Вопрос полицейским

Кто служит в полиции (возможно, ГИБДД), можете ли подсказать возможна ли такая ситуация.


Ближе к ночи пришли полицейские, спросили меня (ФИО полностью назвали). Меня дома не было, были родные, которые позвонили мне и дали трубку одному из сотрудников. Спрашивали где я нахожусь, где мой автомобиль, давала ли я кому-то его.


Я дала ответы, потом спросила, что же случилось. Сотрудник ответил, что ночью 19 сентября на трассе произошла авария, не могут определить чья машина, сильно всмятку, номеров нет (не знаю почему), поэтому они проверяют владельцев Приор белого цвета. Более мне ничего не сказали. Потом они ушли.


А меня теперь мучает вопрос. Действительно ли полиция может ходить по домам и искать вот так автовладельцев?


Что меня смущает. Авария произошла на трассе, в одной только области владельцев белых Приор тысячи, наверное. А ведь на трассе не только местные ездят, человек мог с другого региона быть. Всех же не пойдут проверять?

В новостях, всяких пабликах за 18, 19 и даже 20 не нашла новости про аварию, хотя думаю, про такую должны написать (серьёзная же).


Появились какие-то переживания, вдруг мошенники какие-нибудь. Хоть они ничего не просили, но мало ли какие схемы есть.

Сходить в отделение не могу, пока далеко нахожусь от дома.

ДТП и Аварии

8.6K поста13K подписчика

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу