Вопрос по удалению миндалин

Как то в марте 2019 года заболели всей семьей.Кашель, температура и т.д.
После лечения у меня осталось не навязчивое першение в горле и насморк.При приеме у ЛоРа летом, сдал АСЛО, было 300.Врач предупредил, что нужно удалять.я решил еще полечить-капал нос, полоскал горло.
Особо не беспокоило.Были стрессы на работе в ноябре.
7 декабря 2019 года сдавал гастероскопию (лечил кишечник(нервничал) , и на следующий день проснулся со слабостью першение в горле, красными глазами (песок в глазах). суставы начали хрустеть и побаливать, тахикардия, бессонница,головная боль,болит спина.Сплю 2 часа ночью.
Потащил меня мой врач по всем врачам, окулист, невролог,хирург, эндокринолог и т.д.
сдавал HLAb27 ssa a ssa b - отрицательно.
Все родственники и жена думает что я ипохондрик.Об лазил весь инет.
Операция по удалению на 30.01.2020.
Стоит ли удалять? Или надо лечить это состояние?Есть люди на форуме, у кого было такое состояние.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляй смело
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как бывалый советуете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад удалил. Пока пабочки не замечал. Ну у меня тонзиллит был хронический, поэтому выше правильно сказали, что больные миндалины это рассадник бактерий
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалили в в детстве. Лет в 5-6. До этого, очень часто заболевал. Ангина, горло, полоскания, смазка миндалин "Люголем", "Йодинолом". После удаления болеть вообще почти перестал! Школа, работа, служба в ВС, работа! Болезни, как отрезали с гландами!!! Всю жизнь живу на Севере(Мурманская область, побережье) Сейчас мне 45. Очень редко болею! Бывало, конечно и насморки и пару раз ГРИПП, но это другое. Или иммунитет за столько лет выработался. Во всяком случае, все болячки, быстро проходят!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку