Вопрос про мойки воздуха к знающим (Может кто посоветует)

Последнее время часто натыкаюсь на пикабу на хвастунов, у которых есть мойка воздуха и увлажнитель 2в1, в которых диски крутятся и вентилятор дует. Типа таких

Вопрос про мойки воздуха к знающим (Может кто посоветует) Вопрос, Увлажнитель, Нужен совет, Совет

И вот, начал усиленно искать - и обалдел от того что предлагает интернет. Самое дешевое что нашел - ROYAL Clima ALBA Luxe, при цене от 7к на самых дешевых подозрительных площадках, и до 20к на других. (Ищу дешевле, ибо с финансами проблема)
При этом на разных сайтах с отзывами - люди пишут что внутри мотора - пластиковые, блть, шестерни! В агрегате за десять тысяч! Что на моторчике с дисками, что на вентиляторе. И естественно, они стираются к чёрту за несколько месяцев.

Может из хвастунов кто-то поделится, какие есть адекватные по цене и качеству мойки+увлажнители, которые не собраны так, чтобы сдохнуть через день после гарантии? Или с такой ценой, чтобы было не жалко когда он сдохнет? Или выход здесь только брать что есть, и потом нести куда-то в мастерскую дорабатывать напильником?


p.s. мне оно вообще нафиг не нужно, но домашние очень плохо спят при сухом воздухе зимой, и проблемы с носом начинаются.
УЗ увлажнитель уже был - навернулся и добавил кучу проблем, залив водой всё вокруг.


________________________________________________
Всем спасибо за подсказки и информацию, остановился на модели  Smartmi Evaporative Humidifier 2. Вот такая штуковина за 7,5 тысяч.

Вопрос про мойки воздуха к знающим (Может кто посоветует) Вопрос, Увлажнитель, Нужен совет, Совет
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, расскажешь, если что толковое будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл для себя толковое, дополнил пост. "Пинаю"  по твоей просьбе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал года 2 назад Boneco W200, не новую, но практически новую, на Авито. Так что вышло бюджетно (вроде 9т.р. отдавал). Там вместо дисков такой барабан губчатый что ли. Типа мочалки из люфы. Хуярит вот уже 2 года каждый день, выпивая по 9 литров круглосуточно. Что прикольно, холодит даже, летом актуально, если нет кондея. Что хотелось от него: не охота было покупать фильтры для замены по 3-4 тыщ., ну производительность, тут насколько помню до 50м2. Пока ничего не менял, все работает. Там есть только серебряный стержень для очищения воды, который надо вроде менять раз в год, но по моему, хрень. Да, губка эта стирается в стиралке, пластик моется в посудомойке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое какое описание.  Что-ж все хорошие мойки стоят по 20к то... обидно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь о пластиковых шестернях. Служат долго. У меня Вента и две Виниа. Шестерёнки менял на одной, через 7 лет эксплуатации, вместе с моторчиком. Цена 700 рублей за запчасть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие заразы)

Автор поста оценил этот комментарий
Ящик как ящик. Увлажняет нормально, полгода не прошло как вентилятор стал стучать, что слышно на низких оборотах. Хотя меня тут уверяли что стучать там нечему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это про сяоми если что

Автор поста оценил этот комментарий

Наконец нашел хоть какое-то упоминание про этот увлажнитель на пикабухе. Комментарий вроде старый, расскажите как он вам? У вас про версия очистителя?
Задался вопросом потому что есть очиститель так же от xiaomi но модель 3H, однако вот такой увлажнитель для него идет с кнопкой, которая ему нафиг не нужна т.к. в этой версии уже нет кнопки. К сожалению информации обо всем этом в интернете крайне мало, может вы сможете хоть что-то о нем рассказать? О его эффективности, работе, плюсах и минусах и т.д.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ящик как ящик. Увлажняет нормально, полгода не прошло как вентилятор стал стучать, что слышно на низких оборотах. Хотя меня тут уверяли что стучать там нечему
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2
уже пару лет работает, только чистую воду заливайте, чтобы лимонной кислотой диски чистить не пришлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за комментарий. Смотрел по многим, но вы помогли мне определиться, буду брать такой же.

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт пластиковых деталей, думаю, не стоит волноваться. У нас увлажнитель Boneco, по ценам не соритентирую приобретали давно. Используем только в зимний период. Уже 5 лет отработала - никаких признаков износа на шестеренках. Вы может не совсем представляете как это работает? Эти шестеренки работают на кручение дисков скорости там очень маленькие, да и рывков в работе нет (это же не культиватор), а сверху (по крайней мере на моем увлажнителе) стоит обычный кулер, который засасывает воздух и направляет его на диски, после прохождения через диски воздух очищается и выходит увлажненным через боковые отверстия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею ни малейшего представления как оно работает)
Просто смотрел отзывы конкретного производителя, которые сильно расстроили. Видимо, это пластик именно у них такой.
А бонеко что-то шибко дорогие, по 20+ тысяч за бак с вентилятором и диски на моторчике. Не понимаю за что столько

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по картинкам, у этого барахла конструктив примитивный, может самому сделать? Кто разбирал такие штуки? есть там что то шибко сложное, чего не видно на фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто с руками из плеч - делают, даже тут хвастаются.
Жара и пыль? Сделай мойку воздуха.

А у кого руки из другого места как у меня - покупают готовое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2 - работает три года с перерывом на летний сезон, если постоянно работает - пыли значительно меньше, главное не забывать менять воду, иначе запах появится (лечится купанием дисков в посудомойке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перерыв на летний сезон - имеется в виду исключительно лето, или включается только когда дома отопление?

А 4 литра в него воды действительно входит, с установленными дисками? Или не особо

Автор поста оценил этот комментарий

В Венте по десять лень не стираются, ну та пощелкивать начинает но херня. Но пздц дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по отзывам что мне показал интернет - щелчки появляются от стертых/ломаных пластиковых зубьев, что и означает начало конца.
Это, если они из моторчика.

показать ответы