Вопрос о разнице культур. О погребение

Вот ведь мне стало интересно - вы все плачете по смерти? Или нет?

Я не плакал - после и во жил как до. Не плакали и братья. Никто этого не делал - ни слезы ни улыбки - без эмоций и криков. Ведь тревожить душу дорогово тебе человека - зачем? Она должна быть спокойной и идти в круг сансары на рождение вновь как и прежде. Не зови умершего - не привязывай душу к земле - не обрекай её на миллионы лет существование без покоя и счастья. Пусть душа переродится и проживёт очередную жизнь.

Тело отца стояло в зале долго - 9 дней за которые душа наконец-то осознала, что тело уже без жизни.

Был созыв родственников - все они уведили труп и подтвердили, что нет там жизни. Я тоже был там и видел оболочку.

Потом пришёл лама - он пел мантры. Сказал когда и где хоронить труп. Что делать. Что сказать.

Меня оставили и брата малого. Старший брат и мама поехали и дядья. Друзей отца не взяли. Маму и тёть не пустили на похороны. Был лама и дядья. Они и похоронили тело. Лама зачитал душе, что ей делать и куда идти.

Когда приехали дяди и мама и брат - на следующие утро убрался и прошелся по часовой линии по дому от двери до двери, дымя благовонием. Бурхан почистил и заменил монетки. Плохая "энергетика" не должна быть дома. Помылись аршаном. Обтерлись салфетками и пошли сжигать их в дацане.

На 40 день съездили до одного дерева и повесили там одну полоску красивой яркой ткани. Там же три круга по часовой вокруг себя совершил, пролив кружку молока.

40 день - душа уходит на круг.

Не помню когда, но ламп сказал, что отец переродился где-то в Китае. Жаль, что не родился в круге семьи.

Почему я это пишу? Мой доуг много плачет -а он ведь пацан. Не ребенок или женщина - им можно. Мне странно это видеть...

Потому и спрашиваю - норма ли плакать по смерти? И как вы хороните своих?