Вопрос про наследство и Сбербанк

Доброго дня, уважаемые форумчане. Подскажите, может быть кто сталкивался с похожей ситуацией. В феврале сего года у меня умер отец, после которого завещания не осталось,так что наследство было получено по закону. При жизни отец сбережений не имел, но периодически покупал сберегательные сертификаты "Сбербанка" на предъявителя. Так, в личном кабинете  у него значился один из таких сертификатов. После смерти отца я пошёл к нотариусу по наследственному делу, тот сделал запрос в СБ и был получен ответ о том, какие счета были открыты на его имя. ни одной строчки по сберегательные сертификаты написано не было. С наследственным я поплелся в сбер, где мне порекомендовали найти номера сберегательных сертификатов и уже с ними делать нотариальный запрос. Всё бы хорошо, но при попытке войти в личный кабинет (чтобы выяснить номер), интерфейс "Сбербанк-онлайн" отправил в сторону банкомата для создания "Мобильного банка". А банкомат попросто сожрал карту. Далее от меня последовал звонок в техподдержку, где я вкратце описал ситуацию. После нескольких перенаправлений по операторам, был выдан вердикт: да, сертификаты на хранении в отделении, но получить их можно будет только после предъявления оригинала свидетельства о смерти отца, личного паспорта и договора о хранении. Договора у меня нет (по крайней мере в той пачке документов, что остались от отца), на повторный нотариальный запрос о том, что просим предоставить данные по сертификатам, сбер продублировал предыдущий ответ: дал данные по счетам. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Нотариус отсылает в то отделение сбера, где отец (предположительно) хранил сертификаты, попросить у них образец именно на сведения о хранении сертификатов, по которому нотариус сделает новый запрос, в этот раз уже на бумажном носителе, и который я отнесу в отделение.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
15730

Зарегистрировался

10517

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6117

Профессиональная деформация

4891

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4650

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4041

Огранка камня

3633

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3427

Спасибо, мама

3425

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

3312

Беспредел охраны

3240

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
3182

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
3124

Новости из мира вечной борьбы

3094

Профессия

3023

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
3010

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2989

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
2864

Нераскрытая интрига

2839

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2686

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: