Вопрос о пространственно-временных петлях.

Может кто подскажет или подумаем вместе. И так есть предлагаемые обстоятельства - Сидит молодой парень кабинете работает за компом. Близится завершение рабочего дня, парень собирается домой и как только он открывает дверь он снова сидит за столом перед компом. Он раз за разом открывает дверь но он всегда попадает в свой кабинет. Время замерло. В кабинете у него есть окно но открыть он его не может. И на улице никого нет. Хотя здания и машины стоят так как и должны. Также в этой реальности он может даже позвонить и сказать что он застрял, но когда его приходят спасать то в кабинете никого нет. Вообщем как вы считаете чем это может закончится? Парень может выбраться? Или он будет раз за разом в этой петле, пока пространство не станет чёрной дырой.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз похожая сцена.

https://www.youtube.com/watch?v=IHeTvKNvATM

Фильм "Паранормальное", не благодарите. Годнота, смотрел с большим удовольствием.

Экшен вялотекущий, мистично, жести нет. Загадочно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Спасибо вот это интересно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По истечение времени?

Истечение времени временной петли…  это … это как на беговом тренажере достичь финишной ленты марафона.


Когда создаешь фантастические законы фантастического мира,  то будь добр хотя бы оставлять их рамках логики и в рамках существующих гипотез.  Научная фантастика отличается от хуйни именно этим - стройностью логики,  жесткостью законов и доказуемостью постулатов.


Если читатель не смог предсказать картину и модель на базе твоих же постулированных законов,  то ты написал хуйню.  Читатель просто блеванет и ебанется,  вычитав внезапное алогичное объяснение модели,  которое срочно и внезапно ты высасываешь из пальца.


- Вы думаете персонаж сдох зажатым в мясорубке?  А вот хуй!  На самом деле пришел Гендальф и поменял полярность квантов,  тем самым сделав металл мясорубки резиновым!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пишу рассказ я описал ситуацию, я не знаю что там в концовке и то что я придумал мне тоже не нравиться, я спросил совета как с этим быть.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - он может перемещаться в помещении, или всегда в 18-49 торчит перед дверью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В помещении может перемещаться как только он выходит он снова сидит перед компом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может не выходить, а подождать следующего дня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой реальности время будет всегда ну допустим 18-49 то ест чисто визуально не понятно будет сколько времени прошло.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал модель - сам придумай развязку.

Ты персонажу ограничил набор законов мира,  причем оговорил невозможность выбраться используя эти законы.

Хули ему выбраться теперь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, моя развязка банальная по истечении какого то времени петля сама проходит пространство и время разрывают петлю, но вот жив ли герой это вопрос. А ещё одна концовка эта анамалия сворачивает пространство и время создав чёрную дыру и погибают все.
показать ответы