Вопрос обороны от собаки. Расширение опыта

Знаю, что тема потенциально срачная, так что коммент для любителей всех собак без ограничений оставлю ниже - минусуйте, что уж. И заранее прошу прощения у тех, чьи чувства может оскорбить изложенное.

Итак, дело было весной, на удаленной турбазе. Моя немка чинно сидит на поводке у беседки (сука, взрослая 40+кг, воспитанная - поводок для других отдыхающих, чтоб небыло наездов со стороны мимопроходилов). Я иду в домик за чашкой (крыльцо, расстояние 15-20 м, туда и назад), вхожу в домик и тут же сзади слышу вскрики девушек-коллег, разворачиваюсь. Метис кавказа несется к моей Иштар на всех порах и тут же атакует. Размером пес существенно превышает ее. Пока я долетаю до них, успевает вцепиться в нее, но не сильно, я повисаю на нем и начинаю оттаскивать - на шее у пса обрывок веревки, за него и тяну. Пес всем масштабом разворачивается и кидается на меня, целит в лицо, а достать не сложно - во мне 160 см роста.

Как и у многих жителей пролетарских районов конца прошлого века, у меня есть опыт встречи с агрессивными собаками. Никакой паники или истерики нет. Прекрасно понимаю, что как только клыки долетят до меня, будет плохо, поэтому сама до упора пихаю в пасть правую руку (свитер, плюс куртка, гораздо дальше клыков, риск минимален), а левой стараюсь затянуть бечеву на его шее. Кайфа добавляет аромат - ну, знаете, кобель в охоте, во всей красе, аж глаза слезятся. План в том, чтобы завалить собаку на бок, всем весом рухнуть на грудную клетку и душить, пока не разожмет зубы. В идеале еще встать ногой или коленом на основание хвоста - это больно. Эти мероприятия проводить мне уже доводилось, в расход идет одежда, но покусов удается избежать. И вот тут возникает проблема. Животина слишком большая, мне просто не хватает веса, чтобы его уронить. Патовая ситуация - если я его отпущу, он меня порвет, а убедить в своем доминировании сил не хватает. Иштар пристегнута прочно, и никто не догадался (не рискнул) ее отпустить мне на помощь - бьется от бессилия в лае.

На помощь примчался коллега из парней, вцепился в куцые уши собакена с целью ослабить хватку на моей руке.  Держим мы его (а вокруг, как на подбор, девчата из нашей группы, пенсионеры отдыхающие, лабрадора погулять вывели... в общем, песику будет, где разгуляться, когда он нас доест) и решаем. У меня на поясе нож, если коллега перехватит веревку, я смогу нож достать и вогнать собаке в левый бок или перерезать горло (нож позволяет), причем надо сразу насмерть. Но убивать его нам банально жалко.

Пес, видимо, прикинув расклад, ослабляет зубы на моей руке и начинает елозить. Мы кричим всем собравшимся, чтоб разбегались и немного выждав отпускаем, отпрыгивая в противоположные стороны - если решит атаковать, замешкается. Пес дает деру, все выдыхают, мы идем успокаивать Иштар, отстирывать все и отмываться от вони.

Обошлось, травм особах нет, у меня небольшой синяк, у овчарки и коллеги легкий нервный тик.

А через два дня тот же пес атаковал на глазах дедушки и бабушки четырехлетнего ребенка. Дед успел, подбежали еще мужики, малыша увезла скорая. Нас там небыло, но знакомый, прибежавший на крики, однозначно опознал собаку. Что с ним стало потом неизвестно. Хозяев установили, но дальше я не знаю. Осталось только упрекать себя в том, что мы не решились убить псину сразу. Пожалели, смалодушничали...

Хотелось бы поднять на обсуждение вопрос практический - я выяснила, что собаку крупнее немца я уронить и отдоминировать вдоль и поперек не могу, не хватает веса. А значит, в такой ситуации одна не справлюсь. Может, кто-то, особенно со сходными физическими данными, сталкивался? Что делать? А если собак несколько?

тематические картинки не нашла, если кому-то прямо нужно - попрошу своих собак на второй прогулке попозировать )

И для тех, кто захочет принять на вооружение метод - это не срабатывает с волками!  В том числе, предполагаю, с волкособами, которые сейчас входят в моду. Жевательные зубы волка намного крепче, чем у любой собаки, раздробит руку к чертям! Тоже проверено - у моей покойной прабабушки был богатый опыт общения с волками, в том числе рукопашный, она была существенно меньше меня и при встрече со степняками сразу била ножом, без рефлексий. Что позволило дожить до преклонных лет и передать опыт мне. Меня волки догоняли в окрестностях Белой Калитвы, в степи, но времена были не столь напряжные, так что мы разошлись мирно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это баба👍. Кавказца на скаку останавливает.

раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий

А собаку вообще зарезать может!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черный юмор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку