезьян. А одна из ключевых задач родителя, обеспечивать безопасность своего ребенка, которую школа и сегодняшние законы не позволяют гарантированно решить.

раскрыть ветку 9
+3

для этого и нужны родители,

меня отец учил как драться, в том числе на поражение,

при высокой морали которую он прививал, это не имело дурного выхода.

далее была секция самбо, чтобы просто уметь не потерятся в случае когда тебе достается,

ну и контактный спорт для привычного давления, баскетбол например,

а вообще то что было пропущено - это умение адекватно оценивать обстановку и сообщать взрослым, когда совсем пиздец, чтобы не стеснятся, и не боятся быть стукачом. Этот навык кстати и в жизни пригодится, когда на тебя дерьма на работе вешают хотя бы.

ну а вообще когда ты умеешь шутить над собой, надо обидчиками и обладаешь харизмой, то есть внушаешь симпатию окружающим, сложно стать изгоем,

кто-нибудь да заступится

раскрыть ветку 8
0

Не все дети обязаны быть самбистами и уметь шутить над собой.

Мы же не ставим критарии, какими надо быть взрослыми чтобы кавказские парни борцухи не издевались над тобой?

раскрыть ветку 7
+2

надо сделать это анонимно

+3

А напрямую написать родителям парня, а не в общий чат слабо?

раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 2
+5

Да, примерно так. Или его мама заведет тему, что мне вот мама такой то девочки сказала, что...

раскрыть ветку 1
+1

По опыту могу сказать, что он должен сам дать сдачи. И чем сильнее травят, тем качественней должна быть сдача. Учиьт насилию плохо, но мужчина должен уметь давать сдачи. Мне кажется это какое-то мужское посвящение)

раскрыть ветку 2
0

Все индивидуально. Иногда ребенок психологически задавлен и не может дать сдачи не чувствую поддержки.

Я вообще очень удивился, когда батя решил забрать мой велик у хулиганов. Мне и в голову не приходило, что нужно у него помощи и защиты попросить в ситуации, когда у 12 летнего пацана трое 18 летних забрали велик.

раскрыть ветку 1
0

Это да. Но я к тому что мальчика (про девочек не знаю) этому надо учить. Когда пытались начать меня травить, в школу ходила и мама и бабушка, но эффект был КОНЕЧНО ЖЕ противоположный. А когда я слегка помахал кулакам с заводилой-боксером, при чем по ударам я проигрывал, а вот по решитильности нет, и это было один на один в раздевалке (то есть без свидителей), все поменялось. Уже на следующий день он меня позвал закинуться нацваем!

+1
У нас в классе было такое же отношение к парню, он жил с бабушкой только, и не жаловался ей. После 9 класса летом нашли его мёртвым со следами удавки на шее, то ли добили, то ли сам, нам не рассказывали. Репутация стукача в детском коллективе вещь плохая, но школа закончится, а ребенку может быть вы жизнь спасёте.
+1
Как как, прямым текстом и донести
раскрыть ветку 5
+1

Будут притеснять как стукачку.

раскрыть ветку 4
-2
О.о а так замочат другого ребенка. На учить свою защищать себя и драться . Короче я молчу
раскрыть ветку 3
0
Что за преподаватель, со скольки лет детей берет? Где секция находится в Мск?
0
По опыту - никаких анонимок. Решать через родителей и завуча или директора.
0

Если не сообщать, то потом по окончанию школы не дай бог в ментовку ему устроится. Всех грызть будет.Были случаи неоднократные

0

ТС узнает инфу от ребенка,  немедленно её придает огласке, ребенок огребает за разглашение. Несмотря на такой косяк ребенок ТСу все еще что-то рассказывает, ТС опять собирается разгласить. Вот кто-то из них двоих поумнеет первым.

0

Анонимно или открыто об этом рассказать родителям. Дальше их дело.

У нас принято все это замалчивать и не обращать внимания, типа дети сами разберутся. Не разберутся. Затравленный ребенок без поддержки взрослых - это загубленная жизнь.

0

Если мальчик не рассказывает своим родителям, что его травят в школе , это может быть показатель, что родителям все равно. Я бы на месте других родителей заступилась даже за чужого ребёнка, потому что, во-первых, мой может стать следующим, а во-вторых, где гарантия, что у затравленного крышу не сорвет, и он не устроит что-то вроде как в Керчи, да и просто ребёнка жалко. Придите несколько мам, папы пусть дома сидят, в школу, и объясните зачинщику травли, что если это не прекратится, то его тоже в унитаз окунут.

В 90-е, мы переехали, я осталась заканчивать свою старую школу, а младшую сестру перевели в новую школу около дома. В этой же школе училась моя подруга на год младше меня, и присматривала за моей сестрой.  У нас с подругой были собаки, крупные. Однажды она прибежала ко мне и говорит, что сегодня после уроков мою со сестру будут бить девченки, якобы она разговаривала с каким-то парнем, а его девушка приревновала. Мы взяли собак и пошли встречать сестру. С однокласницами сёстры пришлось жёстко поговорить, о объяснить, что её может нечаянно собака покупать, и даже не моя. Все собачники в одном клубе в ДОСААФ тусовались, город маленький, многих мы знали. В итоге сестру все равно перевели в другую школу, но травить её перестали, и она до летних каникул до училась нормально.

0

напишите в личку маме ребенка. в группе она есть наверняка

0

На мой взгляд, беда многих родителей (подчеркиваю, не детей, а родителей!) в том, что они пытаются решать проблемы своего ребенка вместо него самого, не давая тому взрослеть и социализироваться, тем самым усугубляя его положение в социуме.

раскрыть ветку 1
0

Ага. Только надо понимать в какой луже ребенок пытается научится плавать. Если это 5 метров от берега без течения - это норма, а если середина океана, то тоже не надо страховать?

0

Прочитал каждый комент. Такое ощущение что собрались люди с проблемами с головного мозга, которые никогда не общались с людьми и знают о людях только из фильмов. Особенно убил совет "взять дочери под свою защиту", представляете какое потом к нему будет отношение?

Точно не следует принимать меры после которых узнают что это вы или ваша дочь.

Вы говорите что порядка на уроке нет, значит и разговор с учительницей не поможет.

Тут поможет только закалка характера и ему надо с кем то подружиться. Судя по всему он сам по себе и поэтому он лёгкая добыча.

раскрыть ветку 1
0

Дочь говорит он дружит с парой мальчишек из класса, и остальной класс к нему нейтрально. Четверо на него нападают. Но его никто не защищает. Наверное боятся.

0

Будет только хуже. Что в итоге то хотите? Если класс дикарей (ходят во время урока, хуй забивают) единственное что можно перевести в другую школу

0
Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка

Полагаю, им просто похер. Увы, тут сложно чем то помочь другому. Этим должны заниматься учителя, родители или сам ребёнок.

Своих же надо научить просто ПИЗДИТЬ обидчиков любыми способами.

Бьют в классе? Схвати стул, уеби самому сильному. И пофиг на последствия.

Избили толпой? Подлови по одному, и бей из за спины наверняка.

Да, учителя поднимут вой, родители отморозков также начнут кудахтать. Вот тут и важно объяснить, что всё это херня, и их кукареканье лишь попытка снять с себя ответственность.

раскрыть ветку 4
+2

Ну меня били и я ударил по голове железным стулом. Был не понят.

Потерпевший у нас не тот, кто обороняется, а тот у кого шишка.

Но в целом, так и есть. На любой удар нужно наносить максимально возможный урон в ответ. Только не все психологически к этому готовы.

0

Ни учителя, ни тем более родители не подозревали что меня обижали в школе. Терпела-молчала-скрывала год. Зря. Но и они не телепаты- внешне я свои переживания дома ничем не проявляла.

раскрыть ветку 2
-1

Ни учителя, ни тем более родители не подозревали

Ну да, ну да. Ребёнок-шпион, прячется пока его бьют, и дома улыбается как Гарольд.

раскрыть ветку 1
0

У меня с этим немного проще, четверо сыновей старший уже техникум закончил а младший только пойдёт в школу. Всегда старший помогал более младшему и решали все вопросы в школе сами.

раскрыть ветку 1
0

Старший должен об этом как-то узнать. У меня тоже есть старшие братья, помогли только когда узнали от меня о ситуации - спустя год. До этого скрывала ото всех, пробовала перетерпеть, решить сама и т.п. Ваши значит очень сплочённые между собой, это здорово.

0

читал где-то статью давно, смысл был примерно такой -вмешательство родителей редко когда помогает, дети отморозки еще те, если кто то из взрослых заступается это приводит к еще более жесткой травли, это признание - "я слаб, я не могу постоять за себя", все время родителей не будут рядом, это по большей части относится конечно к пацанам. Объяснение довольно простое, и истекает из древних инстинктов, когда слабые физически и морально особи были просто опасны для племени, ибо могли привести к гибели на охоте или каком либо конфликте более полезных самцов, у детей еще слабо развит интеллект и вот инстикт работает хорошо, так что они даже по сути не виноваты в своей такой агрессивности и травли слабых. Дело родителей конечно объяснять одним что обижать слабых не хорошо, не в каменном веке живем, а другим, что уметь по стоять за себя физически или морально просто жизненно необходимое умение.

раскрыть ветку 1
0

по эволюционным критериям треть нынешних детей изначально не жильцы.

0

если всё так плохо, то переводиться в др.класс или школу, выбирать по отзывам, пусть это будет не самая близкая, но хотя бы чуть-чуть адекватная школа. А то и знаний в описываемом классе ребенок не получит нифига, и ещё и о заведении останутся самые "приятные" воспоминания.

0

У меня в школе из моего класса был тихий полный мальчик в очках. Его тоже мои одноклассники травили. Но меня как-то уважали, я если видела как его гнобят влетала и раскидывала их, ещё и подружки были.

Своему сыну сразу сказала - нападают бей. Ему бы кто посоветовал. Пару раз ответит и думаю отстанут. Дочь не сможет взять его под крыло?

раскрыть ветку 4
0

А вы где? У меня в Москве есть тренер по самбо. Он кого хош научит.

раскрыть ветку 1
0

В тренере рост меньше 170 см  и килограмм 50, и ему лет под 70 кажется.

У мужа 190 рост и вес 108 кг- и 45 лет. Так муж говорит, что тот его завалит))

0

Она тоже спокойная и субтильная. Не сможет.

раскрыть ветку 1
0

Да, жалко мальчишку. Загнобят же, скорее всего. Родители у него, похоже, не помощники. Вы молодец, что переживаете.

Как быть?

Я бы приглашала в гости и просто поддержать, нормальное общение показать, чтоб не стал затюканным ну и научить давать сдачи, если сможете.

0

Я тебе советую перевести ее в другой класс. Ничего хорошего в этом классе она не получит. Если ее в первый месяц не стали трогать, то она считай влилась, но сама микрофлора такого коллектива пагубна. Ищи более нейтральный, более повзрослевший и нацеленный на поступление в университеты. Я просто сам из такого класса.

0

А а чем конфликт учителя тогда? Может, надо его поддержать?

Имхо, не вижу другого выхода, как перевестись в другой класс. Если там сплошняком "хулиганы" (и семьи там соответствующие), то что дальше ждать? Когда пойдёт пубертат, алкоголь и прочие прелести.

Может я не прав, но это проще, чем пытаться одному поменять весь класс таких детей.

раскрыть ветку 4
0

С учителем там война у них. Учитель высмеивает детей и снижает оценки, а отбитая кучка детей из четырех человек устраивает ему веселую жизнь. Это еще до появления моей в этом классе началось, в чем причина я не знаю.

раскрыть ветку 3
0

Я была в таком классе, у них был такой спорт - довести училку до слез.

Надо бы валить оттуда и вам. Мы, спустя 10 лет, обсуждали школу нашу с другом, он был в А, а я в В. Друг ужасно горевал, что я не перевелась к ним. Потому что у меня воспоминания о школе как о диком обезъяннике, до сих пор считаю детей жестокими уродами)  А у него все было тихо и прикольно, ребята дружили, и классная училка над этим очень хорошо работала.

А парень этот, у нас много кого травили. Мб лучше ему подсунуть статью про способы борьбы с агрессией, чтобы научился противостоять. Или рекламу курсов миксфайта))

Из всех моих подруг человек 10-15 через это прошло, включая меня.
Одна дралась как сумасшедшая, от нее отстали.
Другая игнорила, от нее отстали.
Третья - позвала брата, тот окунул обидчика в унитаз, от нее почти отстали.

Что примечательно, методы борьбы с чем угодно у них остались такие же)))
Одна игнорит конфликты, другая борется, третья уповает на помощь.

0

Короче поехала кукухау препода, решил их же методами работать. Только вот отбитым пох на это.

4 это не полкласса, но тоже немало. Нет варианта хотя бы в параллельный класс перейти? Пацана этого, конечно, и там достать могут, но уже хоть что-то

раскрыть ветку 1
0

Ну а к директору школы сходит нельзя? Или все обязательно в чате нужно обсудить?

