Вопрос медработникам про повышение квалификации

Собственно вопрос: сколько должно быть часов в свидетельстве о повышении квалификации, если с момента последней работы в медицине прошло меньше 2 лет?

Всем привет.
Начну с предистории. У меня есть среднее медицинское образование, как и все я при выпуске получил сертификат специалиста на 5 лет. Я пару лет проработал в лаборатории, но потом заинтересовался пцр и ушёл работать в компанию - производителя тест-систем.
Сертификат у меня был до июля 18 года, и тк я не планировал работать дальше в медицине, я не стал заморачиваться с продлением. Последний раз я работал в медицине в июле-августе 18 года.

Далее, в начале этого года, из-за ковида, я решил вернуться в профессию, обратился в коммерческую организацию за восстановлением сертификата и устроился работать в коммерческую лабу на ковид.
Тогда мне вместе с сертификатом специалиста выдали свидетельство о повышении квалификации, в котором было указано, что я прошёл курсы 144 часа (тогда эта бумажка не пригодилась)

В данный момент я попытался трудоустроиться в гос лабу, но отдел кадров не пропускает именно из-за свидетельства, якобы в нем должно быть 200+ часов, тк мед стаж у меня прерывался.

Повторю вопрос: сколько должно быть часов в свидетельстве о повышении квалификации, если с момента последней работы в медицине прошло меньше 2 лет? Если можно, пришлите ссылку на закон, сам я пока не нашёл