Вопрос о трудоустройстве

Всем привет, это мой первый пост и мне очень жаль что он не развлекательный. Я очень нуждаюсь  в вашем совете по трудоустройству и ответу на вопрос - куда податься? Скоро в моей семье будет прибавление и боюсь что расходы начнут превышать доходы. Мне 30 лет и работаю я ночным оператором на телефоне (принимаю звонки), в скором времени тишину (основное требование в работе) я обеспечить не смогу. Это была единственная подходящая работа которую я нашел в своем маленьком городе.

Образование у меня фармацевтическое, но за время работы на звонках мой сертификат специалиста уже просрочился, то есть в аптеке работать мне не позволят, хотя до этого у меня был 10летний опыт работы. Восстановить этот самый сертификат самостоятельно - тот ещё квест не на один месяц.

Советуют ездить по вахте, но проблема заключается в том что я нихрена не умею кроме как принимать звонки и работать в аптеке. Другого опыта работы у меня не было, вот я и не знаю куда податься что бы так сказать прокормить семью. Буду очень рад вашим подсказкам, потому что сам я уже голову сломал от размышлений и чувствую что у меня глаза замылились, и я уже не вижу приемлемые варианты. Извиняюсь за возможно неправильную орфографию и надеюсь на вашу помощь. Спасибо за уделённое внимание.