0
Эта проблема нарастает как снежный ком. И пока к ней все прямо ответственные лица относятся очень формально. Кого не спросишь, везле есть такое, плюс минус. Но как то это в корне не правильно. И решать это надо уже сейчас, более кардинально, иначе завтра может быть уже поздно...
раскрыть ветку 5
+2

Только главное не забывать,что аутсайдеры существовали, существуют и будут существовать всегда, на всём протяжении существования советской и российской школы. Происходит это по разным причинам, если весь класс упорно травит одного конкретного человека, это наводит на мысли о том, что этот конкретный человек в корни выбивается из коллектива и причина в самом человек и его поведении, если травят одного человека небольшая группа людей(хулиганов) то дело не в личных качествах аутсайдера, а в группе детей с девиантный поведением. Подобного рода проблемы решаются разными методами, душеспасительные беседы с хулиганами не работают и станет только хуже, травить будут ещё сильнее. Есть два работающих варианта , если речь идёт о хулиганах то подойдёт перевод в другую школу или класс, если же речь идёт о массовой нелюбви к ребёнку, то целесообразней всего будет отвести ребёнка к психологу, возможно ключ к решению проблемы с коллективом лежит в поведении ребёнка, при коррекции которого проблемы с коммуникацией исчезнут.

Как пример у подруги замечательная дочка ( сейчас 17 лет), но по непонятным причинам начиная с первого дня в школе в которую пошли наши дети вместе, её дочь начали активно травить, итог перевод в другую школу, за 11 лет школы она сменила 6 школ, во всех школах в районе успела поучиться, вот такое огорчение, все классы оказались просто напичканы «ужасными» детьми, но по загадочным причинам, никого другого в классе в который мы пришли в первый класс больше не обижали, хорошие дружные дети. Сейчас дети готовятся к поступлению в вуз, ребёнок рассказывает об общении с этой девушкой и очень мягко и тактично намекает, что эта девочка невыносима, словесная диарея 24/7, на просьбы чуть-чуть помолчать и не мешать слушать преподавателя не реагирует, вот она причина массовой нелюбви, а всё коллективы плохие, дети изверги, плохо только, что сама мать девочки корня проблемы в упорно не видит, хотя сама постоянно просит дочь помолчать хоть минуту.

раскрыть ветку 4
+3
Не путайте причину со следствием, от нехватки общения со временем бывает вот такой голод по общению как словесный понос. Ну и если отношения не складываются, то явно потеряны навыки социализации.
раскрыть ветку 3
-1

хочу вставить свои пять копеек в эту историю

-1

Может это и грубо, но это правильно:

https://youtu.be/RgDKmhD1QXk

А у нас в последнее время слишком развит культ "псевдозащиты" ребенка.

-2
Да откуда вы все беретесь, моему сыну до школы еще конечно 3,5 года, но как действовать я уже знаю, т.к. детей бить нельзя, наведаюсь к их родителям с надеждой что там будет отец(т.к. женщин не бью), а он уже пусть своему отпрыску по своему объясняет откуда у него сломанная челюсть.
И да, как только сын чуть подрастет отдам сына на самбо, предварительно объяснив когда можно применять, а когда нет.
раскрыть ветку 2
0

Скорее всего отец такой же чувырло как и сын, и после полученных звиздюлей побежит ментам заяву на вас катать.

раскрыть ветку 1
0
Есть много способов уйти от заявления, да и увечья болезненные нанести не доведя до средней тяжести вариант, процедуру пару раз повторить.
-3

А вот и та самая мамаша!

-5

Хм, не популярный совет дам, сводите к минимуму общение в родительских чатах и меньше лезте в взаимоотношения своего ребёнка с другими детьми, пускай учится взаимодействовать с коллективом какой бы он не был, в жизни пригодится. Вмешивайтесь только в крайней ситуации, а то ребёнка будут в коллективе не любить, дети не понимают некоторых вещей и запросто могут приписать ребёнка к стукачам( или к чему то в таком роде) если ребёнок по любому поводу несётся к матери всё рассказывать. Если вам ребёнок что то рассказал и оно ему ничем не угрожает, нет необходимости выносить это на всеобщее обозрение, так как родители донесут эту информацию до своих детей, а дети сделают выводы( что из за этой девочки его отругали) не в пользу вашего ребёнка, это бытность сегодняшней реальности, хотите помочь- просто не мешайте.

раскрыть ветку 9
+12

По мне так хуйня совет. А потом хатаскрайники удивляются - а нас то за шо?

+2

Как показывает практика, мой ребенок нормально взаимодействует с коллективом. Интересует, что делать с ее одноклассником, он не может дать отпор но и не жалуется никому и получается, что из взрослых никто не знает. Моя дочь справедливо полагает, что быстро станет известно, кто рассказал. Опыт был. Я описала.

раскрыть ветку 7
+3

Тут уже вам думать, я бы не стала лезть не в своё дело и не стала бы вмешивать своего ребёнка. Я бы просто с левого номера(у подруги попросила например) уведомила бы в форме смс родителей мальчика. А дальше уже они пускай думают, что делать.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: