Вопрос о левшах

Вопрос к специалистам, правда я не знаю к каким именно, но тут всякие есть, так вот, детсадовская воспитательница часто говорила мне, что мой сын некоторые вещи делает левой рукой и спрашивала не левша ли он. Я не приглядывался к нему когда он был совершенно маленький, да и для меня это не является какой то проблемой, пусть делает так как ему удобнее.

Я сам правша, но вспоминая детство я осознал, что тоже некоторые вещи я примерно одинаково делал обеими руками, а потом с возрастом я стал правшой. Когда занимался боксом, именно это стал от моей фишкой, когда по ходу боя я просто менял стойку или вообще по ходу поединка делал это по нескольку раз, приводя в замешательство соперника. Да, левая рука слабее, но левши очень неудобные соперники для правшей и это создаёт им много проблем.

Сейчас же сын растёт, ходит в школу, пишет и рисует правой. Похоже будет также как и со мной, станет правшой, вот я и задумываюсь/заморачиваюсь, а может на самом деле он левша, но его по шаблону сделали правшой.

Мне интересно, плохо ли это, когда человек не осознав полностью что он левша, глядя на других будет так же стремиться делать всё правой рукой. А если всё же левша, то не глупая ли мысль одновременно развивать обе стороны, может это на самом деле не очень хорошо.

В инете гуглил, читал статьи, пишут разное. В разных сферах левши имеют преимущество перед правшами, например в спорте в командных видах спорта, и не только, а люди которые одинаково могут использовать обе стороны вообще на вес золота.

Интересно мнение левшей, были ли проблемы при учёбе, при занятиях спорта. А может я тут из мухи слона делаю и в детстве все одинаково пользовались обоими руками.

Заранее спасибо за любую информацию, всем добра!