Вопрос про недвижимость

Всем привет. Точно знаю, что-то тут на Пикабу много профессионалов в разных областях) В связи с этим, если кто-то в теме, проконсультируйте пожалуйста.
Есть комната в коммуналке. Хочу ее продать. Проблема в том , что соседка не хочет покупать ее за ту цену, которую я предложил (предложенная цена ниже рынка). Но и официальный отказ давать категорически отказывается. Отправил ей нотариально заверенное письмо, по номеру трека вижу что письмо получено ( напрямую спросить не могу, с ней очень тяжело связаться по телефону или лично). Так вот - вопрос. Вроде бы , насколько мне известно, если в течение месяца она не выйдет на связь с согласием, то я могу комнату продать. Так ли это? Каким образом она должна известить меня? Так же отправить письмо через нотариуса или просто позвонить? Переживаю, потому что если выйду на сделку без каких-то официальных документов по этому поводу, то опасаюсь проблем в дальнейшем.
И ещё вопрос - могу ли я ставить цену другом покупателям выше той цены , которую предложил соседке? Ниже нельзя, это понятно.

Заранее всем спасибо, кто сможет ответить. Извините что развлекательный ресурс использую для подобных ситуаций, но Пикабу читаю давно и знаю, что сайт часто помогает...а кого-то можно развлекут комментарии))))